Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес > Юридическое образование
Важная информация
Юридическое образование Обсуждение вопросов, связанных с получением юридического образования

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2014, 08:22   #41
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Ирина160

Екатерина, в нашем городе около 20 ВУЗов выпускают юристов. А образование дают только два ВУЗа. В этих двух заведениях студенты выходят действительно со знаниями, как теоретическими, так и практическими, - для этого постоянно что-то организуют. - практики, обмены, приглашают на работу в свободное от учебы время (у ВУЗов спец договора с работодателями об этом), договариваются о том, что студенты просто посещают работодателей (правоохранительные органы, службы, крупные компании и т.д.) для того. что бы понять принципы работы изнутри.
Так вот эти студенты всегда находят себе работу. Даже если папы и мамы не могут посадить на теплое место сразу, то есть возможность сделать карьеру все равно, начиная с невысоких должностей.
А студенты остальных ВУЗов... Приходит к нам девушка на работу устраиваться. красный диплом, - спрашиваю у нее существенные условия договора поставки.
- Ну... чтобы привезли вовремя
- Что привезли? - не врубилась я
- Ну то, что должны доставить...
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:09   #42
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,682 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Ирина160 Посмотреть сообщение
Приходит к нам девушка на работу устраиваться. красный диплом, - спрашиваю у нее существенные условия договора поставки.
из той же оперы, но на другом ресурсе вопрос такого же юриспрудента: "Как стать адвокатом-стажером?" Т.е. элементарно хотя б наискосок почитать закон Об адвокатуре речи вообще не идет, про все остальное прошу разрешения умолчать, ибо междометиями выражаться в женском обществе не принято

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:09   #43
Ирина160
Пользователь

Ирина160

Ну и я еще добавлю
Вот хотите верьте, хотите нет.
Пригласили на работу. зарплата такая... интересная. Иду на собеседование. Фирма небольшая, думаю как они могут столько платить юристу Захожу, руководитель мне говорит:
- Столько соискателей пересмотрели... не можем найти юриста.
- Да, соглашаюсь я. Рассказываю про то, что образование хромает, много негосударственных ВУЗов.
Он соглашается со мной во всем, рассказывает, что и сам закончил в свое время юридический, недавно, лет шесть назад, вот и видит, что все вокруг неграмотные.
После этого дает мне задание - вот прочитайте договор, представьте, что по нему нет оплаты. Что будем делать.
Читаю договор, досудебный порядок обязателен.
Я говорю - ну, начнем с предъявления претензии.
В ответ брань, вроде того, что все глупые такие, в суд надо идти, в суд!
Старый 21.11.2014, 14:19   #44
Екатерина Смольникова
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова

Цитата:
Приходит к нам девушка на работу устраиваться. красный диплом, - спрашиваю у нее существенные условия договора поставки.
Согласна, что есть совершенно не образованные юристы. Наличие красного диплома престижного вуза не показатель знаний, иногда выпускник, закончивший филиал в какой-нибудь деревне, имеет больше знаний.

Цитата:
В ответ брань, вроде того, что все глупые такие, в суд надо идти, в суд!
А тут другая сторона медали, не знающий юрист,берет к себе на работу не знающего юриста, в результате действительно разбирающиеся в юриспруденции остаются за бортом.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:07   #45
Ирина160
Пользователь

Ирина160
Злость

Цитата:
Сообщение от Екатерина Смольникова Посмотреть сообщение
А тут другая сторона медали, не знающий юрист,берет к себе на работу не знающего юриста, в результате действительно разбирающиеся в юриспруденции остаются за бортом.
Абсолютно согласна с вами. Меня туда на работу не приняли конечно, но все таки когда-то юриста они найдут. Скорее всего, это будет человек, который просто будет во всем соглашаться с директором и не иметь своего мнения, а возможно и знаний.
А потом сталкиваешься с компанией, которая умудряется тебе все нервы вытрепать
Старый 26.01.2015, 08:55   #46
Николай Елисеев
Пользователь

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Екатерина Смольникова Посмотреть сообщение
На очку за вторым высшем не идут.
Почему же? Например, человек вдруг посчитал, что первое образование он выбрал по ошибке - и отправляется получать второе высшее на дневном. Правда, встаёт вопрос - а что он будет во время учёбы кушать, ведь совмещать учёбу на очном с работой - проблематично.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:20   #47
Анастасия Завьялова
Пользователь

Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова

Иван Иванович Иванов, все в ваших руках. Медику юридическое образование может очень пригодиться, даже если Вы не собираетесь кардинально менять род деятельности.

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 06:32   #48
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

На мой взгляд, если у человека есть желание и стремление ко второму высшему образованию, а тем более к юридическому, то нужно поступать в ВУЗ и учиться. Юридическое образование никому не помешает, потому что в современном мире столько всего нужно знать о своих правах. В перспективе можно открыть будет свою частную клинику, найти себе в напарники врача-хирурга и делать качественные операции.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:06   #49
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Ну если есть возможность, то учитесь. Может быть вы выберите юридическое направление по защите прав пациентов. Так сказать, одна стезя. Знаете и медицинское дело изнутри, а тут ещё юриспруденцию узнаете. А вдруг найдёте себя на данном поприще. Думаю, что не помешает.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:06   #50
Vadi11m
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vadi11m
По умолчанию Вопрос по образованию

Здравствуйте!
Хочу получить второе высшее юридическое(первое экономическое)
И встал вопрос куда поступать на бакалавриат или сразу в магистратуру?
Я так понимаю магистратура больше ориентирована на научно-педагогическую деятельность,а бакалавриат именно на практическую деятельность профессии.
И имеет ли значение для работодателя слово в дипломе "бакалавр" или "магистр"?Или главное,что в голове.И большое ли значение для работодателя будет играть вид учёбы-очно или заочно
Знающие люди подскажите
Vadi11m вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
вуз, образование

Опции темы