Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2014, 00:50   #571
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Закон об упрощенном получении гражданства заработает с августа

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский уверен, что новый закон об упрощенном предоставлении гражданства России заработает с 1 августа.

"Считаю, что с 1 августа закон будет работать в полной мере", - приводит РИА Новости заявление руководителя ведомства на традиционном совещании с членами правительства.

Глава ФМС уточнил, что согласно закону об упрощенном предоставлении гражданства, обозначены четыре критерия, которым должен соответствовать человек: отказаться от прежнего гражданства, переехать на территорию Российской Федерации, являться носителем русского языка и иметь родственников, проживающих на постоянной основе на территории РФ.

В итоге человек сможет получить гражданство России в течение года, а не через восемь лет, как это было раньше.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 02:29   #572
Ironlux
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ironlux

Упрощённое получение гражданства, думаю, многих подтолкнёт к действиям. Для некоторой части украинских граждан это будет хорошей новостью, ведь желающих наберётся достаточно. Главное, не допустить махинаций в данном вопросе.
Ironlux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:36   #573
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Ironlux Посмотреть сообщение
Упрощённое получение гражданства, думаю, многих подтолкнёт к действиям. Для некоторой части украинских граждан это будет хорошей новостью, ведь желающих наберётся достаточно. Главное, не допустить махинаций в данном вопросе.
Вы думаете? К сожалению, ситуацией могут воспользоваться и не очень честные граждане Украины. Одно дело, когда человек реально нуждается в помощи, и совсем другое, когда просто пользуется ситуацией в стране, а в последнее время таких стало появляться всё больше, особенно интенсивно бегут в Крым и жалеются на политические преследования, при этом надеясь на льготы и полную помощь нашего государства, а вот сами не стремятся, хотя бы попытаться устроиться на работу. Есть случаи и не одинокие случаи.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 01:05   #574
Николай Никанорович
Пользователь

Мужчина

Николай Никанорович

А мне кажется, что благодаря новому закону, в России станет больше граждан из числа гастарбайтеров. Соответствовать критериям они, думаю, смогут, остальное - уже дело бюрократической чиновничьей машины.
Николай Никанорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:55   #575
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию Украинцам разрешат без выезда продлевать срок пребывания в России

Граждане Украины смогут беспрепятственно продлевать срок пребывания в РФ, сообщил глава ФМС Констанин Ромодановский.

"Сейчас это 90 суток. Мной дано указание - при обращении в ФМС по окончании этого периода времени разрешить повторное пребывание без выезда - еще на двухкратный подобный период - еще 180 суток. Это с учетом ситуации и сложной обстановки", - сказал глава ФМС журналистам в Москве в понедельник.

Ромодановский также сообщил, что около полумиллиона граждан Украины могут обратиться за статусом беженца или временным убежищем в России в случае дальнейшей эскалации украинского конфликта.

"Возвращаясь к цифре 490 тыс. человек, понимаем, что это потенциальные соискатели статуса. Дай Бог, если этого не будет, но мы с вами реалисты и понимаем, что может быть", - сказал он в понедельник в Москве на встрече с директором европейского бюро УВКБ ООН Винсентом Кошелем.
Старый 14.07.2014, 20:55   #576
Ольга-я
Пользователь

Ольга-я

За 90 дней человек вполне может определиться со своим статусом и если захотеть, то за эти 90 дней можно получить статус беженца. Не понимаю зачем ещё продлевать период на 90 дней. Да и ситуация в Украине такая, что конца и края не видно. Хватит ли беженцам 180 дней?
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 00:02   #577
Николай Никанорович
Пользователь

Мужчина

Николай Никанорович

Я думаю, этим новшеством с удовольствием воспользуются и те люди, которые с украинским паспортом живут в России и вынуждены каждые три месяца ездить туда-обратно через границу, чтобы начался новый 90-суточный срок.
Николай Никанорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 01:29   #578
Ironlux
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ironlux

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
За 90 дней человек вполне может определиться со своим статусом и если захотеть, то за эти 90 дней можно получить статус беженца. Не понимаю зачем ещё продлевать период на 90 дней. Да и ситуация в Украине такая, что конца и края не видно. Хватит ли беженцам 180 дней?
Может, стремятся сделать максимально удобным этот момент с определением, хотя 90 дней это нормальный срок. Соглашусь с Вашим мнением, что не самые честные люди могут пользоваться всеми этими ослаблениями.
Ironlux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:09   #579
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию ФМС облегчит тесты для мигрантов

Из тестов, нужных мигрантам для получения гражданства Российской Федерации, убрали 46 наиболее сложных вопросов, пишут "Известия" во вторник.

Специалисты из Российского университета дружбы народов совместно с Минобрнауки убрали 30 вопросов из тестов по истории и 16 вопросов по основам права. Многие вопросы упростили, некоторые слова в них заменили картинками.

По данным газеты, из теста по истории больше всего "пострадали" разделы, связанные с периодами Киевской Руси и монголо-татарского нашествия.

Вопросы пока не опубликованы. Тестирование по ним начнется 1 сентября. ФМС требует предоставить результаты с 1 января.
Старый 15.07.2014, 18:00   #580
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Некоторые слова заменили картинками? Черт, это пугает... А вообще, правильно, пускай все вопросы, которые вызывают затруднения исключают из теста - действительно, так же намного проще сдавать будет, к чему жизнь то себе усложнять. Хотя, в целом, конечно, основы права историю средневековья не каждый гражданин РФ потянет, образование сейчас то еще, а скоро г-н Ливанов его еще улучшит)
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы