Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 15:07   #21
Reim
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Reim
По умолчанию Регистрация новорожденного в квартире

Здравствуйте, юристы и адвокаты! Я живу в 3-хкомнатной квартире в Москве, квартира неприватизирована, главным квартиросъемщиком являюсь я. Сейчас кроме меня в этой квартире прописаны: бывшая жена, наша дочь (несовершеннолетняя), сын моей жены (совершеннолетний, мной не усыновленный). Сын жены с нами не проживает, у него скоро родится ребенок, Подскажите, пожалуйста, может ли он зарегистрировать ребенка в эту квартиру, без согласия зарегистрированных в этой квартире? Если да, то не будут ли ущемлены права уже прописанного там несовершеннолетнего ребенка? Спасибо заранее.
Reim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:08   #22
LeeKyo
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

LeeKyo
По умолчанию Прописка (регистрация) новорожденного

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать новорожденного в квартиру, собственницей которой является мать, но в квартире она не зарегистрирована, а зарегистирована бабушка? Или же регистрировать новорожденного нужно только по месту регистрации родителей и право собственности тут ни на что не влияет?
LeeKyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:40   #23
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeeKyo Посмотреть сообщение
регистрировать новорожденного нужно только по месту регистрации родителей и право собственности тут ни на что не влияет
Именно так
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:48   #24
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeeKyo Посмотреть сообщение
Можно ли зарегистрировать новорожденного в квартиру, собственницей которой является мать, но в квартире она не зарегистрирована, а зарегистирована бабушка?
Можно, но только в том случае, если в квартире зарегистрирован второй родитель (отец).
В соответствии с пунктом 79 Административного регламента, утверждённого приказом ФМС РФ от 20 сентября 2007 г. N 208:
Цитата:
79. Новорождённые регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 08:18   #25
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Здравствуйте, Reim!
Цитата:
может ли он зарегистрировать ребенка в эту квартиру, без согласия зарегистрированных в этой квартире?
родителю, зарегистрированному в муниципальном жилье, для прописки ребенка к себе не нужно спрашивать ничьего согласия.
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 09:47   #26
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reim Посмотреть сообщение
может ли он зарегистрировать ребенка в эту квартиру, без согласия зарегистрированных в этой квартире?
Может. В соответствии с пунктом 80 Административного регламента, утверждённого приказом ФМС РФ от 20 сентября 2007 г. N 208:
Цитата:
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Цитата:
Сообщение от Reim Посмотреть сообщение
не будут ли ущемлены права уже прописанного там несовершеннолетнего ребенка?
Нет, не ущемляются, хотя могут возникнуть дополнительные сложности при оформлении документов в случае продажи квартиры.
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:52   #27
К. Цветков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

К. Цветков
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeeKyo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать новорожденного в квартиру, собственницей которой является мать, но в квартире она не зарегистрирована, а зарегистирована бабушка? Или же регистрировать новорожденного нужно только по месту регистрации родителей и право собственности тут ни на что не влияет?
LeeKyo, местом жительства малолетнего ребенка признается место жительства его родителей (одного из них), а место жительства определяется местом регистрации. Поэтому если мать ребенка в данной квартире не зарегистрирована, то зарегистрировать там ребенка нельзя (только по месту регистрации отца или матери).
К. Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:45   #28
Alina125
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alina125
По умолчанию

День добрый, меня интересует вопрос прописки новорожденного малыша в квартире свекрови. Мы с мужем проживаем в доме свекрови. Меня свекровь в квартире прописывать категорически отказывается. Боится, что я заявлю права на недвижимость. Да и ладно. Но вот я забеременела, скоро подойдет срок родов. Но свекровь отказывается прописать в доме даже нашего ребенка. Но в другом месте у меня нет возможности прописать. Можно ли обязать свекровь прописать новорожденного ребенка в ее доме?
Alina125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:45   #29
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Alina125, добрый день!
Если ваш муж, отец ребенка зарегистрирован в квартире, то новорожденного модного зарегистрировать без согласия свекрови.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:48   #30
Eluna
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Eluna
По умолчанию

Добрый день! Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в приватизированной квартире отца мужа? Если мать ребенка зарегистрирована в городе другого региона, а отец ребенка зарегистрирован в квартире своей матери. Спасибо!!
Eluna вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
временная регистрация новорожденного, документы для прописки новорожденного, документы для регистрации новорожденного, какие документы для прописки новорожденного, прописка новорожденного, прописка новорожденного ребенка, прописка новорожденного штраф, регистрация новорожденного, регистрация новорожденного ребенка, регистрация по месту жительства новорожденного

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot