Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 12:51   #1
Мuraki
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мuraki
По умолчанию Квартирный вопрос. Наследство

Здравствуйте! В квартире проживает и прописана бабушка (она же собственник). После смерти хочет оставить квартиру мне (я являюсь очень дальней родственницей). Имеется завещание на меня, но существуют родственники (троюродная сестра бабушки, и наверное её дети). Я помогаю бабушке по хозяйству, делаю ремонт квартиры. Вопрос: Какие шаги можно сейчас предпринять, чтобы в дальнейшем (после смерти бабушки) квартира досталась мне? Спасибо!
Мuraki вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Квартирный вопрос от Хитти (16.08.2012 в 12:04)
Квартирный вопрос от Slavi (07.06.2012 в 11:43)
Квартирный вопрос от Saul (13.12.2011 в 23:16)
Квартирный вопрос от Кристина (14.01.2010 в 21:47)
Квартирный вопрос от лето (19.10.2009 в 16:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.01.2012, 13:19   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мuraki Посмотреть сообщение
Какие шаги можно сейчас предпринять
продолжать делать то, что делаете
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:40   #3
Мuraki
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мuraki
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, то есть оснований для оспаривания наследства у родственников нет?
Мuraki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:43   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Скажу так - право на обращение в суд никто ни у кого никогда не отберет. А вот насколько такое обращение будет обоснованным - зависит от конкретных обстоятельств. И даже при наличии завещания такие основания могут быть - посмотрите, например, статьи 1148, 1149 ГК
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:14   #5
Tenalta
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Tenalta
По умолчанию

Если появятся наследники первой очереди - дети, супруг и родители, то даже в отсутствии завещания эти лица наследуют в первую очередь, при их наличии остальным не достается ничего.
Tenalta вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot