Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2013, 12:05   #181
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

tigress, иногда хочется вспомнить один, типа анекдот (про Онищенко)
- Когда Вы стряхиваете пепел, Вы смахиваете на идиота
- Хорошо, я буду смахивать в другое место.

О некурильщиках подумали, о курильщиках нет.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:21   #182
tigress
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Я правильно поняла, что НПА - это нормативно-правовые акты? Так дайте хоть одну ссылочку на статью о самозащите нарушенного права! Я как-то считала это естественным, но из моей вполне цивилизованной самозащиты ничего не вышло. И меня никто не защитил (не было адвоката), когда абсолютно все мои законные права нарушались по самое не балуй! До сих пор никто не наказан за самое элементарное ПРЕСТУПЛЕНИЕ (а не за обкуривание некурящих граждан) и уже не будет наказан никогда!
tigress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:48   #183
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Поблагодарили 367 раз(а) в 343 сообщениях

Горыныч

tigress, да самое элементарное:
Цитата:
Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Замечание вполне является способом самозащиты нарушенного права.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:31   #184
tigress
Пользователь

Отправить сообщение для tigress с помощью ICQ Отправить сообщение для tigress с помощью Skype™

tigress

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
tigress, иногда хочется вспомнить один, типа анекдот (про Онищенко)
- Когда Вы стряхиваете пепел, Вы смахиваете на идиота
- Хорошо, я буду смахивать в другое место.

О некурильщиках подумали, о курильщиках нет.
Вот-вот)) Люблю этот ковбойский анекдот, только еще не приходила светлая мысль применить его к товарищу-господину Онищенко)) Если бы он паче чаяния курил, мог бы стряхивать в любую сторону - все равно смахивал бы ровно на того же персонажа))

А о том, как травят нашего брата-курильщика, я много писала в блоге, да что толку? Разумеется, дорогому законодателю дешевле, говоря словами Высоцкого, "всех к чертям собачьим запретить", чем оборудовать цивилизованные курилки. Но ведь по идее в разработке проекта этого пресловутого закона должны были участвовать люди с мед. образованием. Им что, неизвестно, что такое синдром отмены? А обязаны бы знать, иначе грош цена их дипломам!
Старый 11.07.2013, 13:45   #185
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Поблагодарили 367 раз(а) в 343 сообщениях

Горыныч

Да что вы все травят.... Да никто не травит, просто кто то очень хочет увеличить прибыль табачных компаний.....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:10   #186
tigress
Пользователь

tigress

О прибылях компаний я ничего не знаю, а смотрю с позиций человека, и без того лишенного возможности осуществить море своих законных прав.

Вы уверены, что никто никого не травит? А как насчет запрета курения в больницах? Чем, извините, они думали? В поликлиниках нечего запрещать (там и так не курили), но вот курильщик с громадным стажем и сильной степенью зависимости попал в это невеселое место. Ему что - повеситься? Никто но говорит, что курево полезно, но вы знаете, что такое никотиновое голодание? За что еще и это? У заключенных есть время и место для курения (что правильно), а больные чем хуже? Вот эти строки пишет жертва законодательной тупости. Мне еще 4 месяца назад положен был регулярный курс капельниц, отказ может очень плохо кончиться. А я никуда не ложусь - в своем кошмарном состоянии добиваюсь проведения курса в дневном стационаре. Если даже добьюсь, за чей счет буду туда ездить на такси (я инвалид и курсирую почти исключительно по квартире)? За счет халтурщиков, не продумавших этот момент? Нет, извините, за свой! Мне это, скажем так, не очень нравится, а Вам?
Старый 11.07.2013, 16:21   #187
Кэт
Администратор

Кэт

tigress, на самом деле мало кто эти правила, прадон, неосмысленные запреты, не исполняет. Даже в тех местах где курить нельзя все равно есть курилки.
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Да что вы все травят.... Да никто не травит, просто кто то очень хочет увеличить прибыль табачных компаний.....
Думаешь, вернее думаете? За счет чего будет увеличиваться прибыль? С момента вступления НПА в силу, да и до этого момента видела как взлетают в цене сигареты, нет, деньги у меня есть и я могу купить что мне надо, а вот другие?
Цитата:
Сообщение от tigress Посмотреть сообщение
Им что, неизвестно, что такое синдром отмены? А обязаны бы знать, иначе грош цена их дипломам!
Нет, им это неизвестно. Им все равно, они, если курят, то точно также будут продолжать курить, где угодно ))
Насчет прав, это конечно все правильно, это тоже самое как защита чуЙств верующих, верующих вроде бы защитили, а вот что делать атеистам, они тоже во что-то верят, только в свое.
Я, например, идя в ресторан, собираюсь расслабиться, спокойно покурить, пообщаться ))), если запретят курение в ресторанах, то что делать? Кстати, так они вообще весь ресторанный бизнес сведут на нет.

Nil desperandum
Старый 11.07.2013, 17:31   #188
tigress
Пользователь

tigress

Нехристям этим гнусным осталось только битыми быть (по крайней мере, словом)! Представляете, в одном блоге в ЖЖ некто с благообразной аватаркой (ну копия Чехова!) на полном серьезе талдычит мне, прожившей не самую легкую жизнь, человеку с университетским образованием и кандидатской степенью, что ВЕРИТЬ НАДО! Дальше-то куда катиться?!

На самом деле вся эта продукция взбесившегося принтера - одной природы: заткнуть меньшинства и любых неудобных, а заодно и столкнуть лбами между собой еще больше групп населения (а то у нас без этого злобы и ненависти мало)! Уж если ЮРИСТ Барщевский восстал против этого антитабачного закона, это о чем-то говорит или нет?

Но Вы в одном ошибаетесь, Кэт. Вы ведь тоже в Москве живете, но думаете, что эта пресловутая "антитабачность" нигде не соблюдается. Видимо, по больницам не валяетесь (чего Вам и дальше желаю не делать) и не знаете, что некоторые особо прогрессивные больницы давно побежали впереди паровоза. Одна дебильная медсанчасть, в которую меня всегда норовит заткнуть районная поликлиника, уже сто лет как курение запретила: так, видите ли, их главный решил! Плюют у нас на законность. И совсем уж противно, когда на нее плюет законодатель!
Старый 11.07.2013, 18:23   #189
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Нехристям этим гнусным осталось только битыми быть (по крайней мере, словом)! Представляете, в одном блоге в ЖЖ некто с благообразной аватаркой (ну копия Чехова!) на полном серьезе талдычит мне, прожившей не самую легкую жизнь, человеку с университетским образованием и кандидатской степенью, что ВЕРИТЬ НАДО! Дальше-то куда катиться?!
Ну его в болото ))) Я таких жалею, вера не должна доходить до границ фанатизма, иначе она приносит только одни лишь беды.
Цитата:
Уж если ЮРИСТ Барщевский восстал против этого антитабачного закона, это о чем-то говорит или нет?
Потому что, нормальный юрист поймет, что здесь есть ущемление прав одних и привилегия прав других, ну и соответственно, как всегда нет инструментов регулирования всего этого бардака.
Цитата:
димо, по больницам не валяетесь (чего Вам и дальше желаю не делать) и не знаете, что некоторые особо прогрессивные больницы давно побежали впереди паровоза. Одна дебильная медсанчасть, в которую меня всегда норовит заткнуть районная поликлиника, уже сто лет как курение запретила: так, видите ли, их главный решил!
Не валяюсь и спасибо за пожелания )). Ну как всегда вопрос - чем регламентировано? и т.п. правды не найдешь, хотя сами курят в кабинетах, это нормально, это можно.
Цитата:
И совсем уж противно, когда на нее плюет законодатель!
Он не плюет, он не задумывается о последствиях и уж тем более наши "законодатели" не задумываются о том как может быть истолкован закон.
Мне тут в гостинице перепутали курящий номер с некурящим, дали подписать кучу бумажек, когда я возмутилась по поводу этого ))). Когда поднялась в номер и бронь посмотрела, то там черным по белому было написано "Для курящих" пошла "качать права", цивилизованно, подорвались и нашли другой номер, как и было забронировано. Ничего по крайней мере мои права не были нарушены.
В другой ситуации брали номер некурящий, но достаточно было внимательно почитать сайт гостиницы, где было написано, что есть места для курения. Я видела только одно, внизу на улице. Подошла поинтересовалась у администраторши, так пожалуйста, идите курите на лестницу, не фиг каждый раз бегать вниз ))), при чем на всем этаже висели наклейки "No smoking".
Я в общем против того чтобы курящих сгоняли в некие резервации.
Смотрю по месту, можно значит можно и если кто-то что-то скажет.. )))

Nil desperandum
Старый 11.07.2013, 23:06   #190
sant01
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

sant01

Сколько криков то... А проблема то ни об чем. Курите в тех местах и до тех пор, пока дым сигаретный не коснется ноздрей лиц, не желающих его нюхать... Права одного, заканчиваются там, где начинаются права другого.
У меня молодые человеке недели две вниз головами летали в подъезде будучи замеченными с сигаретой. Заметил бы самку человечью с сигаретой (дама в подьезде курить не станет), спустил бы и ее. У меня 2 дочери, и они не должны страдать из за идиотов, не знающих, где можно курить.
Я готов с пеной у рта отстаивать право курильщиков отравиться, но таким способом, чтоб они не мешали не курящим.
ПыСы и курильщики должны выплачивать повышенные страховые взносы в фонд медстраха...
sant01 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы