Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 11:34   #1
vesnuushka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vesnuushka
Лампочка Право на ипотечную квартиру

Здравствуйте. Мой будущий муж приобрел квартиру, по которой сейчас выплачивает ипотеку (на данный момент выплачено 30%), будут ли считаться после заключения брака остальные 70% совместно нажитым имуществом?
vesnuushka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Право на ипотечную квартиру от aliqa (06.12.2012 в 10:31)
Как поделить ипотечную квартиру? от Александра М (06.12.2012 в 01:03)
Право на квартиру от Лидия Ивановна (05.11.2012 в 22:29)
Право на квартиру от Жича (01.09.2012 в 14:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.01.2012, 13:55   #2
Tenalta
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Tenalta
По умолчанию

vesnuushka, т.к. квартира приобретена не в браке то, она не относится к совместно нажитому имуществу, но согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью.
Tenalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:02   #3
vesnuushka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vesnuushka
По умолчанию

Т.е. вопрос получается спорный. Спасибо за ответ!
vesnuushka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot