Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2012, 22:03   #41
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Училку на кол, а мальчик умничка

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:02   #42
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Было у царя полцарства, а остальные полцарства - у его сыновей.
Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит - а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю! Но сколько ни пытались сыновья порвать пачку - так и не смогли, уж больно толстая оказалась.
Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком - попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали.
- Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу - выйдет постепенно, что не под силу самому - сделается сообща, что не берется силушкой - возьмется хитростью да смекалкою. Поняли?
- "Поняли!" - кивнули сыновья.
Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: "Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!" Тут и сказке конец и сыновьям конец, а кто слушал-МОЛОДЕЦ!

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:40   #43
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию Притча

Один ответ на три вопроса
Молодой человек, пытаясь найти ответы на свои вопросы, искал людей, которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с учённым мусульманином и задал ему эти вопросы:
1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его очертания.
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворён из огня, он будет помещён в ад, где всё в огне, ему ведь не больно будет. Неужто Аллах это не продумал?
Вдруг, ученный нанёс ему сильную пощечину. Молодой человек, в непонимании, спросил:
— Зачем ты рассердился на меня?
Учённый ответил:
— Я не рассердился, это был ответ на твои вопросы!
— Как это понимать?
— Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?
— Конечно, я почувствовал боль!
— Значит, ты веришь, что боль существует?
— Да!
— Покажи тогда мне её очертания.
— Я не могу!
— Это ответ на твой первый вопрос. Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощёчину?
— Нет
— Ты когда-нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощёчину сегодня?
— Нет.
— Это судьба. Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощёчину?
— Кожей.
— А твоё лицо?
— Кожей.
— Так тебе было больно?
— Да, очень!
— Это ответ на твой третий вопрос

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 10.03.2012, 18:20   #44
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию Памятка: если плачет

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду - используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
"Чего ты хочешь?"
"Кто виноват?"
"Что делать?"
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних - по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и наказывать надо было совершенно наоборот.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки - порочна. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.

7. Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное - это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и начинает испуганно утешать вас.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.

1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны - похлопайте мужчину по плечу со словами "Ну, ну!..."

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.

Старый 13.03.2012, 16:32   #45
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Не без оснований я плевался в адрес АСМО... Резолютивная часть решения оглашена 02 февраля, в окончательной форме решение изготовлено 12 марта!!!
У кого-то больше было?

Старый 19.03.2012, 23:41   #46
Mihajlo
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Mihajlo
По умолчанию Прокурорская проверка.

Почти ежедневно по ТВ идёт сериал под таким названием. Главными действующими лицами являются два прокурора, театральная уборщица и следователи. Что меня удивило, так это взаимоотношение прокуроров и следователей. До сих пор я был убеждён, что прокурор создан для надзора, а следователи для выяснения. А тут прокурор очень часто появляется прямо на объекте, без охраны. И ведёт себя как рядовой следователь. Как-то не привычно. Мы привыкли видеть его в кабинете, а он при всех регалиях появляется, как следователь, в магазинах, в квартирах, офисах, ведёт допросы-опросы. Конечно, вести себя так он имеет право, но это воспринимается, как появление генерала в окопах на передовой. Это что, новая мода? Или призыв к движению в массы?
Mihajlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 00:19   #47
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Mihajlo, это зомбирование Вспомните фильм "Матрица". Оказывается, что не все так хорошо, как это преподносят.
Таки я же уже бы выбросила -----визор, но жаль ребенка, там иногда показывают добрые мультики

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:17   #48
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию Наши деточки)

Есть у нас два маленьких счастья-Вероника двух с половиной лет от роду, и Эмилия, 5 лет. Интересные, как и все детки. Вот и решила написать немного о них.
Купаюсь в ванной. Дверь открывается, заходит муж, за ним следом Мила с вопросом: "Папа, а вы с мамой там жениться будете?"

Ника плачет, говорит, что ударилась. Я ее жалею, успокаиваю. в это время подходит Мила и говорит: "Это она кусать меня будет, вон уже зубы приготовила!"

Мила нахулиганила. Папа смотрит на нее в упор, молча. Она через минуту: "Ну все понятно, пошла за ремнем!"

Мила ложится спать в родительскую кровать. Дальше такой диалог между мной и ею: -Мила, иди спать в свою кроватку. -Я буду спать здесь, только ты меня не переноси в мою кровать. -Хорошо, спи здесь, а я пойду спать в твою кроватку. -Не пойдешь. -Почему? -Так нечестно!

Мила:"Мам, включи мультик. Ну включи мультик. Ну включай быстрее, а то я всех уже замучала!"

Папа убегает, девочки догоняют. Папа: "Ну все, хватит играть." Ника: "Еще" Папа: "Хватит!" Мила:" Ну и бесполезный ты, папа!"

Ника наелась свежих огурцов, запила молоком. Результат, извините, в штанах. Стоит в ванной, только сняли штанишки. Она присела, ножки раздвинула, заглянула и говорит: "Боже мой, как же все ужастно!"

Перед 23-им февраля. Мила идет в садик. На ноге завязан бант, на голове ободок с цветами, на запястьях резинки с блестяшками. Говорит: "Сегодня праздник у мальчиков, поздравлять надо!"

Мила подходит ко мне. -Мама, ты не злая? -Нет. -Нутогда начинай злиться, пойдем покажу что Ника наделала! Зефир был размазан по ковролину всей спальни!

Ника садится кушать. Говорит:"Мама, подвинь меня." Я придвигаю ее на стульчике к столу. Она: "Ну вот, теперь чисто и безопасно!"

Собираемся в садик. Папа: "Одевайтесь теплее, на улице -10!" Мила: "Да ну!" Папа: "Ну да!" Мила: "Тебе показалось!" Папа:"Не показалось!" Мила: "Ну ты и зануда, папочка!"

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось… "у меня есть ДОЧКИ!!!"
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочки, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои… но все же
Взгляд наших малышек мне всего дороже.
Как же в этих глазках слезочек не видеть.
Как бы нам не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь им улыбаться чаще,
Как же рассказать им, что такое счастье.
Постараюсь милые, постараюсь, честно
Быть для вас хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носики, поцелую глазки.
Счастья, мои девочки, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось… "у меня есть ДОЧКИ!!!"

Старый 28.03.2012, 16:18   #49
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Занимаюсь изготовлением ключей. Кто-то теряет, кому-то просто дубликаты нужны. Клиент разный попадается. Особенно задалбывают старушки, забывающие ключи где ни попадя и мужики, которые ключи ломают.
Давеча вот барышня пришла. Милая, хрупкая, тонкая, два пальчика забинтованы, расстроенная такая.
— Сделайте, пожалуйста, с ключиком что-нибудь, а то гараж нечем закрывать, — и протягивает мне согнутый пополам амбарный ключ с отломанной головкой.
Металл бывает мягким: можно и согнуть, и головку отломать. Но ключик этот стальной, диаметр без малого сантиметр.
— По ключику танк проехался? — недоумеваю я.
— Не, — говорит, — не танк. Это я его погнула.
Очередь замолкает, а я смотрю на это милое создание и вспоминаю, как год назад она же приносила ключик диаметром поменьше, тоже с отломанной головкой. Не удержался:
— Растёте, девушка, развиваетесь. В прошлый раз ключик-то в два раз тоньше был, — а самого смех душит.
Ответ порадовал всех:
— Молодой человек, у меня ПМС очень остро проходит. И он ещё не закончился, так что сделайте мне ключик, и пойду-ка я подобру-поздорову(с)

Старый 29.03.2012, 13:16   #50
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию ПРОЩАНИЕ, ИЛИ ИСТОРИЯ ИЗ СТОМАТОЛОГИИ

- Вы Семенов? – отвлек Саню от мыслей грустный здоровяк в белом халате.
- А? Семенов? Да, я – растерялся Саня.
- Я вас приму через пять минут – ответил здоровяк и, погрустнев еще больше, вернулся к себе в кабинет.
По настроению врача, Саня все понял. До этого момента, в глубине души, у Сани все же теплилась надежда, что все обойдется. А сейчас пришло ощущение полной безысходности...
- Папа! – вернул в реальность Саню его сын.
- Чего тебе, мелкий? - попытался изобразить полную невозмутимость отец.
- А тебя долго не будет?
- Да нет, Толик... Не долго... Но ты знаешь, не это главное... Помнишь, как мы с тобой яблони сажали? Мама нас еще ругала еще тогда, что у дома еще крыша недостроена, а мы сад разводим... Да вряд ли помнишь, маленький совсем был...
- Семенов! – раздалось из-за двери.
- Сынок, я тебя люблю – прошептал Саня и, взъерошив Кольке волосы, поднялся со скамейки в коридоре.
- Я скоро – подмигнул он сыну, и, вздохнув, шагнул в кабинет стоматолога.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы