Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2012, 01:41   #21
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сложилась такая ситуация. Я - гр. Украины, замужем за гр. РФ. Мой супруг - военнослужащий, временно зарегистрирован при военной части в г. Москве (постоянная прописка в г. Брянске). Не работаю. Мне оформлено РВП в г. Брянске. Фактически мы проживаем в г. Москве (на территории военной части в общежитии - служебное жильё). В настоящее время я беременна (5 месяц). Могу ли я получить полис ОМС? Если,да, то только в городе Брянске? Если в ближайшее время мне сделают временную регистрацию при части как у мужа(по месту пребывания), смогу ли я по этому полису (выданному в г. Брянске) прикрепиться к женской консультации и рожать в городе Москве?
Астарта, если еще актуально.
Полис получаете в Брянске, т.е. по месту регистрации по РВП. Страхование на вас распространяется. Полис действует на всей территории РФ.
Рожать имеете право где угодно.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:43   #22
Mako
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mako

Со страховщиками разобрался. Переписку вёл с росно, МГФОМС и макс-м. Дело было вот как:
Работал я как то в одной организации в течении 3-х месяцев. После чего мне без особенных пояснений сообщили, что я мол не прошёл испытательный срок и моя работа у них законченна. НО за это время они "мне" сделали медицинский полис (без моего ведома) - соответственно по прошествии некоторого времени, мой настоящий полис в компании росно-м был аннулирован.
Компания называется "ООО П.О.С. Материалы", а договор они заключали с компанией "МАКС-М".
Сведения достоверные, все ответы запрашивал официально.
В данный момент полиса нет, так как максовский я естественно в глаза не видел, а мой росновский аннулирован.
Я конечно буду оформлять новый, но не хотелось бы такие вещи оставлять безнаказанными. Ясно что они не просто так это сделали, это явно не законно.

Вопрос простой, к кому можно на них пожаловаться?
Будет ли налоговой интересна эта их схема?!?

Спасибо
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:38   #23
Asconio
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Asconio

Mako, можете обратиться в управление/отдел здравоохранения муниципального образования.
Не являюсь специалистом в области медицинского страхования, но не думаю, что тут какая-то незаконная схема. Впрочем коллеги возможно меня поправят.
Asconio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:31   #24
ДокМихална
Эксперт

Женщина

Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

ДокМихална

Цитата:
Сообщение от Mako Посмотреть сообщение
Работал я как то в одной организации в течении 3-х месяцев.
а "как-то" - это когда? Если до 2012 года, то оформление полиса ОМС было обязанностью работодателя.
Каким образом на момент трудоустройства в "ООО П.О.С. Материалы" Вы являлись обладателем полиса Росно-м? Полис был получен по прежнему месту работы?
ДокМихална вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:44   #25
Mako
Пользователь

Мужчина

Mako

Цитата:
Сообщение от ДокМихална Посмотреть сообщение
а "как-то" - это когда? Если до 2012 года, то оформление полиса ОМС было обязанностью работодателя.
Каким образом на момент трудоустройства в "ООО П.О.С. Материалы" Вы являлись обладателем полиса Росно-м? Полис был получен по прежнему месту работы?
Странно что Вас это удивляет. Очень простым способом - полис обязательного медицинского страхования я оформил ещё учась в институте. Все работодатели при приёме на работу требуют некий перечень документов, в том числе и полис. Скажу больше, у меня на руках даже имеются паспорт, инн, военный билет, диплом и проч.
Mako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:49   #26
ДокМихална
Эксперт

Женщина

ДокМихална

Цитата:
Сообщение от Mako Посмотреть сообщение
олис обязательного медицинского страхования я оформил ещё учась в институте.
по окончании ВУЗа Вы должны были сдать полис.
Старый 23.12.2012, 11:38   #27
Анжелика Петровна
Пользователь

Женщина

Анжелика Петровна
По умолчанию При увольнении забрали полис. Больничный не дают

Через две недели после увольнения я заболела. Вызвала врача, но в оформлении больничного мне было отказано, так как полиса у меня нет - его забрали на работе при увольнении. В результате я не могу воспользоваться своим правом получить оплату за время болезни. Очень нужен совет юриста.
Анжелика Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:21   #28
ДокМихална
Эксперт

Женщина

ДокМихална

Цитата:
Сообщение от Анжелика Петровна Посмотреть сообщение
полиса у меня нет - его забрали на работе при увольнении
у Вас был полис старого образца? тот, в котором напечатано место работы?
получайте новый
Старый 24.01.2013, 22:52   #29
Paracels
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Paracels

Цитата:
Через две недели после увольнения я заболела. Вызвала врача, но в оформлении больничного мне было отказано, так как полиса у меня нет - его забрали на работе при увольнении. В результате я не могу воспользоваться своим правом получить оплату за время болезни. Очень нужен совет юриста.
Анжелика Петровна, Выдача листка нетрудоспособности не зависит от наличия страхового полиса ОМС. Если человека признали временно нетрудоспособным, ему обязаны выдать листок нетрудоспособности. Полис ОМС не изымается при увольнении работника.
Paracels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:57   #30
pthj
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

pthj

Листок нетрудоспособности и страховой медицинский полис ОМС не связаны никак. А вот паспорт и ЛН связаны. При оформлении ЛН пациент обязан предъявить паспорт. Может быть, у Вас паспорта не было??

Последний раз редактировалось pthj; 25.01.2013 в 10:06..
pthj вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взносы медицинское страхование, где получить полис медицинского страхования, где поменять полис медицинского страхования, добровольное медицинское страхование, договор медицинского страхования, закон о медицинском страховании, закон об обязательном медицинском страховании, медицинское страхование, медицинское страхование в рф, медицинское страхование граждан, новый полис медицинского страхования, обязательное медицинское страхование, полис медицинского страхования, полис медицинского страхования получить, полис обязательного медицинского страхования, программы медицинского страхования, страховой полис медицинского страхования, территориальный фонд медицинского страхования, федеральное медицинское страхование, фонд медицинского страхования, фонд медицинского страхования рф, фонд обязательного медицинского страхования, медицинское страхование 2014

Опции темы