Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы введение «адвокатской монополии» на представительство дел в суде?
Да, представителями в суде должны быть только адвокаты 18 14.29%
Нет, статус адвоката не является гарантией профессионализма 108 85.71%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2014, 14:45   #681
Vladmir
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Vladmir

А Вы что, никогда не встречали "безголовых" людей? Недавно ко мне приходила одна дама, которая к этому времени уже полтора года судилась с родной дочерью из-за наследства умершего мужа. В суд ей посоветовала обратиться ее подруга - председатель районного суда. После получасового разговора нам удалось подсчитать, что даже если решение будет в ее пользу она получит в трехкомнатной квартире дополнительно 1,2 кв.м. Видели бы Вы лицо этой дамы!
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:49   #682
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 1,683 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
А Вы что, никогда не встречали "безголовых" людей?
Так это не значит, что во всем "Суд присяжных" виноват

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:47   #683
Vladmir
Пользователь

Vladmir

А я и не виню во всём "Суд присяжных", но считаю, что если бы у нас по центральным каналам ТВ говорили какой суд мы имеем в действительности, то может что-нибудь и изменилось в лучшую сторону.
Старый 14.11.2014, 15:56   #684
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 1,683 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
если бы у нас по центральным каналам ТВ говорили какой суд мы имеем в действительности, то может что-нибудь и изменилось в лучшую сторону.
каким образом вы себе представляете? У вас одно мнение о судебной системе, у меня другое, у Путина третье - так какие суды у нас на самом то деле?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:23   #685
Vladmir
Пользователь

Vladmir

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
так какие суды у нас на самом то деле?
Никакие. Я об этом уже писал. Что касается мнений, то, как говорится, существует два мнения, одно из которых ложное, а другое моё.
Старый 15.11.2014, 18:48   #686
Антон Всеволодович
Юрист

Поблагодарили 403 раз(а) в 385 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (услуги в области права). Не собираюсь ни с кем спорить, поскольку в этой теме своё мнение выразил достаточно давно.
Пишу, чтобы отметить плюсы и минусы предстоящего, а в этом я не сомневаюсь, события, которые я обозначил для себя.

Плюсы:
1. Появится возможность дисциплинарного воздействия на представителей (оппонентов) через Квалификационную комиссию адвокатской палаты субъекта РФ.
2. Появится возможность осуществления самостоятельной защиты на стадии предварительного расследования по уголовным делам.
3. Появится возможность отправления адвокатского запроса.
4. Отпадёт необходимость отправлять клиентов к нотариусу для оформления доверенности, поскольку будет достаточно оформить ордер.
5. Я перестану поправлять своих клиентов, сотрудников правоохранительных органов и некоторых судей, которые уже сейчас называют меня "адвокатом".

Минусы (и как я планирую их компенсировать):
1. Увеличится размер расходов в виде отчислений и налогов, даже при выборе формы адвокатского образования в виде адвокатского кабинета (увеличу цены на услуги).
2. Необходимо будет сдать экзамен (восемнадцатилетний стаж по специальности даёт мне право на упрощённый экзамен).
3. Возможность дисциплинарного воздействия на меня со стороны Квалификационной комиссии адвокатской палаты Ярославской области (нарушать Закон и Кодекс адвокатской этики я не намерен).
4. Появится обязанность оказывать юридическую помощь бесплатно (я этим и добровольно занимаюсь, на этом Форуме).

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.11.2014 в 18:57.. Причина: дополнение
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:26   #687
Анастасия Завьялова
Пользователь

Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова

Антон Всеволодович, доверенность, по крайней мере в моём регионе, не берусь судить как в других субъектах, в гражданском процессе требуют даже с адвоката и даже при наличии у него ордера.

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:43   #688
Антон Всеволодович
Юрист

Поблагодарили 403 раз(а) в 385 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Анастасия Завьялова Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, доверенность, по крайней мере в моём регионе, не берусь судить как в других субъектах, в гражданском процессе требуют даже с адвоката и даже при наличии у него ордера.
Очень плохо, что подобная практика имеет место быть. Многие судьи, наверное, не читали часть 5 статьи 53 ГПК РФ:
Цитата:
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Не спорю, что в некоторых случаях оформление доверенности обязательно (ст.54 ГПК РФ) даже для адвокатов, но не во всех случаях.
Что касается дел об административных правонарушениях (именно по ним, в большинстве случаев, я осуществляю юридическую помощь), то адвокату достаточно ордера (ч.3 ст.25.5 КоАП РФ).
P.S. Напоминаю:

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Пишу, чтобы отметить плюсы и минусы предстоящего, а в этом я не сомневаюсь, события, которые я обозначил для себя.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.11.2014 в 19:51.. Причина: дополнение
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:52   #689
Анастасия Завьялова
Пользователь

Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова

Антон Всеволодович, я спросила судью по поводу ч 5 ст.53 ГПК РФ и он мне ответил, что норма закона и судебная практика это вещи разные. В данном случае норма закона идет в разрез с судебной практикой.
P.S Я не оспариваю Вашу точку зрения по данному вопросу.

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Анастасия Завьялова; 15.11.2014 в 19:59..
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:01   #690
Михаил Иванович
Модератор

Поблагодарили 418 раз(а) в 386 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Анастасия Завьялова, точно, требуют.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы