Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2016, 00:26   #601
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Президент утвердил национальный план противодействия коррупции

Президент России Владимир Путин утвердил национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы.

Этим указом глава государства поручил правительству до 10 июня текущего года представить в президиум президентского Совета по противодействию коррупции сводный доклад о работе по предупреждению коррупции в федеральных органах власти.

При этом руководителям федеральных госорганов поручено до 15 мая 2016 года внести в свои планы по противодействию коррупции изменения, направленные на "достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, а также контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных Национальным планом".
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 01:17   #602
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
сводный доклад о работе по предупреждению коррупции в федеральных органах власти.
Цитата:
руководителям федеральных госорганов поручено до 15 мая 2016 года внести в свои планы по противодействию коррупции изменения, направленные на "достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений
Это им поручили самим с собой бороться получается? Ну-ну, удачи. Борьба с коррупцией действительно стала какой-то бесцельной забавой. А в Китае между прочим чиновников, уличенных в коррупционных деяниях, судят военные суды.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 02:02   #603
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию Панамагейт

В начале апреля 2016 года десятки мировых СМИ начали публиковать расследования, основанные на "панамском архиве". Архив размером 2,6 терабайта насчитывает миллионы документов панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые стали достоянием Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP). В архиве содержатся сведения об офшорных схемах, к которым якобы причастны сотни известных политиков, знаменитостей и бизнесменов, в том числе бывшие и действующие главы государств.

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, чье имя упоминается в массиве данных Mossac Fonseca прокомментировал расследование консорциума журналистов. "У меня отношение ко всему происходящему - а я не совсем понимаю механизмы и характер тех информационных всплесков, которые есть: мое имя не имеет никакого отношения к этим мероприятиям", - сказал министр журналистам в понедельник вечером. "Я подаю соответствующие декларации. Их можно легко проследить за ряд лет", - заявил Алексей Улюкаев.

Доклад об офшорах ICIJ прежде всего, направлен против президента России Владимира Путина и преследует целью дестабилизировать ситуацию в РФ, убеждены в Кремле. "Хотя Путин нигде не фигурирует фактологически, но для нас, конечно, очевидным является тот факт, что основной целью таких вбросов являлся и является наш президент, особенно в контексте грядущих и парламентских, и в контексте долгосрочной перспективы, имею в виду президентские выборы через два года", - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как подчеркнул пресс-секретарь президента, "безусловно, создан информационный продукт, который продвигают на внутрироссийскую политическую сцену, он обращен на внутреннюю аудиторию". На прошлой неделе Дмитрий Песков не раз говорил о готовящихся из-за рубежа "информационных вбросах", касающихся Владимира Путина и его окружения. "Речь идет о Путине лично, речь идет о попытках добраться до его семьи информационно, речь идет о друзьях детства Путина, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), речь идет о каких-то оффшорных компаниях, о большом количестве бизнесменов, которых он и в глаза не видел", - заявил пресс-секретарь президента России.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 05.04.2016, 08:27   #604
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

А кто бы сомневался, что российские чиновники вместе с президентом Путиным выводят деньги в офшоры и не платят налоги в государственную казну. Можно сколько угодно говорить о том, что утечка информации направлена против тех или иных политиков или бизнесменов, но факт остается фактом. В Исландии, все закончится отставкой премьера, имя которого фигурирует в этих документах (а может и всего правительства), а у наших чиновников даже нет силы воли признаться в содеянном. Народ как обычно проглотит эту пилюлю и будет дальше верить в сказки.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:59   #605
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Александр1983, по материалам того, что написано, Путин вообще никакого отношения к этому не имеет. Журналисты любят писать красивые слова. Но тот материал, который представлен, никак не связывает Путина с этой ситуацией, кроме того, что речь идет о его друзьях. У меня тоже много друзей. И мои друзья занимаются разным бизнесом. Нельзя же меня связывать со всеми моими друзьями
И в этом же списке Mossack Fonseca фигурируют родственники или же близкие люди председателя КНР, президента Украины, президента Азербайджана, королей Марокко и Саудовской Аравии, премьер-министра Великобритании и т.д. Так что я бы поспорил, о том, что

Цитата:
Доклад об офшорах ICIJ прежде всего, направлен против президента России Владимира Путина и преследует целью дестабилизировать ситуацию в РФ, убеждены в Кремле
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:17   #606
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Александр1983, по материалам того, что написано, Путин вообще никакого отношения к этому не имеет. Журналисты любят писать красивые слова. Но тот материал, который представлен, никак не связывает Путина с этой ситуацией, кроме того, что речь идет о его друзьях. У меня тоже много друзей. И мои друзья занимаются разным бизнесом. Нельзя же меня связывать со всеми моими друзьями
И в этом же списке Mossack Fonseca фигурируют родственники или же близкие люди председателя КНР, президента Украины, президента Азербайджана, королей Марокко и Саудовской Аравии, премьер-министра Великобритании и т.д. Так что я бы поспорил, о том, что
Я в это не верю. У вас есть свое мнение, а у меня свое, причем фактов, которые говорят о коррупции в верхних эшелонах власти предостаточно. Я неоднократно бывал на "загнивающем" Западе и видел как там живут люди. А почему в России, стране, которая обладает едва ли не самыми большими запасами разных полезных ископаемых в мире, этого нет? Не потому ли, что везде сплошная коррупция и воровство? А о президенте Украины я вообще и слышать ничего не хочу - это еще тот коррупционный, который загоняет и без того нищую Украину под плинтус! Так им надо - выбрали еврея - пусть радуются.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:37   #607
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
Я в это не верю.
Можно верить или не верить - это несомненно право каждого. Но кажется мы сейчас обсуждаем конкретную ситуацию, а именно обнародование архива Mossack Fonseca и связь с этим вбросом президента РФ? Так вот могу повторить еще раз, что

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
по материалам того, что написано, Путин вообще никакого отношения к этому не имеет
И это факт, а не аморфная вера или ее отсутствие. А коррупция и воровство конечно присутствует в России, как и во многих других странах мира, это общая проблема и мы тут не исключение.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:33   #608
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию Генпрокуратура РФ проверит информацию о попавших в "панамагейт" россиянах

Генеральная прокуратура России проведет проверку в связи с публикациями о том, что ряд российских граждан и юридических лиц владеют офшорами, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"Генпрокуратура РФ проверит информацию, опубликованную в отечественных и зарубежных СМИ, о ряде российских физических и юридических лиц, якобы владеющих оффшорными компаниями и счетами", - сказал собеседник агентства.

Как отмечается, "главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах граждан РФ нормам российского законодательства, основам международного права и нашим обязательствам перед международным сообществом по предотвращению фактов коррупции и противодействию легализации денежных средств, полученных противоправным путем".
Старый 05.04.2016, 19:47   #609
Цыбанов Базар-Сада
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цыбанов Базар-Сада

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Это им поручили самим с собой бороться получается? Ну-ну, удачи.
Всё кончится обновлением информации на официальных сайтах ведомств. Раздел "Противодействие коррупции". Пшиком, короче.

С уважением, Цыбанов Базар-Сада Доржиевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Цыбанов Базар-Сада вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:50   #610
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

Цитата:
В начале апреля 2016 года десятки мировых СМИ начали публиковать расследования, основанные на "панамском архиве". Архив размером 2,6 терабайта насчитывает миллионы документов панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые стали достоянием Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) и Центра по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP). В архиве содержатся сведения об офшорных схемах, к которым якобы причастны сотни известных политиков, знаменитостей и бизнесменов, в том числе бывшие и действующие главы государств.
Цитата:
Генеральная прокуратура России проведет проверку в связи с публикациями о том, что ряд российских граждан и юридических лиц владеют офшорами, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
Организовали заварушку Кстати, первая ласточка уже есть - исландский премьер ушел в отставку на фоне скандала с "панамскими документами".
RST вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы