Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2012, 18:13   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Что делать?
Ищите в интернете СК, выбирайте... Там на остальные вопросы Вам скажут ответы...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:38   #12
Леор
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Леор
По умолчанию Медицинское страхование. Полис ОМС

Здравствуйте! Я живу и работаю в Москве. На днях получил новый медицинский полис (нового образца), регистрации нет. Могу ли я обратится и наблюдаться у специалистов в ближайшей поликлинике? Сам из другого региона, гражданин РФ.
Леор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:11   #13
Новикова Катерина
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Новикова Катерина

Леор, вы можете наблюдаться в любом месте и у любого специалиста по вашему выбору - Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Новикова Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:10   #14
Куджо
Пользователь

Мужчина

Куджо
По умолчанию Как получить мед.полис новорожденному?

Здравствуйте! Мы с женой граждане РФ, живем в Балашихе, прописаны в Ульяновске. Жена рожала здесь в Балашихе, прописывать ребенка будем в Ульяновске. Можем мы получить страховой полис на ребенка здесь?
Куджо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:38   #15
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Можно оформить медицинский полис по месту фактического проживания, т.е. в г. Балашиха

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:43   #16
Smully
Пользователь

Женщина

Smully
Лампочка Медицинский полис. Получение мед.услуг

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: примут ли меня бесплатно в местной поликлинике, в подмосковье, если прописка в Москве, соответственно и страховой медицинский полис московский?
Еще интересует, могут ли принять человека в поликлинике бесплатно, тоже в подмосковье, если страховой полис тоже подмосковный, но не того города, в котором он хочет обратиться к врачу?
Заранее спасибо.
Smully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:22   #17
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Smully Посмотреть сообщение
могут ли принять
да, но вероятнее всего начинать надо с главврача

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:08   #18
Астарта
Пользователь

Женщина

Астарта
По умолчанию Полис ОМС после получения РВП

Сложилась такая ситуация. Я - гр. Украины, замужем за гр. РФ. Мой супруг - военнослужащий, временно зарегистрирован при военной части в г. Москве (постоянная прописка в г. Брянске). Не работаю. Мне оформлено РВП в г. Брянске. Фактически мы проживаем в г. Москве (на территории военной части в общежитии - служебное жильё). В настоящее время я беременна (5 месяц). Могу ли я получить полис ОМС? Если,да, то только в городе Брянске? Если в ближайшее время мне сделают временную регистрацию при части как у мужа(по месту пребывания), смогу ли я по этому полису (выданному в г. Брянске) прикрепиться к женской консультации и рожать в городе Москве?
Астарта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:00   #19
КиSSка
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

КиSSка

Цитата:
Вопрос заключается в следующем: примут ли меня бесплатно в местной поликлинике, в подмосковье, если прописка в Москве, соответственно и страховой медицинский полис московский?
Еще интересует, могут ли принять человека в поликлинике бесплатно, тоже в подмосковье, если страховой полис тоже подмосковный, но не того города, в котором он хочет обратиться к врачу?
Smully, если мед.организации будут отказывать в помощи - жалуйтесь в свою страховую медицинскую организацию.
КиSSка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:51   #20
Mako
Пользователь

Мужчина

Mako
По умолчанию Страховщик аннулировал полис ОМС

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Дело в том, что мне аннулировали полис. При этом известить меня компания страховщик (росно) не посчитала необходимым. Узнал я об этом лишь тогда когда моя супруга в поликлинике пыталась поставить меня на очередь через терминал.

После всего этого я отправил письмо страховщику с просьбой "... прояснить ситуацию и сообщить мне когда именно и по какой причине мою карточку аннулировали."
Переписку вела - Главный специалист отдела ОМС по г. Москве Марина Журавлёва, которая мне сообщила что "Полис с номером 770000 2066570281 в базе не числится." Уточните пожалуйста ФИО и дату рождения.

Уточнил дату рождения ФИО и номер полиса ещё раз, на что (поблагодарив меня за обращение) мне ответили "Ваш полис был погашен в связи со сверкой в ФФОМС." и предложили посетить их офис для получение нового полиса. Далее расписали как будет проходить процедура получения нового полиса. Этот ответ меня не устроил, потому что я не понял конкретно почему и когда полис был погашен. Попросил всё таки прояснить ситуацию.

И вот наконец ответ:
"... Ваш полис был погашен в связи с тем что был обнаружен еще один действующий полис в московской области.

Конкретно по этому вопросу Вы можете обратиться в МГФОМС (Московский Городской Фонд Обязательного Медицинского Страхования)."

Тут стоит отметить, что у меня не то что никогда не было (и не могло быть) областного полиса, я и прописан то был всю жизнь (и по сей день) в Москве. И не работал никогда в МО и вообще это бред. Но вот у меня нет никакого желания тратить своё время и деньги (если брать отгул) для получения нового полиса. Тем более сейчас делают не пластиковые карты а бумажные (что очень неудобно).

Тем не менее я обратился в МГФОМС, отправил переписку.
Письмо было прочитано 17 сентября, но ответа так и не последовало.

Ну а после всего вышеперечисленного вопрос такой. Правомерны ли действия страховщика в данной ситуации и что посоветуете теперь делать мне?

В МГФОМС я так понимаю предпочитают отмалчиваться, а разбираться не хотят.
Иначе не понятно почему моё письмо (надеюсь что пока) остаётся без ответа. Ну а я соответственно без страховки.

Спасибо всем кто ответит.
Mako вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взносы медицинское страхование, где получить полис медицинского страхования, где поменять полис медицинского страхования, добровольное медицинское страхование, договор медицинского страхования, закон о медицинском страховании, закон об обязательном медицинском страховании, медицинское страхование, медицинское страхование в рф, медицинское страхование граждан, новый полис медицинского страхования, обязательное медицинское страхование, полис медицинского страхования, полис медицинского страхования получить, полис обязательного медицинского страхования, программы медицинского страхования, страховой полис медицинского страхования, территориальный фонд медицинского страхования, федеральное медицинское страхование, фонд медицинского страхования, фонд медицинского страхования рф, фонд обязательного медицинского страхования, медицинское страхование 2014

Опции темы