Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы введение «адвокатской монополии» на представительство дел в суде?
Да, представителями в суде должны быть только адвокаты 18 14.29%
Нет, статус адвоката не является гарантией профессионализма 108 85.71%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2012, 08:00   #221
Робин Гуд
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях

Робин Гуд

Цитата:
Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
Робин Гуд, у Вас и сына по уголовке судят (из Ващих сообщений), и Вы сами по уголовке у мирового судьи проходите (из Вашего сообщения) - а может лучше законы соблюдать. И адвокатши-вымогатели не потребуются (только не понятно - почему вымогатели - заключайте соглашение - цена не устраивает - есть другие - конкуренция в этом бизнесе велика - цена - качество - выбор есть - если вы не из Крыжополя)
1. Именно по УПК положен бесплатный адвокат, так почему я должен заключать с ней какие-либо денежные соглашения?
2. По моей "уголовке": Взял с собой на рыбалку соседа-пенсионера, он попался с сеткой. Чтоб пожилого человека не таскали по судам, взял вину за сетку на себя. Я семь раз ходил на судебные заседания, но своего добился.
3. По "уголовке" сына: Два айзера изнасиловали девушку товарища моего сына. Она обратилась не в милицию(о чём сожалею), а к своему парню. Сын с товарищем постояли за честь русской девушки-посадили русских.
Самое главное - я здесь привожу примеры из жизни предельно честно и лишь то, что было со мной или моим близкими. А если мне это придется все досконально подтверждать и разжёвывать- не хватит пространства и времени этого сайта.
И самое главное: Юристы! Сила не деньгах, сила в правде!
Робин Гуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:24   #222
Робин Гуд
Пользователь

Робин Гуд

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Во-первых адвокат это не процессальное положение, а статус лица. В процессе адвокат как и иное лицо имеет процессуальный статус либо защитника, либо представителя.
Проще говоря даже адвокат выступает в процессе не адвокатом, а защитником, либо представителем
Во-вторых самозащита она и есть самозащита. Т.е. защита себя и своих прав. Защита в процессе сына/брата/свата/клиента это не самозащита. Примеров о том что лицу запретили участвовать в процессе по своему делу никто, включая робин гуда, не привел.
Самозащита(в истинном смысле) - это защита себя и своих близких без привлечения адвоката. Для меня я, и мой сын неразрывно единое целое. Адвокаты, кроме как "хорошая характеристика с места работы/учёбы" и "ранее не судим" ничего больше сказать не могут. Это что - защита? Тут мне вспомнили Плевако, так перечитайте ещё раз, как он выстраивал линию защиты.
P.S. В народном понимании: Адвокат и Защитник - это одно лицо.
Старый 09.01.2012, 08:49   #223
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

Робин Гуд, "бесплатный" адвокат - это адвокат по назначению, его услуги оплачивает государство из расчёта 298 руб 38 коп. за день. Он назначается согласно графика дежурств - то есть адвокат теряет день и свои деньги при дежурстве. Адвокаты со стажем и своей клиентурой платят в коллегию для того, что бы не участвовать в дежурстве. А дежурства по назначению отдают начинающим адвокатам и адвокатам без клиентуры.
кроме того, дежурный адвокат приходит на заседание - с дело не знаком (время для ознакомления с делом не оплачивается - и зачем тогда с делом знакомиться) Если Вы надеялись на дежурного адвоката - то и получили то, что получили. Кто ж будет напрягаться в ущерб себе?? За качество, умение, опыт, связи хорошего адвоката - надо платить. Он на это живёт, виски пьёт и ездит за границу отдыхать, да семью с любовницей содержит. За деньги и напрягаются, стараются. А Вы нахаляву всё привыкли, по совдеповски. Ну тогда и не жалуйтесь на работу адвоката по назначению. Смысла нет адвокату по назначению защищать, с обвинением и судьёй препираться, а это пригодиться при работе по соглашению, а если нет у клиента денежек то и нету ему печенежек.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:58   #224
colonel
Пользователь

colonel

Робин Гуд, Вы взяли вину на себя - так и отвечайте - а не жалуйтесь. Сына вашего так же законно привлекли к ответственности - не бери роль суда и правоохранительных органов на себя.
И если Вы Робин Гуд, то я Робин Бед. Циничен, алчен и беспринципен. И очень люблю деньги. А правда адвокатов не интересует. Интересы клиента превыше всего. Надо защитить клиета используя все возможные законные и другие методы. Кто платит-тот и прав.
Старый 09.01.2012, 10:22   #225
Мушкин
Экс-модератор

Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин

Цитата:
За качество, умение, опыт, связи хорошего адвоката - надо платить.
Абсолютно верно..

Тому кто на тебя работает - надо платить.. и хорошо платить
если он хорошо работает..
Мушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:53   #226
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 364 раз(а) в 340 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Исключение - если суд некомпетентен.. тут от юриста многое зависит..
Тут даже не столько знания важны - сколько способность и умение
общаться.. ну и серьёзный подход к делу, разумеется..
Еще умение объяснять и доводить информацию до мозга других людей.
Участвовал в таких процессах, не легкое это дело.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:02   #227
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
1. Именно по УПК положен бесплатный адвокат, так почему я должен заключать с ней какие-либо денежные соглашения?
Им енно по УПК бесплатный адвоат фактически должен только присутствовать. Хотите что бы работал- платите.
Цитата:
Самозащита(в истинном смысле) - это защита себя и своих близких без привлечения адвоката.
Самозащта это защита СВОИХ прав и интересов.
Цитата:
Для меня я, и мой сын неразрывно единое целое.
А с точки зрения это совершенно разные субъекты.
Цитата:
P.S. В народном понимании: Адвокат и Защитник - это одно лицо.
Мы говорм не о народном понимани, а о праве.
Цитата:
Надо защитить клиета используя все возможные законные и другие методы
Вот по тому у нас нет и не будет ни нормального общества, ни нормального павосудия. И пока будет так, будет и:

Цитата:
Она обратилась не в милицию(о чём сожалею), а к своему парню. Сын с товарищем постояли за честь русской девушки
Что совственно лично я не осуждаю.
Старый 09.01.2012, 12:05   #228
colonel
Пользователь

colonel

Горыныч, "умение объяснять и доводить информацию до мозга других людей" - это крайне необходимо в суде с участием присяжных. Имел данный опыт и очень пожалел что иногда нельзя применить суд присяжных в гражанском судопроизводстве.
Старый 09.01.2012, 12:15   #229
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Горыныч, "умение объяснять и доводить информацию до мозга других людей" - это крайне необходимо в суде с участием присяжных. Имел данный опыт и очень пожалел что иногда нельзя применить суд присяжных в гражанском судопроизводстве.
Не участвовал, но согласен.
Думаю с присяжными это сделать еще легче, чем по сравнению с высокомерным судьей...
Старый 09.01.2012, 12:50   #230
Робин Гуд
Пользователь

Робин Гуд

Цитата:
Робин Гуд, Вы взяли вину на себя - так и отвечайте - а не жалуйтесь.
...я Робин Бед. Циничен, алчен и беспринципен. И очень люблю деньги. А правда адвокатов не интересует. Интересы клиента превыше всего. Надо защитить клиета используя все возможные законные и другие методы. Кто платит-тот и прав.
А кто жалуется? Я смог противостоять Государственному аппарату в лице прокурора(кствти его через 4 месяца посадили за вымогательство взятки с предпринимателя). На что же жаловаться, я дело выиграл.
А если вы себя характеризуете вышеизложенными принципами, то не стоит перед вами и "биссер метать".
Пока в адвокатской семье существуют такие как colonel, однозначное НЕТ! адвокатской монополии.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы