Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2012, 21:46   #1
Kameya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Kameya
По умолчанию Исковое по взысканию з/п оставлено без движения

Добрый день!
Хотелось бы получить рекомендации юристов по след.ситуации: при увольнении не выплачена заработная плата за 1,5 месяца и компенсация за неиспользованный отпуск.
Трудовой договор составлен на всю сумму оклада. Однако, позднее бухгалтерия установила свой официальный оклад, с которого и оплачивала налоги (приказа с моей подписью под такой з/п нет). Соответственно, справку 2-ндфл дали с этим "урезанным" окладом + предложили окончательный расчет, исходя из этого оклада (на расходнике с этим расчетом написала, что получать отказываюсь, т.к. не согласна с размером окончательного расчета - есть копия).
К исковому приложила следующие документы:
1. Копия трудового договора (на весь оклад)
2. Копия трудовой книжки с записью, подтверждающей место и период работы.
3. Копия приказа об увольнении.
4. Копия расходного кассового ордера с предложенной окончательной суммой расчета.
5. Письмо, отправленное работодателю с просьбой о выплате полного расчета.
6. Копия почтовой квитанции, подтверждающей отправку письма работодателю.
7. Копия искового заявления.
Спустя две недели, после подачи заявления получила Определение об оставлении искового заявления без движения в связи с тем, что «истцом не указано и не представлено сведений о размере ежемесячной заработной платы, не приложен расчет взыскиваемых сумм с копией для . Я не юрист, поэтому пребываю в полной растерянности о дальнейших моих действиях, т.к наивно полагаю, что сведения о размере заработной платы указаны в трудовом договоре, а расчет взыскиваемых сумм указан в исковом заявлении в виде: «остаток заработной платы за ноябрь – __ руб., заработная плата за декабрь - ____ руб, компенсация за неиспользованный отпуск - ___ руб, а всего задолженность составила -____ руб.» Буду признательна за рекомендации по действиям о восстановлении искового заявления.
Kameya вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 23.01.2012, 22:07   #2
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Желательно посмотреть полный текст искового заявления.
Старый 24.01.2012, 10:38   #3
Kameya
Пользователь

Женщина

Kameya

Я работал с 1 января 2009 г. по 30 декабря 2011 г. в должности ***** в ООО «******».
30 декабря 2011 г. я был уволен по собственному желанию (Приказ № ** от 28.12.2011 года).
За время моей работы задолженность по заработной плате по состоянию на 30 декабря 2011 года составила: остаток заработной платы за ноябрь в размере **** (*****) рублей, заработная плата за декабрь в размере ****** (*******) рублей, компенсация за неиспользованный отпуск в размере ****** (********), а всего задолженность составила ****** (*******), которая до сих пор мне не выплачена.
30 декабря 2011 г. я обращался письменно к директору ООО «*******» с просьбой выплатить задолженность по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск в полном размере, однако ответ не получил.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. В день увольнения я находился на рабочем месте.
Мне было предложено в качестве окончательного расчета получить ****** (********), что на ****** (**********). От выплаты предложенной суммы я отказался в связи с несогласием размера выплаты.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 4, 127, 140 ТК РФ,
Прошу:
1. Взыскать с ООО «******» задолженность по заработной плате за период 1 ноября 2011 г. по 30 декабря 2011 г. и компенсацию за неиспользованный отпуск в размере ******** (*******).
2. Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ освободить меня от уплаты государственной пошлины, по искам о взыскании заработной платы и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений
Приложения:
1. Копия трудового договора от 01.01.2009 г. с ООО «******» - 1 лист.
2. Копия титульного листа трудовой книжки - 1 лист.
3. Копия листа трудовой книжки с записью, подтверждающей работу в ООО «*******» - 1 лист.
4. Копия приказа №*** от 28.12.2011 об увольнении с 30.12.2011 – 1 лист.
5. Копия расходного кассового ордера от 30.12.2011 с окончательной суммой расчета, предложенной ООО «*****» - 1 лист.
6. Письмо с просьбой о выплате полного расчета в адрес ООО «*****» от 30.12.2011 – 1 лист.
7. Копия почтовой квитанции от 30.12.2011, подтверждающей отправку письма в адрес ООО «*****» - 1 лист.
8. Копия искового заявления – 2 листа.
Старый 24.01.2012, 23:30   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Kameya Посмотреть сообщение
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 4, 127, 140 ТК РФ,
Обычно пишется по мимо того, что Вы написали, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ (порядок предъявления иска).
Вы можете представить свои возражения на это определение, где укажите, что з.п. указана в Договоре, расчет в самом исковом. В приложении указана одна копия искового заявления. Кому? Если для суда и только, то этого мало. Необходима еще копия искового ответчику. Может быть поэтому оставлено без движения.
В начале искового заявления, до описания обстоятельств, необходимо указать сумму иска.
Примерная форма: 1. В левом углу:наименование суда, ниже истец, ниже ответчик.
2. Нименование искового заявления по центру.
3. После наименования обычно пишут: "Сумма иска такая-то". Далее текст искового.

Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 24.01.2012 в 23:35..
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:10   #5
Kameya
Пользователь

Женщина

Kameya

Спасибо за информацию!
Старый 27.01.2012, 00:08   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Kameya Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Пожалуйста. Рад, если чем-то Вам помог.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы