Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.05.2012, 20:56   #541
Танита Сан
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Танита Сан

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
ВОЗ, любовь - уже ничто иное
как опаснейшая форма сумасшествия?..
Не совсем так, это не сумасшествие. Шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.
Цитата:
Не угодить бы к бодрым энтузиастам-психиатрам
на приём за трепетное отношение к женщинам..
Если у человека есть вышеперечисленные симптомы, вызванные многолетней безответной любовью, то вполне возможный вариант, что ему придется обратиться за медицинской помощью..

Международные организации выступают за соблюдение прав гомосексуалов различными декларациями и резолюциями. В их числе: Декларация Организации Объединённых Наций по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности 2008 года, Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы «Дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности» 2010 года и множество других документов. Декларации и резолюции могут быть использованы, для того чтобы привлечь общественное внимание и побудить правительства стран к их соблюдению (если правительства обеспокоено международным имиджем страны).

17 июня 2011 года Совет ООН по правам человека впервые в истории принял резолюцию «Права человека, сексуальная ориентация и гендерная идентичность», запрещающую дискриминацию на основе сексуальной ориентации, инициированную ЮАР. Российская Федерация, однако, проголосовала против её принятия в числе африканских и мусульманских государств. В числе стран, поддержавших документ — США, государства Европейского Союза и Бразилия.

Существуют также международные юридические инструменты против дискриминации, имеющие форму договоров. Если государство ратифицировало международный договор или присоединилось к нему, оно должно вносить поправки к существующим законами или разрабатывать новое законодательство, чтобы в полной мере выполнять условия договора, и следить за его соблюдением. Договоры, имеющие обязательную силу, могут быть использованы для того, чтобы заставить правительства выполнять положения договора, касающиеся прав человека для гомосексуалов. За соблюдением прав человека, в том числе и гомосексуалов, наблюдает Европейский суд по правам человека. Например, 21 октября 2010 года ЕСПЧ постановил, что Российская Федерация нарушает Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, дискриминируя гомосексуалов в правах на свободу собраний, свободу объединений и на эффективное средство правовой защиты.

Последний раз редактировалось Танита Сан; 30.05.2012 в 21:00..
Танита Сан вне форума  
Старый 30.05.2012, 21:13   #542
Танита Сан
Пользователь

Женщина

Танита Сан

Гомосексуалы относительно малочисленны по сравнению с гетеросексуалами, но выступают в качестве обособленной социальной группы. Так как гомосексуалы являются сексуальным меньшинством, возникают проблемы, связанные с их дискриминацией.
Право не подвергаться пыткам, жестокому, негуманному или унизительному обращению нарушается поведением полиции в ходе расследований, а также в случаях содержания гомосексуалов под стражей.
Право на справедливый суд на практике часто страдает из-за гомофобных предрассудков судей и других чиновников правоохранительных органов.
Обеспечению права на физическое и душевное здоровье гомосексуалов препятствуют дискриминационные порядки и обычаи, гомофобия отдельных врачей, недостаточная подготовка медицинских работников в вопросах сексуальной ориентации.
Гомосексуалы не всегда могут воспользоваться правом на образование в силу враждебной атмосферы, нагнетаемой учебными заведениями и педагогами.
Права гомосексуалов на свободу слова и свободу собраний в силу гомофобного климата в обществе, не могут быть осуществлены в полной мере.
Право на труд часто страдает в случаях, когда гомосексуалы сталкиваются с дискриминацией в вопросах занятости и увольнениями на почве сексуальной ориентации.

Цитата:
Станьте на минуточку на моё место.. я просто не хочу чтобы
меня обслуживал такой официант.. и что?.. и кто я после этого?..
"Противный гомофоб" или гражданин обладающий правом на
собственные убеждения?..
Вы извините, не хочу вас обидеть, но это как раз гомофобия и дискриминация. Точно также кто-то не хочет чтобы его обслуживал чернокожий официант или официант-еврей. Как это называется вы знаете.

Цитата:
«Осознание того, что лесбиянки, геи и бисексуалы, а также транссексуалы и интерсексуалы уязвимы для насилия и дискриминации, представляет собой важный шаг к защите основных прав всех людей.

Я понимаю, что в некоторых странах гомосексуализм воспринимается как нечто, противостоящее природе сексуальных устоев большинства. Но, как верховный комиссар, я придерживаюсь универсальных стандартов прав человека и человеческого достоинства, которые превыше всего. И здесь не должно быть никакой неопределенности: поднимая голос в защиту прав тех, кто является лесбиянками, геями, бисексуалами, транссексуалами или интерсексуалами, мы не призываем к признанию новых прав и не пытаемся расширять сферы прав человека.

Мы попросту указываем на главное: существующее международное право защищает всех и каждого от насилия и дискриминации, в том числе из-за сексуальной ориентации или половой идентичности.

Государства несут ответственность за обеспечение для всех людей одних и тех же прав, независимо от того, кто они, откуда родом, как выглядят или кого они любят».
Нави Пиллей, верховный комиссар ООН по правам человека, июнь 2011

Про международные юридические инструменты против дискриминации читайте в предыдущем сообщении.
Танита Сан вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:29   #543
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
оппоненты пытаются доказать свою правоту методом сравнения
Именно! требования геев, аналогичны требованиям курильщиков и всяких еще разных - несогласных. И направлены они (требования) только на удовлетворения своих потребностей, не взирая на мнение других.

"вот хочу я и курю на улице и наплевать мне, что вам не нравиться, почему нарушаются мои права"
"а я вот против, чтобы ТС по улицам ездили, я пешком хожу - гарью дышать не хочу"

.....это все анлогично требованиям геев. Кто - то может хочет в центре Москвы сексом заняться (причем мужчина и женщина) и, что теперь в ЕСПЧ бежать за защитой прав?
Елена М. вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:31   #544
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Отдельно взятая категория населения считает себя "незаслуженно обиженной" только лишь потому, что им митинги, видите ли, запрещают периодически... Давайте теперь под каждую группу по интересам отдельный закон "о защите прав" рисовать - что в итоге получится? Бардак получится в лучшем случае.
Елена М. вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:34   #545
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
Сообщение от AVIER Посмотреть сообщение
Слова типа "нет между геями ни любви, ни отношений - простая человеческая похоть"
Это было к словам типа - "право на распоряжение телом" (слёзы навернулись)
Елена М. вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:37   #546
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Елена М.

Цитата:
Алкаш-водитель тоже же дискриминация наверно?..
Или хакер - оператор банка?..
Мушкин,совершенно верное обоснование!
Елена М. вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:48   #547
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Алкаш-водитель тоже же дискриминация наверно?
Неверно. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на определённый срок (ст.12.8 ч.1 КоАП РФ).
Приём на работу гомосексуала в образовательное учреждение федеральным законом не запрещён.
Старый 30.05.2012, 22:50   #548
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
только на удовлетворения своих потребностей
Только ли своих?
Старый 30.05.2012, 22:53   #549
Oskar
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Oskar

Цитата:
Сообщение от Танита Сан Посмотреть сообщение
Точно также кто-то не хочет чтобы его обслуживал чернокожий официант или официант-еврей. Как это называется вы знаете.
Знаю... что мне навязано это "как называется".
По-поводу словообразования "сексменьшинство"-глядя на окружающую действительность-уже сомнения берут.
З.Ы. Ну и наобсуждали тут...
Oskar вне форума  
Старый 30.05.2012, 22:59   #550
Танита Сан
Пользователь

Женщина

Танита Сан

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
"вот хочу я и курю на улице и наплевать мне, что вам не нравиться, почему нарушаются мои права"
"а я вот против, чтобы ТС по улицам ездили, я пешком хожу - гарью дышать не хочу"

.....это все анлогично требованиям геев. Кто - то может хочет в центре Москвы сексом заняться (причем мужчина и женщина) и, что теперь в ЕСПЧ бежать за защитой прав?
Если считаете, что этим права нарушены, то вообще-то нужно обращаться - почему нет? Или вы предлагаете другие варианты? Правда в РФ плюют на решения ЕСПЧ, но это другой вопрос.

Елена М., с чем из этого вы не согласны?

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
З.Ы. Ну и наобсуждали тут...
Можно и вас спрошу? А с чем из этого не согласны вы?
Танита Сан вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы