Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес > Юридическое образование
Важная информация
Юридическое образование Обсуждение вопросов, связанных с получением юридического образования

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2015, 06:27   #71
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Да, есть и такой аспект. Но это, возможно, зависит от человека. Знаю людей, которые трудятся физически (хотя, конечно, без головы тоже никуда) и в своей области - просто боги. Мастера своего дела, уважаемые другими. Им даже незачем "перестраивать" себя на чисто умственную работу.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:27   #72
Ольга Н
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н

Сейчас далеко не все стремятся получить юридическое образование для того, чтобы быть юристом. Знаю многих бизнесменов, которые считают для себя это чем-то вроде правил хорошего тона. И что при этом интересно, что юристов из штата они не убирают, полностью настроены на реальность. С такими работать одно удовольствие, если конечно уровень знаний хороший, а трутней они рядом с собой обычно не терпят, считают балластом.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 04:32   #73
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Абсолютно согласен с предыдущим "оратором". Для очень многих важно просто овладеть основами юридических знаний и навыков, чтобы "строить" своих работников, мнящих себя единственными и неповторимыми настоящими специалистами.
Да и количество никогда еще не переходило в качество: диплом - не показатель. Это лишь свидетельство, что человек может выступать на юридической стезе. Но отнюдь не утверждение, что он рожден быть юристом.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 07:50   #74
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Это мне напоминает случаи, когда человек получает учёную степень не потому, что она ему действительно нужна, а как элемент престижа, чтобы писать фразу "доктор наук" на визитках.
При этом тема научной работы этого человека особо не волнует - всё равно, её можно купить.
Старый 23.06.2015, 00:08   #75
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Лично у меня есть несколько знакомых, которые пошли учиться на юридический исключительно потому, что это престижно. Хотя в будущем никто из них даже и не будет пытаться связать свою жизнь с юриспруденцией. Парадоксально, но факт. Диплом будет выполнять роль сувенира, чтобы детям показать, рассказать, что отец юрист и положить документ о высшем образовании снова на полку. Вот Вам и перепроизводство юристов.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:41   #76
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Есть немало людей, которые бы себя отлично чувствовали на рабочей профессии. Нет, правда - незачем становиться юристом, если есть тяга и способности к управлению локомотивом.
Но человек идёт учиться в вуз "потому что престижно" и вместо отличного машиниста становится плохим юристом.
Старый 28.07.2015, 16:37   #77
талиб
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

талиб
По умолчанию Второе высшее юридическое образование, советы в выборе ВУЗа

Добрый день!
Возникла большая делема в какой ВУЗ пойти получать второе высшее юридичкое, нужно по работе.
На сегодняшний день во всех вузах есть Юридический факультет, не могу выбрать
Посоветуйте что нибудь
Заранее спасибо!
талиб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:19   #78
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев

талиб, Добрый день. Вы думаю представляете себе сколько вариантов вам будет предложено в данном случае. Все даже и не успеете рассмотреть. Другое дело, это куда вы сами хотите попасть. Не секрет я думаю, что наиболее престижные ВУЗы в городе это МГЮА, МГУ и МГИМО. Но большинству туда вход заказан. Для второго высшего и коммерция вполне сойдет.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 17:35   #79
талиб
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

талиб

Что скажете про МФЮА вроде престижный, а отзывы плохие

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
талиб, Добрый день. Вы думаю представляете себе сколько вариантов вам будет предложено в данном случае. Все даже и не успеете рассмотреть. Другое дело, это куда вы сами хотите попасть. Не секрет я думаю, что наиболее престижные ВУЗы в городе это МГЮА, МГУ и МГИМО. Но большинству туда вход заказан. Для второго высшего и коммерция вполне сойдет.
талиб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:12   #80
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

талиб, как сказал один неглупый человек - не слушайте ничьих советов, в том числе и этот Ну вы слышали про МФЮА нечто плохое, а я слышал хорошее. И что теперь - основываясь на моем отзыве, вы все-таки поступите в этот ВУЗ? Никто вам не даст готовый ответ на блюдце с голубой каемочкой - решайте самостоятельно, а общие рекомендации вам уже дали выше.
В более престижном университете вы сможете не только получить более качественное образование, но и получите преимущество при трудоустройстве. Исследуйте программы обучения по интересующим вас специальностям. Нередко на сходных по названию факультетах в разных ВУЗах ведется различная подготовка. Сам уже давненько отучился, но если не ошибаюсь, то при современной системе поступления вам необязательно отправлять документы только в один ВУЗ - вы можете выбирать до 5 высших учебных заведений, а впоследствии передать оригинал документов туда, куда вас примут.
R25 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
вуз, образование

Опции темы