Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Результаты опроса: Поддерживаете ли вы введение «адвокатской монополии» на представительство дел в суде?
Да, представителями в суде должны быть только адвокаты 18 14.17%
Нет, статус адвоката не является гарантией профессионализма 109 85.83%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.12.2011, 17:30   #151
Герасимов Владимир Александрович
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
В принципе у нормальных адвокатов это так и бывает
Ау, нормальные адвокаты! Где Вы!
Цитата:
не есть перспектива, что к тебе побегут все
Это не должно являться целью адвоката. Его целью должно быть торжество справедливости. А купоны можно стричь и без существенной помощи клиента. Разве не так?
Герасимов Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:26   #152
o-nik
Пользователь

Поблагодарили 50 раз(а) в 42 сообщениях

o-nik

Цитата:
Сообщение от Герасимов Владимир Александрович Посмотреть сообщение
сходила я как то в адвокатскую контору в Калининграде на ул. Литовский вал, 55. Девушка-адвокат слушала меня и непонимающе моргала, ни на один мой вопрос дать вразумительного ответа не могла, затем позвонила папе и стала спрашивать его по моей ситуации....... Затем предложила мне подписать с ней договор.......... Естественно я отказалась.....
o-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:46   #153
Заблокирован

Мужчина

o-nik, Вам просто повезло, что были не ограничены временными рамками. А что делать, если кассация должна быть подана в установленные законом сроки? Вы готовы бросится в руки любому юристу, дающему согласие подготовить документ.
Старый 31.12.2011, 18:57   #154
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Да действительно ау.
Цитата:
Это не должно являться целью адвоката. Его целью должно быть торжество справедливости. А купоны можно стричь и без существенной помощи клиента. Разве не так?
Я имела ввиду, что если хороший адвокат, то у него и клиентура будет, не смысле денег. Если все время гнаться за баблом, то в итоге можно так попасть, прогореть..
С другой стороны судебная система у нас никакая, если в судах выносят несправедливые приговоры, то что уже говорить об адвокатах...

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:00   #155
o-nik
Пользователь

o-nik

Цитата:
o-nik, Вам просто повезло, что были не ограничены временными рамками. А что делать, если кассация должна быть подана в установленные законом сроки? Вы готовы бросится в руки любому юристу, дающему согласие подготовить документ.
я бы искала адвоката по рекомендации знакомых, собственно у меня есть такой, только берёт дорого и сейчас у него вроде удостоверения адвоката больше нет. С ним жильцы нашего дома выйграли суд у мэрии по поводу надстройки нашего дома. Вот это был настоящий адвокат!
Старый 31.12.2011, 19:08   #156
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Сообщение от o-nik Посмотреть сообщение
я бы искала адвоката по рекомендации знакомых, собственно у меня есть такой, только берёт дорого и сейчас у него вроде удостоверения адвоката больше нет. С ним жильцы нашего дома выйграли суд у мэрии по поводу надстройки нашего дома. Вот это был настоящий адвокат!
Ушли в историю матерые адвокаты....

Старый 31.12.2011, 19:13   #157
Заблокирован

Мужчина

Кэт, . Вы уже несколько раз соглашаетесь со мной. В моей жизни это встречается редко. Давайте поговорим о судебной системе.
Цитата:
судебная система у нас никакая, если в судах выносят несправедливые приговоры
Её уже не один раз реформировали и результат оказался хуже, чем до начала реформ. Ни для кого не секрет, что руководствуется интересами государства, чиновников и крупной олигархии. Впрочем и им достается, если делиться не хотят. Однако, существует Закон. Каким образом четко прописанные статьи закона превращаются в пустой звук? Нет ли в этом вины и адвокатов, не умеющих отстоять ЗАКОННЫЕ интересы своих клиентов перед судами различных инстанций, включая ЕСПЧ? Почему на глазах адвокатов судебная коллегия или судья формируют на судебном процессе подтасовки и даже изменение показаний свидетелей(было у меня такое).? Где в этот момент находится коллегия адвокатов? Она что, не может отстоять законные требования своего сотрудника? Или также боится потери лицензии?
Старый 31.12.2011, 19:24   #158
o-nik
Пользователь

o-nik

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
А вообще я за кардинальное изменение системы подготовки юристов. Вы посмотрите на большинство выпускников, они же совершенно не умеют думать!
недавно проходила обучение в одном частном вузе...... не на юриста, но всё же.... студенты этого вуза в своём большинстве представляют собой просто жалкое убожество, даже в какой-то степени с психическими отклонениями..... и вот ЭТО пойдёт потом работать по полученной специальности.......
Старый 31.12.2011, 19:32   #159
Заблокирован

Мужчина

Цитата:
Сообщение от o-nik Посмотреть сообщение
ЭТО пойдёт потом работать по полученной специальности...
Пойдут и будут "успешно работать", поскольку мерило успешности в стране создано - деньги. Это национальная идея. Будущие "специалисты" обросли родством, связями, знакомством, имеют конкретную для себя цель и поверьте, займут более высокую ступеньку служебной лестницы, чем не обладающий этими атрибутами успешности.
Старый 31.12.2011, 19:52   #160
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Кэт, . Вы уже несколько раз соглашаетесь со мной. В моей жизни это встречается редко. Давайте поговорим о судебной системе.
Я соглашаюсь с Вами, потому что по моему скромному ИМХО Вы правы.
Я не адвокат, я обычный юрист. Про себя скажу что если я чего-то не знаю, то я не буду подавать человеку напрасных надежд. Я скорее направлю этого человека к более опытным юристам или же которые конкретно занимаются именно такими делами, как надо клиенту. Благо я знаю очень много замечательных юристов, которые полностью оправдывают то, что они получили эту специальность, тем более они еще и хорошие люди и чудесные друзья.
Цитата:
Её уже не один раз реформировали и результат оказался хуже, чем до начала реформ. Ни для кого не секрет, что руководствуется интересами государства, чиновников и крупной олигархии. Впрочем и им достается, если делиться не хотят. Однако, существует Закон. Каким образом четко прописанные статьи закона превращаются в пустой звук? Нет ли в этом вины и адвокатов, не умеющих отстоять ЗАКОННЫЕ интересы своих клиентов перед судами различных инстанций, включая ЕСПЧ? Почему на глазах адвокатов судебная коллегия или судья формируют на судебном процессе подтасовки и даже изменение показаний свидетелей(было у меня такое).? Где в этот момент находится коллегия адвокатов? Она что, не может отстоять законные требования своего сотрудника? Или также боится потери лицензии?
Здесь могу сказать одно, что у нас никто ничего, и уже давно, не боится. Поэтому имеют место подтасовки, неправосудные решения и т.п. Наша судебная система далеко не совершенна. Теперь, если вдруг наверху захотят наши небожители, вдруг сделают прецедентное право, то что получится в итоге? У нас уже столько "дебильных" решений и приговоров, что все станет с ног на голову.
Бывают случаи сговоров противных сторон.
Я так думаю, что дело не совсем в адвокатах, хотя у некоторых, конечно есть проблемы, проблема в том, что если ты захочешь добиться справедливости, что в рашке, иногда априори нельзя сделать, то ни когда не добьешься.
Вспомните пресловутое "басманное правосудие"

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы