Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 18:35   #1
Ldinka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ldinka
Вопрос Гражданство ребенка (оформление загранпаспорта)

Когда ребенок рождается, ему гражданство присваивается автоматически? год рождения 2006.
Мы хотим сделать загранпаспорт, а там написано, что нужно предоставить документы о гражданстве. Не пойму что это за документы. В свидетельстве о рождении стоит печать о прописке, написано Место рождения- Россия,Москва и гражданство родителей- РФ. И стоит печать о прописке на Этого не достаточно?
Ldinka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срочное оформление загранпаспорта от Галина Трпофимовна (06.03.2014 в 12:45)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.01.2012, 19:32   #2
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ldinka Посмотреть сообщение
а там написано
Где там? На заборе тоже написано...
На данный момент если у обоих родителей в свидетельстве о рождении указано что родители граждане РФ, то отметку о гражданстве проставлять не требуется.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:47   #3
Ldinka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ldinka
По умолчанию

Это точно? Мне это написали в письме с сайта gosuslugi.ru, где я заполняла заявление на паспорт.
Ldinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:07   #4
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Указ Президента №1325. Там все написано, кстати это было уже давно, но просто как-то внимание на это не обращали

VI. Удостоверение, оформление и определение наличия
гражданства Российской Федерации


45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Если же с гражданством что-то непонятно, то отметка проставляется в том же отделении УФМС куда Вы будете подавать документы на ОЗП.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:35   #5
Ldinka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ldinka
По умолчанию

Вы мне дали неправильную консультацию!!! отметка о гражданстве нужна! и паспорта обоих родителей, а об этом вы мне не сказали!
Ldinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:35   #6
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Я Вам дала абсолютно правильную консультацию, если в Вашем ФМС это требуют, флаг им в руки, можно и не проставлять отметку, если у обоих родителей, в св-ве о рождении ребенка указано, что они имеют гражданство России. Собственно о чем я Вам и написала.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:47   #7
Ldinka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ldinka
По умолчанию

Это требуют во всех ФМС, у многих спрашивала, все кто к этим сталкивался ставили этот штамп, без него не принимают документы на загранпаспорт!!!
Ldinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:02   #8
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Если с гражданством что-то непонятно, то да могут потребовать проставить штамп, но если, как уже я Вам написала выше и привела ссылку на НПА (Указ №1325), его не просто так приняли, то удостоверение гражданства в виде отметки на св-ве о рождении не требуется. Либо законы не читают, либо я не знаю....
Не имеют права не принимать документы на ОЗП, если все в порядке.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:37   #9
Ldinka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ldinka
По умолчанию

Ну имеют или не имеют...а факт есть факт!
Ldinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:41   #10
Shava
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Shava
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ldinka Посмотреть сообщение
Ну имеют или не имеют...а факт есть факт!
Если нарушается закон, то этот факт необходимо оспаривать (в том числе в судебном порядке), а не говорить так требуют и все!! Гаишники на дорогах тоже много чего требуют, но если выполнять все их требования, то устанешь штрафы платить или будешь ездить на общественном транспорте!
Shava вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot