Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2014, 15:41   #111
431ЮА
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для 431ЮА с помощью ICQ

431ЮА

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
С роликами этими, в абсолютном большинстве случаев, возникает сложность - ведь на них них фиксируется лишь процесс установления контакта с ребенком. Ну, переписывались они там, договорились встреться - это попросту не тянет на состав, поскольку даже в плане "растления", педофил в общении подбирает такие слова, которые предполагают различную трактовку, вот и отпускают.
по сути вы правы, с точки зрения закона - это подстрекательство, ведь последователи Тесака "искали своих жертв" на сайте знакомств, а там регистрация с 18 лет, но все же в процессе переписки и до назначения встречи они сообщали, что "жертве" 13 лет, но своих целей "педофилы" не оставляли и приезжали на встречу....что касается конкретно моего случая то принцип поимки тот же самый, но на видео отчетливо видно, что девочка еще ребенок, сама ему повторно сообщает, что ей 13 лет, но мужчина игнорируя это сообщение продолжает ее склонять к сексуальному контакту, выспрашивает: а было с кем нибудь, а хочется, а может попробуем, потом стал ее "лапать" - отвратное видео на самом деле, и состав можно было бы найти, но этот педофил представился полковником полиции и еще потряс удостоверением (удостоверение подделка) и конечно ни одна из сторон в полицию не обращалась. иИ проверки не проводились. ОСОБЕННО радует, что ребята из Окупая действительно не берут денег, я видела оригинал записи, и там они доставали из сумки педофила его документы и вылаживали деньги (410 000 рублей), он предлагал им забрать все деньги и разойтись миром, но ребята не взяли!
431ЮА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 00:38   #112
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от 431ЮА Посмотреть сообщение
продолжает ее склонять к сексуальному контакту
Вот если этот момент зафиксирован на видео, то тут как раз уже имеется состав преступления. Только еще раз - если формулировки подобного склонения не предполагают многозначных трактовок, типа, "давай с тобой дружить", "я сделаю тебе хорошо", "я тебе покажу цветок лотоса" - такое не катит.
Цитата:
Сообщение от 431ЮА Посмотреть сообщение
потом стал ее "лапать" - отвратное видео на самом деле, и состав можно было бы найти, но этот педофил представился полковником полиции и еще потряс удостоверением (удостоверение подделка) и конечно ни одна из сторон в полицию не обращалась.
Слабо верится, даже если это был настоящий "палкан". А дело может возбуждаться и без заявления, по факту.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 07:31   #113
эдди
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

эдди

Давно бы так, чем раньше наши уважаемые депутаты занимались. Ведь все эти педофилы и другие извращенцы не вчера появились. Была бы моя воля не кастрировал, а расстреливал...
эдди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:09   #114
431ЮА
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для 431ЮА с помощью ICQ

431ЮА

Цитата:
Вот если этот момент зафиксирован на видео, то тут как раз уже имеется состав преступления. Только еще раз - если формулировки подобного склонения не предполагают многозначных трактовок, типа, "давай с тобой дружить", "я сделаю тебе хорошо", "я тебе покажу цветок лотоса" - такое не катит.

Слабо верится, даже если это был настоящий "палкан". А дело может возбуждаться и без заявления, по факту.

Все же я думаю, если это видео увидят заказчики по строй контрактам, а это огромные и известные компании такие как ФЭСК и другие, вряд ли захотят работать с таким "палканом-бизнесменом", не захотят мараться, это будет наказание ему получше, чем уголовное, тем более зарплату работникам не платит уже почти год....найдутся рабочие с головой, которые доведут до ума это дело
431ЮА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 06:20   #115
Лана Сухарева
Эксперт

Поблагодарили 75 раз(а) в 69 сообщениях

Лана Сухарева

Цитата:
Странно всё это почему "не катит"? как ещё можно такое трактовать??? Здоровый мужик предлагает сделать хорошо ребёнку причём лапая её!

"На правду, что на солнце - во все глаза не взглянешь"
Лана Сухарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:35   #116
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Помнится мне, что год назад рассматривали возможность внести изменения в законодательство по поводу применения смертной казни для таких видов преступлений. Жаль, что все осталось на уровне "хотели". Такую проблему, как мне кажется, нужно "рубить под корень". Показательно казнили бы пару педофилов, остальные бы уже подумали над своими действиями и желаниями.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 03:12   #117
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Странно всё это почему "не катит"? как ещё можно такое трактовать??? Здоровый мужик предлагает сделать хорошо ребёнку причём лапая её!
Я писал, что если факт "лапанья" действительно зафиксирован, то как бы и говорить не о чем. Но, если кроме пространных формулировок ничего нет, то разглядеть состав невозможно. Здоровый мужик предлагает сделать хорошо? Ну, и чего? К примеру, его адвокат скажет, мол, имелось в виду, что хорошо ребенку станет после того, как его подзащитный купит ему мороженное, расскажет смешную историю, прочитает сказку братьев Гримм. И что, Вы сможете доказать, что он имел в виду нечто иное?
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:07   #118
Евсей
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей

А мне вот во всех этих историях, когда речь идет о том, что мужики на протяжении продолжительного времени поддерживают контакт с малолетками, и даже встречаются (пускай даже ПРОСТО встречаются), всегда непонятно - а где вообще родители этих детей. Особенно папаши. В принципе, это их долг, как-то решительно воздействовать на подобных индивидуумов...
Евсей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:27   #119
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Астахов предложил создать фонд для финансирования химической кастрации педофилов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов призвал к применению принудительных медицинских мер в отношении педофилов. "Необходимо реанимировать закон о принудительных медицинских мерах. Он не работает из-за "нехватки финансирования". Создадим Фонд борьбы с педофилами и будем финансировать операции по "обезвреживанию" маньяков и растлителей. Эмблема Фонда "Ножницы Фаберже", - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Астахов в среду в твиттере.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнул, что применение химической кастрации значительно сокращает количество повторных преступлений. "Рецидив по "половым преступлениям" достигает 98%, но в случаях применения принудительных медицинских мер сокращается до 2-3%. У нас не может быть выбора", - написал он.

Также Астахов заявил о необходимости введения пожизненного административного надзора за отбывшими наказание педофилами.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:34   #120
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Не очень люблю эти ссылки на Твиттер. Не разберешься, где там серьезно пишут, где ирония, а где откровенный троллинг. А вообще, мне нравится это, закон приняли, а финансирование под него отсутствует. Кому Астахов предлагает скидываться в фонд? Обычным гражданам? Тогда нужно хоть обозначить себестоимость процедуры, поскольку скидываться
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы