Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы введение «адвокатской монополии» на представительство дел в суде?
Да, представителями в суде должны быть только адвокаты 18 14.29%
Нет, статус адвоката не является гарантией профессионализма 108 85.71%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2010, 14:10   #21
wan
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для wan с помощью Skype™

wan

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
А я против. Достаточно много грамотных специалистов не имеют статуса адвоката.
А так же достаточно много некомпетентных адвокатов.
Во поводу образования, стажа и т.д.- вы посмотрите что у нас судьи пишут в решениях и какую чушь зачастую слышишь в процессе от них, а у них ведь требования повыше чем у адвокатов будут, вот и думайте............
Были среди клиентов и те кто до меня обращался к адвокатам и оставались не довольны их работой. Однако ко мне приводили новых клиентов))
А вообще я за кардинальное изменение системы подготовки юристов. Вы посмотрите на большинство выпускников, они же совершенно не умеют думать!
Я 29 лет преподавал, есть соответствующее образование. Заняться юриспруденцией заставила жизнь. А теперь с 2006 г. смог образно говоря выиграть более ста судебных процессов, а образования юридического нет. Проиграл только лишь по делам, которые касаются интересов государства, например, детские целевые вклады (два дела).
Как пенсионер, получающий 6000 р. не имею возможности оплатить учебу и получить корочки юриста. Люди приходят и я не могу отказать, т.е. "специалисты" с вузовским образованием "дерут" деньги, а результат не предскащуем. Не всякий адвокат может разобраться в хозяйственном споре, семейных отношениях и пр..
wan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:13   #22
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 364 раз(а) в 340 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от wan Посмотреть сообщение
Я 29 лет преподавал, есть соответствующее образование. Заняться юриспруденцией заставила жизнь. А теперь с 2006 г. смог образно говоря выиграть более ста судебных процессов, а образования юридического нет. Проиграл только лишь по делам, которые касаются интересов государства, например, детские целевые вклады (два дела).
Как пенсионер, получающий 6000 р. не имею возможности оплатить учебу и получить корочки юриста. Люди приходят и я не могу отказать, т.е. "специалисты" с вузовским образованием "дерут" деньги, а результат не предскащуем. Не всякий адвокат может разобраться в хозяйственном споре, семейных отношениях и пр..
И с этим согласен.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:33   #23
АС Логинов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

АС Логинов

Уважаемый модератор....ваш оптимизм радует.. однако как верно подметили некоторые авторы... пессимист это хорошо информированный оптимист...с годами разберетесь..
АС Логинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:39   #24
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от АС Логинов Посмотреть сообщение
Уважаемый модератор....ваш оптимизм радует.. однако как верно подметили некоторые авторы... пессимист это хорошо информированный оптимист...с годами разберетесь..
В каком то роде я тоже пессимист, насчет ведения монополии.........
Старый 19.04.2010, 12:11   #25
nikolaj-vl
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

nikolaj-vl

Абсолютно правильная фраза:
"...статус адвоката не является гарантией профессионализма..."
nikolaj-vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:19   #26
nikolaj-vl
Пользователь

Мужчина

nikolaj-vl

У юристов есть правильная фраза:
"ВЫИГРАТЬ дело в суде"
- это говорит о том (в подтверждение соего же предыдущего сообщения), что "адвокат" возмет деньги за "работу", но это не значит, что он "выполнит порученное задание" (дело), т. е. ДОБЬЕТСЯ необходимого результата.
А МЕЖДУ ПРОЧИМ, на работе платят деньги ТОЛЬКО ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ.
Тогда: если дело "не выиграно" - ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
Работодатель не выдает же зарплату за месяц перед началом работы и "НЕ ОПЛАЧИВАЕТ НЕ ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ"!!!
Старый 20.04.2010, 15:59   #27
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от nikolaj-vl Посмотреть сообщение
У юристов есть правильная фраза:
"ВЫИГРАТЬ дело в суде"
- это говорит о том (в подтверждение соего же предыдущего сообщения), что "адвокат" возмет деньги за "работу", но это не значит, что он "выполнит порученное задание" (дело), т. е. ДОБЬЕТСЯ необходимого результата.
А МЕЖДУ ПРОЧИМ, на работе платят деньги ТОЛЬКО ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ.
Тогда: если дело "не выиграно" - ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
Работодатель не выдает же зарплату за месяц перед началом работы и "НЕ ОПЛАЧИВАЕТ НЕ ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ"!!!
Не зависимо от решения суда адвокат, так и любой юрист делает работу, т.е. оказывает услугу- представительство интересов в суде.
У нас вроде как правовое государство или предлагаете узаконить взятки?
"Продам положительное решение суда" или "Куплю нужное Вам решение суда", грустно это..........
Старый 20.04.2010, 18:22   #28
nikolaj-vl
Пользователь

Мужчина

nikolaj-vl

Цитата:
Не зависимо от решения суда адвокат, так и любой юрист делает работу, т.е. оказывает услугу- представительство интересов в суде.
У нас вроде как правовое государство или предлагаете узаконить взятки?
"Продам положительное решение суда" или "Куплю нужное Вам решение суда", грустно это..........
В своё время, когда я учился на 1-ом курсе техникума, когда студент "не выучил урок", преподаватель задавал хороший вопрос: "учил" или "выучил", и тут же отвечал на него: "...я ПАРОВОЗ поднимал...(но не поднял!)".
Так же и здесь:
- разговор идет НЕ О ВЗЯТКАХ (с ними на всё "черное" можно сказать "белое" - в зависимости от "цены вопроса").
Адвокат должен ОЦЕНИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ (НЕ В СМЫСЛЕ - денег, а по уровеню СВОИХ знаний, квалификации) по получению желаемого для клиента результата. И ВОТ ТОГДА УЖЕ говорить - берется за работу или нет, а то получится, что: "...ПАРОВОЗ поднимал...(но не поднял!)".

В свое время "Чапаев в фильме" ЧЕСТНО сказал: "главнокомандующем стать не могу - не знаю ЯЗЫКОВ!"

Я может то же могу работать ПРЕЗИДЕНТОМ или МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ, но нет "образования по экономике",
поэтому говорю:
"(вы)Играть" (в смысле - работать) в этих креслах - самокритика не позволяет.

А "адвокаты" почему - то могут "(...)играть" (смотреть слово - "выиграть")!!!!
Старый 20.04.2010, 18:56   #29
nikolaj-vl
Пользователь

Мужчина

nikolaj-vl

Цитата:
Сообщение от wan Посмотреть сообщение
Уважаемый Wan!
У меня ситуация очень похожая, я без юр. образования, юридическими вопросами занимаюсь неск. лет. Сейчас на подходе неск. дел против администрации района и по Закону о потребителях.
Есть ли у Вас в судебной практике решения о взыскании морального вреда на основании ст.95 ГПК (оплата подготовки и ведения дел в суде) БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ адвоката?
В смысле: оплаты Ваших трудов для подготовки судебного разбирательства "по расценкам" адвокатских контор? Обобщенные расценки конкретных "контор" у меня есть.
Старый 20.04.2010, 19:07   #30
nikolaj-vl
Пользователь

Мужчина

nikolaj-vl

Цитата:
"Куплю нужное Вам решение суда", грустно это..........
- что такое "телефонное Право" в юстиции даже на самом высшем уровне (и что ОНО действует и сейчас!!!) я убедился даже сейчас.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы