Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2012, 17:14   #11
marik2508
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

marik2508
По умолчанию Гражданство РФ для украинцев (в упрощенном порядке)

добрый день , подскажите пожалуйста , мы с супругой хотим перебраться в РФ , сами граждане Украины . жена родилась в Баку ее отец родился в Ишимбае это РФ но тоже после военных событий в Баку перебрался в Украину и получил Украинское гражданство , у меня соответственно родители Украинцы но бабушка , это мать моего отца , родилась в Орловской обл РФ . вопрос в следующем , имеем ли мы какие либо возможности для получения гражданства РФ , может что-то по упрощенной схеме , посоветуйте пожалуйста . заранее Спасибо .
marik2508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:05   #12
Loriana
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Loriana

marik2508, по бабушке не получится. Только по прямой восходящей. Отец, мать - пенсионеры. И это только для офорления РВП. Схема иностранного агента такая - РВП, ВНЖ, гражданство.
Loriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:46   #13
marik2508
Пользователь

Мужчина

marik2508

я так понимаю что и супруга тоже только по схеме РВП ВНЖ гражданство ? не имеет значение что ее отец родился в РФ ?
marik2508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:16   #14
BeKS
Пользователь

Мужчина

BeKS
Лампочка Получение российского гражданства

Здравствуйте! Моя девушка гражданка Украины, родилась в 1981 в Магаданской области. Имеет отца-пенсионера - гражданина РФ. Имеет ли она право на упрощенное получение российского гражданства и какой порядок получения, какие документы необходимо предоставить?
BeKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:34   #15
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

BeKS, имеет право на упрощенный порядок приобретения гражданства.
1-й шаг. Оформление разрешения на временное проживание (РВП). Основание - рождение на территории РФ. Список документов получаете в отделе по оформлению РВП, ВНЖ и гражданства (отделы находятся в окружных ОУФМС г. Москвы, выдается полный список документов с указанием адресов мед. учреждений). РВП оформляют 2 месяца.
После 1 года проживания по РВП, необходимо будет его подтвердить.
2-й шаг. Оформление вида на жительство (ВНЖ). Основание - наличие РВП. Оформляют за 6 месяцев.
3-й шаг. Оформление документов для приобретения гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:44   #16
Sergeo777
Пользователь

Мужчина

Sergeo777
По умолчанию Как получить гражданство России в упрощенном порядке?

Добрый день,хотел проконсультироваться!
Мама у меня гражданка РФ и она пенсионерка, папа умер в 2001 г. Я являюсь гражданином Узбекистана,и сейчас по маме хочу получить гражданство РФ. Хотел спросить могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Sergeo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:14   #17
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Sergeo777, да можете, по п. "а" ч. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Естественно только после оформления РВП и ВНЖ.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации...

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:23   #18
xrono
Пользователь

Мужчина

xrono
По умолчанию Гражданство России в упрощенном порядке

Уважаемые юристы, могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке, если моя жена и мои дети являются гражданами России? В настоящий момент я подал документы на вид на жительство. Спасибо!
xrono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:35   #19
Erra
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Erra

Цитата:
Сообщение от xrono Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке, если моя жена и мои дети являются гражданами России? В настоящий момент я подал документы на вид на жительство. Спасибо!
А вы гражданин какой страны? и сколько лет в браке?
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:01   #20
юльчитай
Пользователь

Женщина

юльчитай

xrono, можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке (3 года вместо 5) в силу брака с гражданкой РФ. После 3х лет брака вы можете подавать заявление на вступление в гражданство РФ. За подробной консультацией обратитесь в территориальное подразделение ФМС.
юльчитай вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
гражданство рф, закон об упрощенном получении гражданства, получение гражданства, упрощенная система получения гражданства, упрощенная система получения гражданства рф, упрощенная форма получения гражданства, упрощенное получение гражданства, упрощенное получение гражданства россии, упрощенное получение гражданства рф, упрощенное получение российского гражданства, упрощенный порядок получения гражданства, упрощенный порядок получения гражданства рф

Опции темы