Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.06.2012, 21:56   #621
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.

Цитата:
Сообщение от Григорьев Посмотреть сообщение
ответьте, как юрист - это болезнь?
ответьте, как мужчина - это норма?
Елена М. вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:01   #622
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Григорьев

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
ответьте, как мужчина - это норма?
Я отвечу как юрист - норма. А вы как юрист, пожалуйста, опровергните это со ссылкой на НПА. Как мужчина, я могу обсуждать данный вопрос с обывателями на городском форуме, а на профессиональном форуме юристов России смею надеяться на столь же профессиональное обсуждение вопроса с точки зрения права.
Григорьев вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:09   #623
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Григорьев, у вас с Танитойсан, как "на слабо" развод, один и тот же вопрос, больше аргументов нет, как я поняла? Я, как юрист, могу сказать 100 % - "закон, что дышло, куда повернул, оттуда и вышло" и трактует его каждый по своему! Вчера болезнь, завтра нет, остается такой термин, как "асоциальное поведение в обществе" на которое ссылаются и судьи, при определении, например, возможности применения меры пресечения в виде закл. под стражу, и в термин этот входит понятие "нигде не работает", однако принудительный труд в РФ запрещен, да и обязанность- работать, отсутствует!
Елена М. вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:15   #624
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Григорьев

Цитата:
Григорьев, у вас с Танитойсан, как "на слабо" развод, один и тот же вопрос, больше аргументов нет, как я поняла?
Есть лишь попытка понять позицию оппонента и как-то свернуть в какое-то русло, а не флудить обо всех проблемах ЛБГТ на еще 50 или 100 страницах.
Все достаточно просто - болезнь или нет? Если болезнь, то вопрос снимается - всех в лечебницу, если нет, то см. далее. Есть или нет дискриминация? Если есть, то либо надо соблюдать законы либо их менять.

Цитата:
"закон, что дышло, куда повернул, оттуда и вышло" и трактует его каждый по своему!
Как вы трактуете его на сегодняшний момент? Это болезнь и что говорят об этом НПА?
Цитата:
"асоциальное поведение в обществе" на которое ссылаются и судьи, при определении, например, возможности применения меры пресечения в виде закл. под стражу, и в термин этот входит понятие "нигде не работает", однако принудительный труд в РФ запрещен, да и обязанность- работать, отсутствует!
Вас как юриста это устраивает? Вас устраивает и 97% обвинительных заключений? (наверно да - зачем смотреть на США и Европу с их статистикой, у нас-то просто так дела не заводят! Есть дело - виновен!). Вас не смущает то, что завтра вам или вашему родственнику, знакомому, соседу подкинут наркотики и вы с вероятностью 97% не сможете доказать, что он невиновен?
Григорьев вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:30   #625
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
Вас как юриста это устраивает?
Понятие асоциальное поведение в обществе? Да, я с этим согласна, есть не только закон, но и общепринятые моральные принципы, которые формирует духовное воспитание, а не закон.

Цитата:
Вас не смущает то, что завтра вам или вашему родственнику, знакомому, соседу подкинут наркотики и вы с вероятностью 97% не сможете доказать, что он невиновен?
Да нет не смущает - ерунда, главное чтобы геев не подвергали дискриминации.
Елена М. вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:35   #626
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Григорьев

Цитата:
Да нет не смущает - ерунда, главное чтобы геев не подвергали дискриминации.
А лесбиянок вы недавно предлагали отправлять на костер.
Елена М., у вас чудесный стиль общения для адвоката (ничего личного)
Вы юрист, но как и Мушкин не упомянули в теме ни одного НПА в защиту своей позиции.
Может упомянете?
Григорьев вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:53   #627
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
А лесбиянок вы недавно предлагали отправлять на костер.
Да меня удивляет, как вы реагируете на сарказм, воспринимая его за действительную точку зрения. (о курильщиках, о лесбиянках и т.д.).
Есть такая категория юристов, с очень ограниченным мышлением- "НПА, НПА", как заезженная пластинка, шаг вправо, шаг влево... ужас!

Цитата:
Елена М., у вас чудесный стиль общения для адвоката (ничего личного)
Я в магазин за хлебом в кроссовках и джинсах хожу, строгий костюм не одеваю, и простым (не юридическим) языком разговариваю, в жизни.....Стоп, или форум, как юридический, обязывает изъясняться исключительно на языке юридическом?
Елена М. вне форума  
Старый 04.06.2012, 22:59   #628
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Григорьев

Цитата:
Есть такая категория юристов, с очень ограниченным мышлением- "НПА, НПА", как заезженная пластинка, шаг вправо, шаг влево... ужас!
Правозащитниками их еще бывает называют - верят наивные, что то что написано в тех самых НПА должно быть в реале. Дураки
Есть правда и другие юристы - с которыми можно написать 600+ сообщений, но не получить от них ни одного НПА в подтверждение их позиции.
Цитата:
Стоп, или форум, как юридический, обязывает изъясняться исключительно на языке юридическом?
Ну вроде как тема то не про бурановских бабушек, и находится в Клубе юристов. Я надеялся именно на такое обсуждение. Не стоит мне этого делать?
Григорьев вне форума  
Старый 04.06.2012, 23:07   #629
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
Ну вроде как тема то не про бурановских бабушек
Что бабушки, что геи - серьезно обсуждать невозможно! Где - то в далеких постах, я еще вела речь о Конституции и оправах ею гарантированных (это есть моя позиция). Но когда началось словоблудие о правах геев на брак, наследство,совместное имущество и право распоряжаться телом покойного и, именно во исполнение указанных прав, право на регистрацию брака....ну уже невозможно стало серьезно к этому вопросу подходить (с юр точки зрения).
Права геев, гарантированные Конституцией РФ, не нарушаются, где - то по началу спор шел именно об этом!
Елена М. вне форума  
Старый 04.06.2012, 23:10   #630
Григорьев
Пользователь

Мужчина

Григорьев

Елена М., позвольте все-таки уточнить у вас вопрос, гомосексуализм - болезнь или нет, и что говорят об этом действующие НПА? Вы юрист, но как и Мушкин не упомянули в теме ни одного НПА в защиту своей позиции. Может упомянете?
Григорьев вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы