Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2012, 16:45   #71
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Три подруги сподобились умереть в один день и вот уже апостол Павел встречает их во вратах рая. Обрадованные тем, что они попали в рай, подруги спрашивают как себя вести. Павел им отвечать - делайте все в свое удовольтвие, но только не наступайте на гусят. В конце первого же дня одна из женщин неосторожно наступила на гусенка, которых было в раю неимоверное количество. Апостол Павел появился немедленно, ведя за собой абсолютно безобразного мужчину. Он немедленно приковал мужчину к провинившейся и сказал, что остаток вечности она проведет с ним. Две женщины, напуганные произошедшим, стали вести себя еще более осторожно, но через неделю вторая наступила на гусенка, и Павел немедленно появился и вторая женщина оказалась навсегда прикована к другому уроду.

Третья умудрилась не наступить на гусенка в течении нескольких месяцев. Но однажды она увидела, как к ней приближается Павел, ведя за руку мужчину необыкновенно красивого и стройного. Павел молча приковал мужчину к женщине и удалился. Женщина, не веря своим глазам, спрашивает мужчину, за что ей такая награда. Мужчина отвечает: - Я не знаю, что сделала ты, а я наступил на гусенка.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:58   #72
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию Блаженство от Инны Бронштейн

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра,
Бессоницы нет! Засыпаю... Ура
* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века

Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице – мне повезло!
* * *
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.
Какое блаженство – запомни его –
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться – и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.
В отличье от них, я – одна постоянно,
И даже сегодня – в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

Какое блаженство судьба мне дала
– Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и – чудо бывает
– Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла
–Я заново веру в людей обрела!
На тысячу добрых – мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.
На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.

Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,
И я среди прочих еще – о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.
Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 20.07.2012, 13:55   #73
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Друг работает в достаточно крупной конторе. С годовым оборотом более миллиарда. Коллега, сводивший выполнение бизнес-плана по результатам года, отправивший отчет в экономический отдел, после работы засиделся в гараже. По пути домой зашёл в «Пятёрочку» прикупить ещё пару пива. Вот прямо как был: в грязном камуфляже, заляпанных маслом берцах, фуфайке и вытянутой шапке-петушок с надписью SKI, вот так вот и зашёл. Взял пива, стоит в очереди у кассы. Окружающие брезгливо морщатся, но присутствие его терпят. Звонок сотового. Товарищ, порывшись где-то в закромах камуфляжа, достаёт приличный смартфон, по тем временам, по моему «Nokia N 90» и слушая душещипательные вопли начальника экономического отдела, совершенно забыв о том что здесь он не один, выдаёт во все услышание фразу:
— Вася, вот мне делать больше нехер сегодня, кроме как тебе какие то сраные десять миллионов искать!!! Вот что ты за человек — за копейку удавиться готов!
Провожали его из магазина торжественным и восхищённым молчанием.

Старый 20.07.2012, 14:07   #74
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...

Старый 23.07.2012, 14:45   #75
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

РАЗГОВОР АНГЕЛА С АРХАНГЕЛОМ
- Докладывай. В двух словах.- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.- На что?- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.- А что на работе?- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.- Начальство суровое?- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...- Страхи отгонял?- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.- А после работы?- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.- Телевизор ломал?- Конечно. Новый купил зачем-то...- Интернет отключал?- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.- Так, а выходные?- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.- А она?- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.- В очереди сталкивал?- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.- Линии судьбы проверял?- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.- Есть....выбирать что-то одно!

Старый 25.07.2012, 15:40   #76
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Представьте недалёкое будущее: В принципе, всё как обычно. Вы целый день пропадаете на работе, и к вечеру, выжатый как лимон и голодный как волк, кое-как добираетесь до дома. Вы не в состоянии не то что ужин приготовить – сил нет даже на то, чтобы поднять трубку и заказать пиццу.
И тогда у вас остаётся два варианта: отправляться спать голодом или… включить компьютер, запустить старую добрую программу FoodMaker 3000 и распечатать ужин.
Пищевой принтер с многообещающим названием «Cornucopia» (переводится как «рог изобилия») – детище Массачусетского технологического института.
Это действительно 3D-принтер, который «печатает» еду. И принцип его работы очень похож на принцип работы обычного струйного принтера. Только вместо картриджей с чернилами у него специальные шприцы с различными сырыми ингредиентами.
Вы выбираете блюдо, нажимаете на кнопку, и печать съедобного объекта начинается. Содержимое шприцов выкладывается слоями в соответствии с введённым в программу алгоритмом, а конечный результат потом либо запекается, либо охлаждается. Вы можете наполнить шприцы практически любыми ингредиентами и смешивать их в любом порядке, вы можете задавать температуру приготовления, желаемое количество калорий и управлять углеводным балансом.
Теперь остаётся дождаться, пока кто-нибудь изобретёт он-лайн сортир. Чтобы не отрываться от компьютера уже никогда.

Старый 27.07.2012, 14:20   #77
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Старый банкир решил уйти на заслуженный отдых и передать дела своему сыну. Вызвал его к себе в офис и говорит:
- Сегодня, сынок, я научу тебя выдавать кредиты...
Заходит первый потенциальный заёмщик с целой кучей документов, подтверждающих какой он весь из себя классный. Начинает рассказывать о том, как это будет выгодно для банка выдать ему кредит, какие у него чудесные показатели, рентабельность, кредитная история, бла-бла-бла... Отец-банкир его перебивает:
- Молодой человек, скажите – как часто Вы моетесь?
Заёмщик, слегка опешив:
- Один раз в неделю...
- Спасибо большое за Ваш визит, зайдите как-нибудь на недельке – и мы посмотрим, может что-то и получится. До свидания.
Сыну шёпотом: «Этому мы кредит не дадим».
Заходит следующий претендент. Та же самая картина: экономические показатели – супер, заключение аудиторов прекрасное и т. д.
Отец:
- Молодой человек, скажите – как часто Вы моетесь?
Заемщик:
- Три раза в неделю...
- Прекрасно. Мы рассмотрим Ваш вопрос на следующей неделе.
Сыну: «Этому, может быть, и выдадим...»
Заходит третий заемщик. Начинает невнятно объяснять, что ему нужен кредит, непонятно для каких целей, аудиторский отчёт он забыл, баланс забыл и т. п.
Отец:
- Молодой человек – как часто Вы моетесь?
Заемщик:
- Два раза в день... Утром и вечером...
- Великолепно. Зайдите завтра – мы подготовим все бумаги и выдадим Вам кредит.
Сын в недоумении:
- Но, папа! Как можно выдать кредит этому проходимцу?!!
Отец:
- Запомни, сынок... Когда они хотят получить кредит – они все просто безупречны. Но когда заканчивается срок действия кредита – ты будешь готов лизать им жопу, чтобы они вернули тебе деньги. Поэтому, сынок, ты должен быть уверен, что эта жопа будет чистой...

Старый 08.08.2012, 17:52   #78
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Старый 14.08.2012, 10:55   #79
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию Как знакомились в 90-е (borman-b.livejournal)

Мой приятель Костя был простым студентом. В свободное время "качался" в институтском подвальчике, слушал рок-музыку и читал книги, которыми в 90х ,буквально, завалили прилавки и рынки городов бывшего СССР. Внешность друга была самая обычная, не был он похож ни на модель с обложки журнала, ни на известных актеров. Типичная славянская физиономия - ничего сногсшибательного. Но было одно но... Чуть ли не каждый день Костю видели с новой девушкой. В то время, как его красавчики-сокурсники в основном получали отказ. В чем же дело? Что это за "уличная магия"?
Ответ был простой до безобразия. Метод знакомства изящный , как движения профессиональной танцовщицы. Итак, представьте картину - по улице идет девушка. Не обделена внешней привлекательностью. К ней подходит обычного вида парень и не спрашивает сколько времени, как пройти куда-нибудь,или того хуже как зовут/что делаете вечером. Первая фраза совсем-совсем простая:
" Извините, девушка ,а можно у Вас попросить салфетку или платочек?"
Девушка оглядывает парня с ног до головы и, глядя в район пояса, открывает рот от изумления. Там она видит…
Маленького черного котенка, который сидит себе преспокойно в большой поясной сумке от плеера и смотрит на нее зелеными глазищами. Ну, а тем временем парень объясняет, что котенок хочет гулять, а лапки вытереть нечем - забыл платок дома. Котенок вылезает из сумки и заученным движением (недели тренировок) кругами ходит вокруг поражённой девушки, преданно глядя в глаза, просясь на руки и чуть ли не похрюкивая от удовольствия ,пока его гладят. Естественно , девушка соглашается пойти в кафе -котенок питается строго по часам и нельзя пропускать прием пищи. Так что мальчики-мажоры на папиных машинах отдыхали в сторонке, поражаясь выдумке друга и харизме котенка.
Но однажды выяснилось,что котенок вырос и уже не влезает в сумку.После этого он стал просто мирно жить в квартире. В один из дней он увлекся кошками из соседнего двора, а потом нашёл там и новых хозяев. Костя посчитал это знаком-второго котенка заводить не стал,а вскоре встретил "девушку своей мечты" и женился. У них родился ребенок и началась счастливая,спокойная,семейная жизнь. Периодически Костя достает из кладовой сумку от плеера и , улыбаясь, прячет ее обратно.
А на днях его жена принесла с рынка черный комочек с зелёными глазами. Почти точную копию того самого котенка Базилия. Судьба или нет, но котенок обожает спать в той самой сумке от плеера...

Старый 22.08.2012, 11:22   #80
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу,
дай мне мужества принять то,
что я не в силах изменить,
и дай мне мудрости отличить одно от другого

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит
отношениями.

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на
машину - сам выбирал.

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще
не конец.

Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до
небес, так и остается пылью.

Часто самое откровенное мы говорим в шутку, чтобы никто не понял, что это
правда.

По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам - как нуждаются в тебе, и
только со временем видно - кому ты дорог.

Красота тела может привлечь, но лишь красота души сможет удержать.

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

"У него нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" - крикнули люди.
"У него всё получится" - тихо сказал Бог.

Человек никогда не сумеет объяснить за что он любит, если он действительно
любит.

Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по
сторонам с любовью.

Запомни эту простую фразу - всё будет, но не сразу.

Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те
дни, когда тебе хорошо.

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее
создают.

Для того чтобы выспаться, нужно ложиться спать не в тот день, когда нужно
вставать.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом.
И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать,
какое решение принять.

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы