Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 22:01   #1
Ирина16
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ирина16
По умолчанию Может ли муж выписать жену из дома без официального развода?

В браке 20 лет. В 2001 году муж в собственность оформил на себя частный дом, который принадлежал его бабушке. Все эти годы я там прописана. Официально развод не оформили. Может ли муж меня выписать и выгнать из дома зимой?
Ирина16 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Может ли мой брат выписать жену из квартиры? от Антон Михальчук (17.01.2013 в 10:16)
Как выписать бывшую жену? от Такос (01.11.2012 в 11:05)
Как выписать бывшую жену? от Антон Васильцев (24.10.2012 в 20:59)
Как выписать бывшую жену? от Qatro (29.02.2012 в 12:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.12.2011, 22:44   #2
Aslaug
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Aslaug
По умолчанию

Если муж приобрел дом у бабушки по безвозмездной сделке(например,унаследовал, получил в дар), то это его личная собственность, и он как собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. В случае развода, прекращения семейных отношений он вправе выселить вас в судебном порядке. При определенных условиях за вами может быть сохранено право пользования(на основании решения суда) на определенный срок. См.п.4 ст.31 ЖК РФ.
Aslaug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:50   #3
Ирина16
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ирина16
По умолчанию

Спасибо большое!
Ирина16 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot