Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2013, 20:27   #21
Анастасия Владимировна
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анастасия Владимировна
Печаль Потребительский кредит

Здравствуйте!Спасите кто может меня от этого ужасного Альфа-банка! Я 29.05.2012 года имела несчастье взять в кредит мебель посредством сего банка на сумму 14980р(15878р). После чего меня оповестили о том, что первый платеж приходиться на 02.07.2012 года в размере 2650р и он является ежемесячным. Как потом выяснилось это не так! На самом деле в определенные месяца я должна вносить платеж указанной суммы дважды! Мало того, на меня за первый месяц повесили необоснованно 1200рублей штрафа и приписали несуществующую задолженность в 52 копейки (есть чеки подтверждающие отсутствие этой задолженности.) Мало одни операторы утверждают о том, что штраф назначается при просрочки платежа от 6-ти дней(я просрочила на 9 дней в связи с задержкой заработной платы,при этом неоднократно сообщала об этом сотрудникам...так как они звонили мне по 4ре раза в день. Другие же говорят что по истечению 28 дней (в договоре вообще об этом ничего не сказано) назначается штраф, собственно который мне на числили за 52 копейки, происхождение которых мне так и ни кто не объяснил! Мало того на меня накричали и на все вопросы ответ только о том что у оператора ограниченное время и меня не желают выслушивать, мало того мне угрожали испортить кредитную историю и оказывали давление бесконечными звонками! Я отправила письменную жалобу в глав. офис в Москве и вроде бы штрафы сняли, я исправно выплатила весь кредит, собрала чеки пошла в отделение, чтобы получить справку о том, что кредит выплачен, но не тут то было - оказывается у меня снова штрафы и снова 1200руб, на вопрос за что сотрудница, сказала "не знаю", но оплатить нужно иначе справку не дадут... я все же настояла на разбирательстве, она начала просматривать чеки и договор и начала спихивать все на последний месяц выплаты, но когда я показала ей смс в котором сумма штрафа начислена еще до оплаты последнего платежа (я его оплатила, часть вовремя, а часть позже) развела руками и отправила в центральный офис в отдел по потребительским кредитам, я поехала туда, потому как звонки из отдела взыскания стали просто не выносимы, звонили даже после 22:00, и бабушке моей тоже...на просьбы не звонить так поздно,что у меня спят малыши...реакции не последовало,более того звонить начали именно в то время в которое я просила не звонить.......В ЦО мне подтвердили мою правоту и так же сказали, что не знают что мне делать...у меня в договоре не написано, что штраф начисляется с определенного дня просрочки, более того он всего на 1 страницу. Прошу у вас помощи в этой ситуации,есть ли шансы выиграть в суде...больше всего хочется взыскать с них за моральный ущерб...теперь просыпаясь утром в 9:30 я обнаруживаю уже 5 пропущенных звонков, можете представить, что твориться весь день !
Изображения
Тип файла: jpg тььььь 001.jpg (641.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg трппа 001.jpg (685.7 Кб, 2 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc договор ОАО.doc (98.5 Кб, 2 просмотров)
Анастасия Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:21   #22
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Григорьев

Анастасия Владимировна, вам не на форум нужно, а со всеми документами к юристу на очную консультацию.
Григорьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:01   #23
merevaik
Пользователь

Женщина

merevaik
По умолчанию Можно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом?

Добрый день! Форумчане, подскажите, можно ли погасить потребительский кредит материнским капиталом, если на сумму потребительского кредита была куплена квартира? Заранее всем спасибо!
merevaik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:12   #24
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

merevaik, нет. Материнский капитал имеет целевое назначение.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:25   #25
Лучик
Пользователь

Женщина

Лучик
По умолчанию Задолженность

Здравствуйте. Скажите, если нет возможности рассчитаться по кредитам, то что будет? Сейчас у меня кредиты в 5 банках. Когда брала, то рассчитывалась, но сейчас моя общая задолженность около 700 000 руб. Мне 52 года и я вряд ли смогу вернуть весь долг банкам, а кредиты еще обрастают штрафами и пенями. Мне продавать особо нечего. Скажите, что мне грозит, если я не изыщу эту сумму? Спасибо заранее!
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:39   #26
buryloff
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

buryloff

Лучик, нужно проанализировать каждый кредитный договор и как можно быстрее уведомить письменно каждый банк о том, что нет возможности оплачивать кредит и предложить реструктуризацию. Нужно попытаться изыскать возможность погашать кредиты (задокументировать, почему это невозможно без реструктуризации - справки 2-НДФЛ и т.п.) либо ждать когда банки подадут в суд.
buryloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:03   #27
Флоринда
Пользователь

Женщина

Флоринда

Здравствуйте! Как быть, если последний платёж за кредит, оплаченный через терминал, не дошёл до банка и теперь банк требует погасить задолженность?
Флоринда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:53   #28
PANTERRA
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

PANTERRA

Флоринда, необходимо знать почему платеж не дошел до получателя. Если в этом ваша вина, скажем не правильно указали номер счета, то требования банка справедливы и законны. Если же в этом нет вашей вины, то адресуйте банк с претензиями к владельцу терминала. Для этого подайте в банк заявление, в котором укажите, что платеж произвели в срок и во время. К платежу приложите копию платежной квитанции. В этом вопросе еще необходимо помнить, что в не которых терминалах, указаны сроки проведения платежа. Если в вашем случае такое имело место, то вам необходимо этот платеж сделать загодя, с учетом названного срока.
PANTERRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 17:23   #29
f001
Пользователь

Женщина

f001

Добрый вечер.

Очень нужен совет квалифицированного специалиста.

Близкая моя родственница взяла кредиты, один за одним, их получилось девять (ах, если бы я знала раньше...). Сумма которую надо выплатить 25 000$. Для кого-то это не большие деньги, но для нас, большие. Она умудрилаь даже взять кредит под 43% годовых. Сумма ежемесячной выплаты превышает ее з.п. в 3 раза.

Вопрос: Как можно останосить эти проценты, что можно предпринять, куда, кому и что писать? Слышала о системе рефенансирования, но до конца не пойму хорошо это или плохо. Нужна ваша помощь.

Детали: Живет она в Самаре, работает официально. Официально не замужем, собственности на ней нет, гражданка России.

Заранее благодарю,
Юлия Безерова
f001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:28   #30
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

f001, идите на очную консультацию к юристу с полным комплектом документов

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
банки потребительский кредит, газпромбанк потребительский кредит, документы для потребительского кредита, перекредитование потребительских кредитов, погашение потребительского кредита, потребительский кредит, потребительский кредит втб 24, потребительский кредит сбербанк, рефинансирование потребительских кредитов, страховка по потребительскому кредиту, условия потребительского кредита

Опции темы