Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2014, 17:28   #541
ACDC
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 62 сообщениях

ACDC
По умолчанию С начала боевых действий на Украине в Ростовскую область въехали 35 тыс. человек

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Поток людей, прибывающих с юго-востока Украины в Ростовскую область, за последние 3-4 дня увеличился, сообщил в понедельник журналистам заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

"С начала боевых действий на юго-востоке Украины государственную границу с Россией в пределах Ростовской области пересекли более 35 тыс. украинцев", - сказал он.

По его словам, поток граждан Украины, желающих пересечь границу, был бы значительно больше, если бы людям не препятствовали в этом. В частности, он заявил, что "есть данные о попытках бомбить автобусы с покидающими Украину с самолетов".

По информации муниципальных образований, в регионе подготовлены 59 стационарных пунктов временного размещения вместимостью 3,2 тыс. человек.

Ранее в Ростовской области в связи с наплывом беженцев был введен режим ЧС.
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:15   #542
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

И это ещё не конец!! Президент Украины сказал, что АТО будет продолжаться, а это значит, что жителей Востока Украины будут убивать. Люди поняли, что Россия войска не введёт, поэтому "спасение утопающих- дело рук самих утопающих", вот и едут кто может в Россию. Было бы куда и за что.
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 04:51   #543
Ironlux
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ironlux

Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
"есть данные о попытках бомбить автобусы с покидающими Украину с самолетов".
Не знаю, каким человеком нужно быть, отдавая подобный приказ или нажимая курок и всякие кнопки для осуществления подобного. Если правда это. Ростовчанам сейчас тоже, наверное, сложно стало от наплыва беженцев. Но иначе нельзя.
Ironlux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:32   #544
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Ironlux Посмотреть сообщение
Не знаю, каким человеком нужно быть, отдавая подобный приказ или нажимая курок и всякие кнопки для осуществления подобного. Если правда это.
Вы знаете, я склона верить, что это правда - хотя бы исходя из того, что детей из Славянска держали на украинской таможне многие часы ( вроде 10 часов) -не давая проехать в Крым. И это детей!!!! Конечно же, все шишки сейчас полетят на ополченцев Донбасса, а уезжающих людей уже давно прозвали предателями и многие украинцы ( среди них и мои знакомые), считаю что с предателями можно делать, всё что угодно. даже обстреливать.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:01   #545
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Ольга-я, можно встречный вопрос? Если Вас кто-то посчитает предателем (просто так, потому что Вы из одной квартиры в другую переехали, например), то по Вашей же логике Вас тоже можно обстреливать? А избить? Изнасиловать? Покалечить? Вы же сами пишете, что с предателями можно делать что угодно, не так ли?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:38   #546
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Ольга-я, можно встречный вопрос? Если Вас кто-то посчитает предателем (просто так, потому что Вы из одной квартиры в другую переехали, например), то по Вашей же логике Вас тоже можно обстреливать? А избить? Изнасиловать? Покалечить? Вы же сами пишете, что с предателями можно делать что угодно, не так ли?
Да, упаси Вас Бог!!! Я не про себя говорю совершенно - являясь гражданином России, искренне переживаю за страну, где живут мои родственники и знакомые. Но порой общаться с людьми, особенно из центральной Украины -сейчас не возможно. И это не моё мнение о "предателях", а именно мнение моих знакомых украинцев, которые считают всех мигрировших в Россию - предателями. Мне самой от такого больно, особенно когда я слышу от них, что действия украинских военных правильные - так как они уничтожают сепаратистов и предателей. Кровь стынет, особенно если учесть, что сегодня в Славянске от рук армии погибло 2 ребёнка.
Лично же я не дай Бог, коснулось бы меня, уехала одна из первых и пусть другие считают меня кем хотят. Жизнь моя и моей семьи- мне важней, чем мнение других.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 03:43   #547
Ironlux
Пользователь

Ironlux

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Лично же я не дай Бог, коснулось бы меня, уехала одна из первых и пусть другие считают меня кем хотят. Жизнь моя и моей семьи- мне важней, чем мнение других.
Это разумно, да и всякий, кто кричит о некоем предательстве, собрал бы вещи и поехал с семьёй в безопасное место. Считать же предателями людей, что желают жить, похоже на результат отчаяния или пропаганды, или обоих явлений.
Старый 21.06.2014, 21:27   #548
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Более 13 тыс. беженцев с Украины разместили на территории Ростовской области

В Ростовскую область продолжают прибывать граждане Украины, которых размещают в пунктах временного размещения на территории региона.

"В настоящее время на территории Ростовской области размещены более 13 тыс. граждан Украины, почти 5 тыс. из них - это дети", - сообщила журналистам в субботу министр труда и социального развития области Елена Елисеева.

По ее словам, в области разворачиваются дополнительные места в палаточных лагерях для того, чтобы разместить людей, прибывающих с территории Украины. Елисеева отметила, что Ростовская область работает с соседними регионами по проблеме беженцев.

"В регионе гражданам Украины помогают встать на миграционный учет и временно трудоустроиться. В настоящее время около полутора тысяч человек получили консультацию о трудоустройстве, а некоторые из них уже встретились с работодателями", - подчеркнула Елисеева.

Она отметила, что 34 человека уже получили работу. Такое небольшое количество министр объяснила тем, что процедура трудоустройства граждан другого государства занимает достаточно длительное время.

В начале июня в нескольких приграничных районах Ростовской области в связи с большим потоком беженцев с Украиной был введен режим чрезвычайной ситуации.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 01:57   #549
Ironlux
Пользователь

Ironlux

Тридцать четыре человека, устроившихся на работу, совсем мало, но, в любом случае, людей приютили, дают возможность работать, устроили жизнь. Граждане Украины оказались ненужными свое стране. Порошенко, кажется, войну не собирается останавливать.
Старый 22.06.2014, 09:53   #550
Мила 87
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мила 87

Конечно, 34 человека из нескольких тысяч - это мало, но ведь нужно действительно людей трудоустроить легально, в их положении нужны любые гарантии, даже незначительные. Хотя наверное, после ада, который сейчас в Украине, людям не до бумаг и не до законов, главное, что живы сами и живы их дети.
Мила 87 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы