Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2014, 06:14   #321
Третьяков Борис
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Третьяков Борис

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Чуть со стула не упал!!! Прочитайте сейчас еще раз, что вы написали. Т.е. более 50% законодательства противоречит Конституции?

Рабочая идея. Как пропаганда здорового образа жизни вполне пойдет.
Жиринивский, выдвинувший "рабочую идею пропаганды здорового образа жизни", говорит за всю Россию через применение "представительских денег".
А я вот не понимаю, что это такое - "представительские деньги" и, далеко не всякий человек, живущий рядом со мной, ответит, что это такое. Половина, а то и более человек в нашем городе живут от зарплаты до зарплаты и никто им не предлагает упомянутые Жириновским "представительские". Так что говорить за всю Россию через эти "доходы" неуместно. Хотя направление мысли, как я считаю, правильное.

Про то, что люди падают со стула, услышав о законах, противоречащих Конституции.
Не далее, как вчера я ходил в районную поликлинику в нашем городе и при входе в поликлинику (наконец-то!) увидел аж два знака "курить запрещено". (В других местах нашего города - 50 тысяч! - может они и есть, но я не видел подобных знаков).
И рядом стояли три человека, спокойно дымящие и ничего не боящиеся. Урна, закиданная под завязку остатками от курения, стояла от знака около метра.
Другой пример. Пришлось мне садиться в автобус на конечной остановке. Жду нужного мне номера автобуса. Приходит. Водитель высадил пассажиров и прямо на рабочем месте закурил, открыв дверь автобуса.
А теперь скажите, почему это происходит в законодательном пространстве и при наличии закона, напрямую запрещающем эти действия?
Не потому ли, что они, эти действия, противоречащие статье 41, почему то признанны в России "правом человека?"
И не потому ли, что Вы и Жириновский живете в другой скорлупе, защищенной этими законами, вполне устраивающие Вам подобных, но толкающих остальную Россию на акции, подобных Майдану?
Я вовсе не сторонник майдана и считаю, что статья 45, пункт 2 предлагает правильное решение проблем. Любая проблема должна решаться, не нарушая ни одного права человека (ст. 17, п. 3; ст. 55, п. 2 Конституции РФ).
Я не верю, что создавая закон о курении, невозможно было просчитать невозможность его выполнения. Так что советую не падать с Вашего стула, начать думать головой и сбросить скорлупу, отделяющую Вас от остальной России. На сегодня деятельность людей, занимающихся законотворчеством, не выглядит зависимой от Конституции.

Я согласен, что законотворчество подобно шахматной партии и не всякий юрист - гроссмейстер. Но, у юриста нет временных ограничений и качественный ФЗ он выдать обязан! До последнего слова, до последней запятой!
Пример:
Поставьте запятую в словах "повесить нельзя отпустить".
А то на сегодня в законах слов много, толку мало.
Третьяков Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:51   #322
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Третьяков Борис Посмотреть сообщение
В Конституции РФ, Главе 2 множество статей, и каждая предлагает одно из прав человека, которое надо признавать, соблюдать и защищать.
Сколько в России законов, предлагающих "признавать, соблюдать и защищать?" Скорее, ни одного.
Конституция это основопологающий закон. Остальные принимаются в рамках констутуции и направлены на реализацию ее основных положений.
От принятия каких-либо законов ничего не изменится.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 11:53   #323
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Не далее, как вчера я ходил в районную поликлинику в нашем городе и при входе в поликлинику (наконец-то!) увидел аж два знака "курить запрещено". (В других местах нашего города - 50 тысяч! - может они и есть, но я не видел подобных знаков).
И рядом стояли три человека, спокойно дымящие и ничего не боящиеся. Урна, закиданная под завязку остатками от курения, стояла от знака около метра.
Другой пример. Пришлось мне садиться в автобус на конечной остановке. Жду нужного мне номера автобуса. Приходит. Водитель высадил пассажиров и прямо на рабочем месте закурил, открыв дверь автобуса.
А теперь скажите, почему это происходит в законодательном пространстве и при наличии закона, напрямую запрещающем эти действия?
Не потому ли, что они, эти действия, противоречащие статье 41, почему то признанны в России "правом человека?"
Ответ банален- это происходит от того что нет соответствующего правоприменения.
И можно принять тысячу законов, а толку не будет.
Старый 14.03.2014, 12:30   #324
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 635 раз(а) в 601 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
В мусульманских странах мужчины имеют по несколько жен и от каждой по несколько детей - им некогда пить, потому что надо всех прокормить.

Всякую дурь несет!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:39   #325
Третьяков Борис
Пользователь

Третьяков Борис

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Ответ банален- это происходит от того что нет соответствующего правоприминения.
И можно принять тысячу законов, а толку не будет.
Я бы сказал по-другому. Пока не будет законов, не противоречащих Конституции, толку от того, что они есть такие, какие есть, тоже не будет. Темпы развития любого государства определяют законы, по которым живет это государство.
Скажите, Вас устраивают темпы развития России?
А могла бы Россия развиваться более высокими темпами? Скорее, могла бы, да законы не позволяют. А почему?
Может потому, что в большинстве своем они противоречат Конституции РФ?
Старый 14.03.2014, 16:01   #326
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
А могла бы Россия развиваться более высокими темпами? Скорее, могла бы, да законы не позволяют.
Давайте без пустословия. Приводите в пример закон и то как он препятствует развитию. Тогда у нас с Вами получится конструктивный диалог.
Старый 14.03.2014, 18:51   #327
Iskander-aga
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Iskander-aga

В мусульманских странах многоженство - возможность, а не обязанность, и очень многие мужчины там ограничиваются только одной женой, т.к. браки регламентируются религией, а ислам возлагает на мужа определенные обязанности, и не только по материальному обеспечению жен и детей. У каждого ли хватит терпения, чтобы морально поддерживать четырех жен, не срывать на них свое раздражение по поводу начальства, событий в стране и мире?
Iskander-aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:26   #328
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Помнится, доводилось читать о, так называемом, "испытании вер". Так вот, присматриваясь к Исламу, князю Владимиру импонировала возможность многоженства, однако запрет на употребление алкоголя склонил его выбор в пользу Православной традиции. А Жириновского не помешает действительно обследовать на предмет психических отклонений.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 07:30   #329
Третьяков Борис
Пользователь

Третьяков Борис

Цитата:
Давайте без пустословия. Приводите в пример закон и то как он препятствует развитию. Тогда у нас с Вами получится конструктивный диалог.
Хорошо, я попытаюсь объяснить, а Вы попытайтесь понять, чего у России не хватает. И заодно про то, что есть.
Вы видели, как отплывает корабль от пристани? Струи воды во все стороны -вперед, вбок, назад. Отплыл и включает ту струю, которая толкает его только вперед. Те, что толкают его назад и вбок, они присутствуют, но для данного движения не нужны, почему и отключаются.
А теперь представьте, что корабль не отключил их и пытается достигнуть точки своего назначения. То же происходит и в правовом поле России с сегодняшними законами.
Мощь налицо, моторы работают, вода летит а корабль еле-еле движется. Да еще и выравнивать его надо - постоянно сбивается с курса. Этот эффект делают законы, противоречащие статьям Конституции РФ.
Пример такого плаванья - Украина. Россия пока удерживается на курсе, но какими средствами? Все болезни подобного плаванья в России присутствуют. И эту проблему Россия получила от законов, в которых права человека предлагают применять через слово "запретить". (Конституция предлагает "признавать, соблюдать и защищать". В этом противоречие с Конституцией).
Вам, как пассажиру этого корабля, понравилось бы подобное путешествие? Вот и украинцам не понравилось. И они рванули в сторону Запада. Там что, медом намазано? Нет, различие лишь в наличии "там" зачатков прав человека. (Тот факт, что правонарушения майдана "проплачены" кем-то - следующий пункт). Они, права человека, и там несовершенны, но ростки пробиваются. Наличие подобных законов дает мощный толчок развития государства во всех направлениях. И люди и капитал стремятся в подобное правовое поле. Как пример, можно вспомнить историю США. Заговорили о правах человека и сразу государство рвануло в своем развитии вперед. Согласитесь, права и свободы человека придумали умные люди. И глупо сегодня не воспользоваться этим благом для России. Президент ищет повод объединить всех россиян? Он перед Вами.
Кто сказал, что Россия всегда должна догонять?
Лекарство от подобных проблем - ФЗ с названием "О признании, соблюдении и защите прав человека в РФ". Приняв подобный ФЗ, Россия сразу опередит страны, "намазанные медом".
Что будем иметь в активе?
Капитал не побежит за границу, ему и здесь станет неплохо. Умный, образованный человек, ищущий "где поглубже" тоже оценит ситуацию и поспешит в Россию. Вкладывать в Россию станет престижным. Крупный российский чиновник, приехавший на любые переговоры, будет иметь козырного туза в рукаве с любым оппонентом.
И главное, каждый человек в России будет ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом (населением, народом, лицом и т. д.).
Тогда человек, работающий в ПРАВОохранительной организации типа "Беркута", будет знать, что делать, а не стоять, изображая из себя мишень. Он будет охранять права каждого человека. Да и проблема, показанная и не решенная майданом, отпадет сама собой.
Будет ли пассив?
Возможно, как некоторым покажется, будет. Законодателям придется заново осваивать тайгу под названием "права и свободы человека". Для этого придется начать шевелить мозгами.
В России на том месте тайга, а в странах "намазанных медом" тоже нарос бурьян. Насколько я знаю, ни в одной из них нет закона, предлагающего признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека.
Возможно, он есть. Но, если его нет, то Россия окажется впереди всех по признанию, соблюдению и защите прав человека. И этот факт будет сравним с полетом Гагарина в космос.
Если Вы скажете, что это пустое, не нужное России, значит, мы не поняли друг друга. Если "да", то начать надо со статей Конституции типа 17, п. 3. Убрать из статей Главы 2 любые слова, обозначающие человека множественного числа и заменить их на слово "человек" единственного числа. Потому, что Глава 2 говорит о правах человека, а не о правах лиц.
И переписать в закон все то, что предлагает Конституция о правах и свободах человека, не забывая о предложениях Главы 1 по применению прав человека. Старые законы, касающиеся прав человека, отменить появлением этого.
Законопроект тоже не должен иметь подобных ошибок, предлагаемых на сегодня статьями Конституции РФ. Он должен создаваться для "каждого человека", и не для кого более.
С появлением подобных законов корабль "Россия" сможет выходить на глиссер в своем развитии и не сбиваться с курса.
Как Вы думаете, россиянам это надо?
Старый 15.03.2014, 15:30   #330
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Третьяков Борис, с вами очень нелегко общаться, т.к. слов много, точнее очень много, а по делу мало. При этом вы позволяете себе делать громкие заявления в духе Жириновского о том, что более 50% законодательства противоречит Конституции, но при этом достаточно принять один-единственный ваш закон и все станет на свои места, а в РФ наступит эпоха всеобщего благоденствия и все права станут соблюдаться. Я понимаю вашу обеспокоенность всем тем, про что вы пишите, но то, что вы предлагаете, это извините, околоюридический бред. В РФ есть Конституция и более чем достаточно законов.

Цитата:
Конституция это основопологающий закон. Остальные принимаются в рамках Конституции и направлены на реализацию ее основных положений.
От принятия каких-либо законов ничего не изменится.
Проблема не в том, что они якобы противоречат Конституции или каких-то законов нет, а проблема в правоприменении.
В России суровость законов умеряется их неисполнением. Это писал П. А. Вяземский еще в XIX веке.
R25 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы