Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Арбитражный процесс
Важная информация
Арбитражный процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, доказательства и доказывание, судебные расходы, процессуальные сроки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 22:17   #1
Javi
Пользователь
 
Аватар для Javi
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Javi с помощью ICQ Отправить сообщение для Javi с помощью Skype™

Javi
Подмигивание У Арбитражного суда свой расчёт. Насколько он правильный?

Добрый день! Арбитражный суд своим определением включил кредитора-физика в третью очередь с суммами основного долга по обязательствам ОАО к физику и финсанкций, рассчитав проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ по учетной ставке на момент принятия решения (8% в январе 2011г.). Требование кредитора было заявлено с рассчитанными процентами на момент исполнения обязательств должника перед кредитором (9.5% на 15.11.2009), как гласит ч.1 395 ст. ГК. Условие о том, что проценты за ненадлежащее исполнения обязательств по договору начисляются в соответствии со ст. 395 ГК РФ, данное условие в договор забито отдельным пунктом. Права ли судья? Стоит ли обжаловать данное определение суда в аппеляции и кассации? Требование заявлено в период внешнего управления. Срок исполнения по договору был 15.11.2009г. Внешнее управление введено 15.10.2010г.
Javi вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.01.2012, 13:11   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javi Посмотреть сообщение
Права ли судья?
права
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:48   #3
Javi
Пользователь
 
Аватар для Javi
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Javi с помощью ICQ Отправить сообщение для Javi с помощью Skype™

Javi
По умолчанию

Короткий лаконичный ответ. А как же часть 1 ст. 395.? " Правила применяются если иное не указано в договоре..." а в договоре прописаны проценты, определяемые ст. 395 ГК. (т.е. в договоре прописан порядок исчисления процентов в соответствии со ст. 395 ГК???
Javi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:50   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Судя по приведенной фразе в договоре как раз иного и не прописано
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:55   #5
Javi
Пользователь
 
Аватар для Javi
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Javi с помощью ICQ Отправить сообщение для Javi с помощью Skype™

Javi
По умолчанию

В законе также указано, что суд может посчитать проценты исходя из учетной ставки на день принятия решения по требованию кредитора. Но в требовании кредитора был расчет исходя из ставки на день исполнения обязательства. Получается суд по собственной воле применила ставку 8% без требования на то кредитора (воли кредитора)???
Javi вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot