Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2011, 12:52   #1
Maniachka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maniachka
Лампочка Привод в полицию несовершеннолетнего

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: несовершеннолетний ребенок 16 лет был задержан за употребление джин-тоника, заведено административное дело. Вопрос: будет ли ребенок поставлен на учет в наркологическом диспансере, если задержание было впервые, анализ крови определил содержание алкоголя, но это не является для ребенка нормой? Спасибо!
Maniachka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Поступление на службу в полицию от ПавлиК (14.02.2013 в 15:28)
Заявление в полицию не от себя от Г.В. Лебедев (12.12.2012 в 14:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 21.12.2011, 21:05   #2
Dan_Lebedev
Эксперт
 
Аватар для Dan_Lebedev
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Люберцы (Московская область)
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 179 раз(а) в 170 сообщениях

Dan_Lebedev
По умолчанию

Maniachka, если впервые, то возможно нет
Dan_Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:49   #3
Хлоя
Пользователь
 
Аватар для Хлоя
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Хлоя с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлоя с помощью Skype™

Хлоя
По умолчанию

Maniachka,а на учёт поставили в ИПДН ?
Хлоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:09   #4
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Могут привлечь к административной ответственности 1-го из родителей, а если поставили на учет, то наркологу необходимо будет сходить обязательно + когда будут снимать с учета, то также потребуется справочка от нарколога.
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 03:17   #5
VoxLex
Эксперт
Экс-модератор
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

VoxLex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Могут привлечь к административной ответственности 1-го из родителей, а если поставили на учет, то наркологу необходимо будет сходить обязательно + когда будут снимать с учета, то также потребуется справочка от нарколога.
а почему родителей то?
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
---
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.
Да. Штраф наложат на родителей.
VoxLex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:18   #6
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

О применении части 2 статьи 5.35 см. Методические рекомендации, утв. ФССП РФ 29.09.2011 N 04-15.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Точно знаю, что родителей также могут оштрафовать, в общем-то банальный недосмотр.

__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:19   #7
VoxLex
Эксперт
Экс-модератор
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

VoxLex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
я всё же склонен к мнению, что применят 20.22
VoxLex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 13:00   #8
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,441
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Точно знаю, что родителей также могут оштрафовать, в общем-то банальный недосмотр.
VoxLex, а, всё-таки, правее -- КоАП и Кэт!..
__________________

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
привод в полицию

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot