Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 11:35   #41
VERS2
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

VERS2
По умолчанию

Здравствуйте. Бывшая знакомая, с которой я имел краткосрочные отношения после армии появилась почти через 10 лет и утверждает, что у нее от меня ребенок в возрасте 9 лет. Подала исковое заявление в суд (об установлении отцовства и уплате алиментов). У меня есть своя семья, сыну уже 8 лет. Пожалуйста, подскажите что мне делать в этой ситуации?
VERS2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:30   #42
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VERS2 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите что мне делать в этой ситуации?
Участвовать в суде, настаивать на экспертизе, в случае, если экспертиза подтвердит отцовство, тут, думаю, не нужно говорить, что необходимо будет делать.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:34   #43
XAQ
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

XAQ
По умолчанию

Здравствуйте! Развёлся с супругой. Какие есть варианты с выплатой алиментов? Могу ли я открыть расчётный-накопительный счёт в золотом эквиваленте на предъявителя? Чтобы по исполнению дочери 18 лет, эти сбережения были использованы целевым назначением на приобретение жилплощади для дочери. Могут ли эти ежемесячные вложения, на расчётно-накопительный счёт, являться выплатой алиментов?
XAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:30   #44
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

XAQ, золотом будете выплачитвать?
Вариантов масса:
Цитата:
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:52   #45
kulker
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kulker
По умолчанию

От первого брака имеется ребенок, плачу алименты 25%, недавно родился от другой гражданской жены второй ребенок, ей тоже плачу алименты, но суд присудил ей 1/6 часть моего дохода. Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление так, что бы оба ребенка получали по закону поровну 33% на двоих, т.е. по 1/6 моего дохода и какие требуются документы для подачи искового заявления? Заранее благодарен!!
kulker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:47   #46
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

kulker, а со второй женой Вы то же не проживаете и ребенка не содержите? А когда суд на второго ребенка выносил решение, первая жена привлекалась?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:29   #47
kulker
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kulker
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PropeLLeR Посмотреть сообщение
kulker, а со второй женой Вы то же не проживаете и ребенка не содержите
Не проживаю, суд присудил ей на ребенка 1/6 часть моего дохода
kulker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:37   #48
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

kulker, обращайтесь в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:31   #49
Иосифовна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иосифовна
По умолчанию

Я осталась с двумя маленькими детьми (8 и 4) на съемной квартире. Муж ушел к другой. Кроме алиментов я не могу требовать оплаты жилья? Алиментов не хватит даже на еду.
Иосифовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:05   #50
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Иосифовна,
Оплаты жилья от него требовать вы не можете, но можете попробовать через суд увеличить размер алиментов.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Смотрите статью 81, 82 СК РФ.
Вот ссылка: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
уплата алиментов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot