Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2011, 22:35   #1
Omallyres
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Omallyres
По умолчанию Право на наследство

Здравствуйте! У меня погиб муж, детей нет - у нас совместно нажитое имущество: дом, машина. Завещания нет - кто-нибудь ещё имеет право на наследство? В каких случаях может мать претендовать на наследсво?
Omallyres вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Право на наследство от Сейха (29.11.2012 в 09:42)
Право на наследство от PUTR (26.04.2012 в 21:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.12.2011, 02:14   #2
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

К наследникам первой очереди по закону относятся дети, супруг и родители наследодателя(ст.1142 ГК РФ). Поэтому мать также призывается к наследованию и вправе претендовать на часть наследства за вычетом вашей супружеской доли в совместном имуществе(ст.1150 ГК РФ).
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:08   #3
Omallyres
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Omallyres
По умолчанию

Aslaug, спасибо! С праздниками Вас!
Omallyres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:14   #4
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

И вам поздравления! Заходите, если что.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
право на наследство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot