Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2013, 13:37   #21
yarled
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yarled
По умолчанию Возврат денег за некачественную обувь

Здравствуйте юристы и адвокаты!
18 ноября 2012 года я приобрела в магазине сапоги, но в процессе носки я обнаружила, что колодка левого сапога совершенно неудобная или каблук не по центру. Сама не знаю, что с этим сапогом не так, но такое чувство, что каблук не от середины пятки идет, а с левой стороны - я не знаю как это сформулировать. К чеку прикреплена листовочка, в которой указано, что гарантийный срок составляет 30 дней. У меня такие вопросы:
- обязан ли продавец делать экспертизу товара? И если да, то обязан ли он уведомить меня о проведении этой экспертизы?
- как написать претензию продавцу, чтобы включить туда и сроки исполнения, и последствия возмещения всяких экспертиз, т.е. всего того, что может его ожидать? Заранее спасибо!
yarled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:28   #22
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Поскольку гарантийный срок на обувь истек, бремя доказывания причин возникновения недостатков лежит на Вас в соответствии с п. 5 ст. 19 ЗоЗПП. Иными словами, продавец не обязан ее проводить, это должны сделать Вы за свой счет. Если она в Вашу пользу, с заключением к продавцу и требованием из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (выберите одно), а также возмещения расходов на экспертизу.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:27   #23
TURBOGLAD
Пользователь

Мужчина

TURBOGLAD

Менее четырнадцати дней назад, приобрел в магазине обувь, примерно через неделю начала отрываться подошва, сразу же обратился в магазин, там мне возвращать обратно деньги не стали, сказали, что сначала покажут своему мастеру, если он скажет, что ничего уже сделать нельзя - то вернут деньги, если он скажет, что можно заклеить, то соответственно обувь отремонтируют. Но я переживаю, что после ремонта подошва снова оторвется, может быть ни так быстро, но всё же. Скажите обязан ли мне продавец, вернуть деньги, если с момента покупки ещё не прошло четырнадцати дней?
TURBOGLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:08   #24
walera38
Модератор

Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38

Гарантийный срок на обувь установлен?
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:01   #25
Margosha1920
Пользователь

Женщина

Margosha1920

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и как повлиять на индивидуального предпринимателя? Заказали мебель 1,5 месяца назад, на руках только кассовый чек об оплате 70 % без договора, каждый вторник обещает привести. В итоге нет ни денег ни мебели, а только обещания... Подскажите выход с данной ситуации?

Margosha1920 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:10   #26
Олег Романов
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов

Цитата:
Сообщение от Margosha1920 Посмотреть сообщение
Подскажите выход с данной ситуации?
Пишите претензию с требованием возврата предоплаты либо немедленное исполнение обязательств. Если дальше будет игнорирование - смело обращайтесь в суд.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
возврат денег, возврат денег за некачественный товар, возврат денег за товар, возврат денег за услуги, возврат денег покупателю, возврат денег потребителю, заявление возврат денег за товар, заявление на возврат денег, как написать на возврат денег, образец возврата денег, образец претензии на возврат денег, претензия на возврат денег, срок возврата денег, товар ненадлежащего качества возврат денег

Опции темы