Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 12:00   #1
ladyel
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ladyel
Лампочка Договор дарения

Подскажите, пожалуйста, можно ли составить договор дарения на квартиру, но с ограничением, без права продажи в течении 3-х лет. Заранее спасибо.
ladyel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор дарения. от Vary (14.12.2012 в 09:28)
Договор дарения от Agnishka (21.04.2012 в 23:20)
Договор дарения от Баська (22.03.2012 в 11:18)
Договор дарения от LeXSa (01.03.2012 в 09:23)
Договор дарения? от Qut (04.02.2012 в 19:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.12.2011, 12:09   #2
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

Нет. Договор дарения безусловный.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:04   #3
ladyel
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ladyel
По умолчанию

Aslaug, спасибо. А возможны какие-то иные варианты?
ladyel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:45   #4
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

Единственное, можно заключить соглашение о сохранении права пользования дарителя квартирой после дарения.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:29   #5
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

Или если договор содержит обещание передать дар в будущем. ст.572 ГК РФ.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:41   #6
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aslaug Посмотреть сообщение
соглашение о сохранении права пользования дарителя квартирой после дарения.
Это встречное исполнение, нельзя!
Елена М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 06:00   #7
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Это встречное исполнение, нельзя!
Я говорю о соглашении, а не о встречном обязательстве.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:06   #8
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aslaug Посмотреть сообщение
Я говорю о соглашении
Соглашение будет являться встречным обязательством.
Елена М. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
договор дарения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot