Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы введение «адвокатской монополии» на представительство дел в суде?
Да, представителями в суде должны быть только адвокаты 18 14.17%
Нет, статус адвоката не является гарантией профессионализма 109 85.83%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2012, 13:56   #171
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Герасимов Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Почему на глазах адвокатов судебная коллегия или судья формируют на судебном процессе подтасовки и даже изменение показаний свидетелей(было у меня такое).? Где в этот момент находится коллегия адвокатов? Она что, не может отстоять законные требования своего сотрудника? Или также боится потери лицензии?
Коллегия тут не причём. Разве она вправе вмешиваться в отношения между адвокатом (представителем, защитником) с другими участниками процесса и судом?
Старый 05.01.2012, 15:31   #172
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,798 раз(а) в 1,745 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
я бы предложил дать возможность простым гражданам (кто захочет), самостоятельно защищать себя не только в мировом суде.
а кто не дает заниматься самозащитой прав уже сейчас? Кроме глупости и дурости самих граждан препятствий нет, собственно...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:31   #173
Герасимов Владимир Александрович
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Антон Всеволодович,оставим судебную коллегию на защиту неправомочных действий судьи. Суть от этого не меняется. Видимо, вам никогда не было интересно, что отвечает вышестоящая инстанция на кассационную жалобу. А жаль.
Герасимов Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:35   #174
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,798 раз(а) в 1,745 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Герасимов Владимир Александрович, Вы, собственно, о чем? Я про последний пост - он не по теме

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:06   #175
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

В гражданском судопроизводстве институт доверенности полагаю отменить очень и очень затруднительно. Исходя из этого, в арбитражном суде и гражданском судопроизводстве представлять интересы сторон может любой по доверенности или по заявлению в суде. Исходя из этого в указанных сферах адвокатской монополии нет и вряд ли возможно. Кроме того по арбитражному производству кто мешает хоть на день взять в штаты юр. лица нужного юриста. И как это штатный юрист не сможет представлять в суде организацию? Отсюда вывод: в арбитражном и гражданском судопроизводстве монополии нет и не будет.
В уголовном другое дело: в ИК и СИЗО не всякого допустишь. По УИК свидание три раза в год (к примеру) а с защитником без органичения по времени и количества встеч (ну это обобщая и упрощая) - при отсутствии в уголовном судопризводстве монополии любая телка оформляется защитницей - и без ограничения числа встеч и времени секс услуги - это только пример для наглядности.
Пример Франции - там не только адвокатская монополия - но и адвокат из одного округа не может вести дело в другом округе (даже гражданское). В США ещё интереснее.
По поводу квалификации адвокатов - напоминает гонение на врачей убийц, а умные всё же лечаться у врачей а не у Малахова. Малахов аппендицит мочёй не удалит. Вспоминается гонения на преподавателей-взяточников, а скоро всех мужчин будут обвинять в педофелии. ГИБДДшником попрекаю взятками - а при ДТП вызывают а сами по упрощенке не оформляют, никто не помнит о помощи ГИБДДшников - а они часто реально помогают в дороге и бескорыстно.
Никто не мешает сейчас заниматься в своей нише юр.услугами. А это бред об адвокатской монополии от юр.неудачников.
А при решении суда всегда одна из сторон недовольна - и считает суд продажным, юриста (не важно адвокат или без статуса) не грамотным. Хотя в гражданском судопроизводстве всё же еще есть какая-то состязательность сторон. В отличии от уголовного. (Кто в теме - тот поймёт).
А ранее написано было про адвокатскую лицензию - я долго смеялся - о чем написавшие об адвокатской лицензии могут судит в этой теме.

Последний раз редактировалось colonel; 05.01.2012 в 17:10..
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:06   #176
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Герасимов Владимир Александрович, я коллегию адвокатов имел ввиду, излагая это:
Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Коллегия тут не причём. Разве она вправе вмешиваться в отношения между адвокатом (представителем, защитником) с другими участниками процесса и судом?

Цитата:
Видимо, вам никогда не было интересно, что отвечает вышестоящая инстанция на кассационную жалобу. А жаль.
Было интересно и даже очень, поскольку работа моя заключается в том числе и в обжаловании решений судов кассационной инстанции.

По теме:
Лицо, нуждающееся в юридической помощи, вправе выбрать себе представителя (защитника) не только из адвокатов, юристов, но и из других лиц, родственников в том числе. Главное, чтобы эти лица не входили в перечень лиц, подлежащих отводу. Этому лицу важен результат, а не процесс и прочая атрибутика. Думаю, что так и должно оставаться.
Старый 05.01.2012, 23:15   #177
Заблокирован

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Было интересно и даже очень, поскольку работа моя заключается в том числе и в обжаловании решений судов кассационной инстанции.
Мы с Вами проживаем в одном городе и, если действительно интересно, можете ознакомиться с делом по иску к ФССП Фрунзенского района, которое было мной с треском проиграно, несмотря на очевидность ситуации в мою пользу. Может быть Вам в будущем поможет.
По теме:
Свое отношение к "адвокатской монополии" я высказал в опросе и категорически против ее
Старый 06.01.2012, 00:46   #178
LEXc
Эксперт

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

LEXc

Странно, но мне сейчас подумалось про состязательность сторон.
Очевидно ведь, что простой гражданин менее подготовлен. Как судья может концентрировать свой профессионализм на менее защищенной (неподготовленной) стороне.
Это вынудит судью работать за сторону, выискивать за неё нормы, и встать против позиции более подготовленного.
LEXc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:21   #179
Заблокирован

Мужчина

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Странно, но мне сейчас подумалось про состязательность сторон.
Очевидно ведь, что простой гражданин менее подготовлен. Как судья может концентрировать свой профессионализм на менее защищенной (неподготовленной) стороне.
Это вынудит судью работать за сторону, выискивать за неё нормы, и встать против позиции более подготовленного.
Вы меня развеселили на ночь глядя.
Старый 06.01.2012, 03:48   #180
LEXc
Эксперт

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

LEXc

Цитата:
Вы меня развеселили на ночь глядя.
Всегда пожалуйста
Только я говорю в акценте априори. Вряд-ли это смешно.
LEXc вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы