Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 14:11   #1
FEАR
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

FEАR
По умолчанию Нужно ли платить налог после продажи своей доли в ООО?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Являюсь учередителем в ООО. Продаю свою долю 2-ум другим учредителям. Нужно ли платить какой-либо налог после продажи? Если да, то какой?
FEАR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужно ли платить налог? от Артур аренда (23.10.2012 в 15:23)
Нужно ли платить налог? от Liriquinha (21.09.2012 в 10:39)
Нужно ли платить налог? от mellona (26.05.2012 в 18:41)
Нужно ли платить налог на дарение? от Яна Лортен (06.03.2012 в 12:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 23.01.2012, 17:21   #2
Dan_Lebedev
Эксперт
 
Аватар для Dan_Lebedev
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Люберцы (Московская область)
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 179 раз(а) в 170 сообщениях

Dan_Lebedev
По умолчанию

FEАR, да, налог платить необходимо - налоговые вычеты при продажи доли в ООО законодательством не предусмотрены.
Dan_Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:11   #3
FEАR
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

FEАR
По умолчанию

Dan_Lebedev, спасибо
FEАR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:39   #4
alexandrov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alexandrov
По умолчанию

Налог платить нужно
alexandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:22   #5
Самохин Сергей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: г. Тула
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Самохин Сергей
По умолчанию

Вам отвечали до этого неверно, налог платить нужно, но за вычетом суммы оплаченной доли в уставный капитал. например, вы продаете долю стоимостью 10 000 рублей. Цена продажи 15 000 рублей, таким образом при продаже вы должны будете заплатить НДФЛ с 5 000 рублей, а не с 15 000. Если продаете по номиналу то ничего не платите, но декларацию необходимо будет сдать до 30 апреля следующего года в любом случае. Правовое основание данной позиции - Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

ст. 220, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.12.2012) {КонсультантПлюс}
Самохин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:35   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

FEАR, при продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик вправе в соответствии с абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot