Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2012, 12:22   #11
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от hariken Посмотреть сообщение
Или обжаловать это решение?
Решать Вам, из вопроса я оснований для обжалования не вижу

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:12   #12
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Григорьев

hariken, размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей, закрепленный в ст. 81 Семейного кодекса, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В вашем случае

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
имеет смысл подать в суд заявление о снижении алиментов на 1 ребенка
Григорьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:56   #13
Ольга1015
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга1015
По умолчанию 4 детей, алименты и содержание

У моего мужа 3-е детей от первого брака, ему назначены алименты в размере 50% от всех доходов. 5 месяцев назад у нас родился ребенок. Я так понимаю, что уменьшить 50% мы можем только путем подачи заявления в суд, но тогда сколько будут составлять алименты детям от первого брака, ведь в данный момент я и мой ребенок находимся у мужа на иждивении? И еще есть задолженность по алиментам, пристава требуют отчисления в данный момент 70% от з/п. Как тогда будут начислены алименты на тех детей, с учетом грудного ребенка? И можно ли сделать перерасчет сумм, начисленных приставами за тот период, что муж был в административном отпуске без сохранения з/п, ведь их считают, если я правильно понимаю, из расчета среднемесячной з/п по региону, а это приличная сумма.
Ольга1015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:54   #14
Тетерин
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Тетерин

Ольга1015, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Тетерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:25   #15
Karry
Пользователь

Женщина

Karry
По умолчанию Как добиться выплаты алиментов?

Здравствуйте. По решению суда присудили 9000 руб. в месяц на содержание ребенка и на меня, но бывший муж выплачивает 3000 руб., иногда 4500 руб., т.е. всю сумму не выплачивает. Скажите, вышел ли закон, что алименты на ребенка и меня будет выплачивать государство, а потом уже будут взыскивать долг с бывшего мужа? Спасибо.
Karry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:26   #16
aksineya
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

aksineya

Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Скажите, вышел ли закон, что алименты на ребенка и меня будет выплачивать государство, а потом уже будут взыскивать долг с бывшего мужа?
Karry, такого закона нет, пока только обсуждается законопроект о создании алиментного фонда.
aksineya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:42   #17
Рыжечка
Пользователь

Женщина

Рыжечка
По умолчанию Алименты

Здравствуйте. С отцом ребенка (6 мес.) в браке не состоим, сейчас вместе не живем, ребенок записан на него. Скажите на какую сумму алиментов можно рассчитывать? Можно ли подать на алименты с отца не только на ребенка, но и на себя? Спасибо.
Рыжечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:21   #18
Hell Bellz
Пользователь

Женщина

Hell Bellz

Уважаемые юристы, мы с мужем не живем вместе, но не разведены, есть совместный ребенок 1,5 года. Муж не хочет давать деньги на содержание ребенка лишь иногда привозит гостинцы. Хочу подать на алименты, но муж заявил, что платить алименты он не будет и заберет у меня ребенка, т.к. ребенок зарегистрирован у него, а я у своих родителей. Сейчас я с ребенком проживаю у своих родителей. Подскажите, могу ли я подать на алименты на содержание ребенка в моей ситуации? Можно ли зарегистрировать ребенка у себя? Сможет ли муж забрать ребенка? Спасибо!!
Hell Bellz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:25   #19
Chrysanthemum
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Chrysanthemum

Цитата:
Сообщение от Рыжечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. С отцом ребенка (6 мес.) в браке не состоим, сейчас вместе не живем, ребенок записан на него. Скажите на какую сумму алиментов можно рассчитывать? Можно ли подать на алименты с отца не только на ребенка, но и на себя? Спасибо.
Рыжечка, в общем случае алименты на ребенка составят 1/4 доходов отца. На свое содержание алименты взыскать вы не сможете, т.к. ваш брак официально не зарегистрирован.

Цитата:
Сообщение от Hell Bellz Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы, мы с мужем не живем вместе, но не разведены, есть совместный ребенок 1,5 года. Муж не хочет давать деньги на содержание ребенка лишь иногда привозит гостинцы. Хочу подать на алименты, но муж заявил, что платить алименты он не будет и заберет у меня ребенка, т.к. ребенок зарегистрирован у него, а я у своих родителей. Сейчас я с ребенком проживаю у своих родителей. Подскажите, могу ли я подать на алименты на содержание ребенка в моей ситуации? Можно ли зарегистрировать ребенка у себя? Сможет ли муж забрать ребенка? Спасибо!!
Hell Bellz, вы можете подать на алименты на содержание ребенка и себя (до достижения ребенком возраста 3 лет). Вам стоит через суд также определить место жительства ребенка, то есть с кем из родителей с учетом того, что вы живете по разным адресам, ребенку жить лучше, кто сможет обеспечить ему лучший уход и присмотр.
Chrysanthemum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:56   #20
Евгений Геннадиевич
Пользователь

Мужчина

Евгений Геннадиевич

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой развелись и у нас остался совместный ребенок, бывшая жена подала на алименты. А вопрос такой возможно ли платить алименты на определеный карт счет чтоб не один из родителей не смог снимать денежные средства до 18 летия ребенка?
Евгений Геннадиевич вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
сколько алиментов на двоих детей, сколько платить алименты на ребенка

Опции темы