Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.05.2012, 16:50   #491
Танита Сан
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Танита Сан

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Не подскажу
Жаль, тогда останусь при своем мнении - гей-парады запрещены в РФ, 31 ст. Конституции не соблюдается, правду можно искать только в ЕСПЧ (на который РФ начхать).

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
Что происходит в постеле у кого - либо, никого не волнует.
Это хорошо, но плохо что не волнуют и другие вопросы.
В РФ движение в поддержку однополых браков вообще вне закона. А факт регистрации брака закрепляет за однополой семьёй такие права как: право на совместное имущество, право на алименты, права на наследование, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение и кредитование, право на имя, право не свидетельствовать в суде против супруга, право выступать доверенным лицом от имени супруга в случае его недееспособности по состоянию здоровья, право на распоряжение телом супруга в случае смерти, право на совместное родительство и воспитание приёмных детей и другие права.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
ну не защищает Конституция
гомопатологию!
В каких российских или международных официальных документах, признаваемых РФ, указано что это патология?
Танита Сан вне форума  
Старый 29.05.2012, 16:51   #492
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Ну и что, маску одень, в противогазе ходи, меня - курильщика не волнует. Мои права нарушать нельзя. Будем навязчивы как геи и парад свой потребуем - пойдем по центру Москвы с сигаретами и у школ тормозиться будем.
О том, что табачный дым оказывает вредное для здоровья воздействие, надеюсь, никто спорить не будет?
Цитата:
Статья 7. Пропаганда знаний о вреде курения табака
1. Федеральные органы исполнительной власти по здравоохранению, федеральные органы исполнительной власти по образованию и федеральные органы исполнительной власти по культуре обязаны через средства массовой информации регулярно осуществлять пропаганду знаний о вреде курения табака.
2. В целях реализации положений настоящего Федерального закона общеобразовательные программы и профессиональные образовательные программы должны содержать разделы, касающиеся изучения воздействия на организм человека курения табака. Не допускаются демонстрация курения табака во вновь создаваемых телевизионных фильмах, в кинофильмах и спектаклях, если такое действие не является неотъемлемой частью художественного замысла, и демонстрация курения табака общественными и политическими деятелями в средствах массовой информации.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

"Каждый имеет право на охрану здоровья" (ст.41 Конституции РФ).

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.05.2012 в 16:57.. Причина: дополнение
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв
Старый 29.05.2012, 16:59   #493
Антон Всеволодович
Эксперт

Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Кто детей - то рожать будет?
Так ведь нарожали уже. Детские дома переполнены.
Старый 29.05.2012, 17:08   #494
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Относительно геев речь идет о демографии страны!
И в Конституции РФ про демографию написано?
Цитата:
Конституция, не гарантирует защиту тех прав, которые не предусмотрены, как основные права и свобода граждан.
Если гомосексуальная пара воспитает гетеросексуалов, которые в последующем нарожают своих детишек, это будет улучшением демографии страны?
Старый 29.05.2012, 17:33   #495
Танита Сан
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Танита Сан

Цитата:
Сообщение от Танита Сан Посмотреть сообщение
В каких российских или международных официальных документах, признаваемых РФ, указано что это патология?
На этот вопрос г-н Мушкин вероятно не ответит.
У нас много чего и где написано про права, равенство и свободу, а в реальности - дискриминация и нарушение прав. Я не говорю про легализацию однополых браков -государств, предоставивших однополым парам полноценное право на брак, всего несколько в мире. Но гораздо больше стран в которых узаконены однополые (гражданские) партнерства, предоставляющие партнерам пусть не весь набор прав (как в гетеросексуальных браках), но хотя бы некоторые из них. У нас и об этом речи не идет - у нас пока дискриминация есть даже на бытовом уровне (прием на работу, культурные и спортивные мероприятия и т.д.)
Лично я отношусь к гомосексуалам вполне толерантно, но дискриминация сексуальных меньшинств происходит на каждом шагу.
Например, Елена М. и Мушкин убеждены, что права любого гражданина (в том числе и гомосексуала) защищены Конституцией, но сам г-н Мушкин против геев-педагогов. Будь такая история в реале - после заявления разъяренного г-н Мушкина такого педагога наверняка попросили из школы. Дискриминация? Да, конечно.
У нас много чего и где написано про права, равенство и свободу, а в реальности - дискриминация и нарушение прав. Если государство не соблюдает права граждан и какой-нибудь чиновник-гомофоб запрещает очередной парад, то к чему нам тогда эти Евросоюзы, ВОЗ, ЕСПЧ и т.д.? Но если мы декларируем равные права, равенство и свободу, то давайте реализовывать эти права на деле, а не на бумаге.
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
В столице у здания Мосгордумы, где 27 мая гей-активисты планировали провести несанкционированную акцию, начали хозяйственные работы по укладке плитки.
Странное совпадение. Оппозиция гуляет - тоже скверы начинают благоустраиваться, дороги ремонтироваться.
Может гражданам РФ чаще надо собираться на митинги и демонстрации? В России две беды. От чиновников-дураков (гомофобов) видимо никуда не деться, но хоть от второй беды избавимся - дороги отремонтируют в местах массового скопления граждан.
Танита Сан вне форума  
Старый 29.05.2012, 18:00   #496
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
В адрес Русской Православной Церкви поступили многочисленные обращения по вопросам деятельности ЛГБТ-организаций (ЛГБТ - лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры).
Такие организации проводят в России культурные и образовательные мероприятия, направленные на защиту прав гомосексуалов. Так, в Новосибирске в конце августа состоялся образовательный пикет для разъяснения родителям того факта, что их дети не выбирают свой тип сексуальности и необходимо учиться принимать сексуальность ребенка такой, какая она есть.

В Томске летом 2011 года прошли мероприятия кинофестиваля, посвященного защите прав геев и лесбиянок.

Подобные мероприятия сопровождаются бурными дискуссиями о том, насколько выступления за права гомосексуалов соответствуют моральным нормам. В спор вовлечены чиновники и общественные деятели.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин разъяснил позицию РПЦ:

"В ответ на обращения, направленные на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, хотел бы пояснить следующее.

Мужеложство, скотоложство, педофилия, кровосмешение и многие другие грехи, связанные с половой разнузданностью, долгое время сопровождают человеческое общество. Как и любой грех, при отсутствии покаяния они лишают человека будущности в жизни вечной. В Священном Писании недвусмысленно говорится: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви (ХII.9) говорится: "Дискуссии о положении так называемых сексуальных меньшинств в современном обществе клонятся к признанию гомосексуализма не половым извращением, но лишь одной из "сексуальных ориентаций", имеющих равное право на публичное проявление и уважение. Утверждается также, что гомосексуальное влечение обусловлено индивидуальной природной предрасположенностью. Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку".

Позицию Русской Православной Церкви по данному вопросу разделяют все традиционные религиозные общины России. В документе, принятом на заседании Межрелигиозного совета России 13 апреля 2011 года, говорится: "К сожалению, есть группы людей, пусть небольшие, которые считают эти греховные явления нормальными, дозволительными, подлежащими публичной манифестации и навязчивой рекламе, которая вызывает протесты во многих европейских и иных государствах. Однако мы выступаем в защиту прав того абсолютного большинства, которое считает гомосексуализм грехом или пороком и не желает, чтобы людям навязывали противоположную точку зрения через публичные акции, СМИ, образование, "правовые" или политические решения. Просим государственную власть Российской Федерации защищать не только интересы различных меньшинств, но и права большинства населения страны, и не позволять проводить акции, заведомо оскорбляющие нравственные чувства граждан России, которые понимают, что только союз мужчины и женщины образует полноценную семью".

Уже и в земной жизни мнимое удовольствие, которое получают грешники, в скором времени оборачивается разочарованием, страданиями, дальнейшим нравственным падением. Наконец, оно ведет человека к полной утрате перспективы быть счастливым. Пастырский опыт показывает, насколько опустошенную, полную отчаяния душу имеют те, кто пережил грех однополых сексуальных связей. Именно внутренняя неуверенность в обретенном на миг ложном удовольствии заставляет толпы духовно нездоровых людей проводить шествия и другие шумные мероприятия. У них создается иллюзия коллективного счастья, они пытаются скрыть за громкими словами свои проблемы, свое одиночество. Поэтому Церковь, как и многие века назад, продолжает протягивать этим людям многократно отвергаемую руку помощи в борьбе с губительной страстью.

Особую опасность пропаганда гомосексуализма представляет для детей и юношей, подчас особо подверженных внушению. Небезызвестно, что именно на молодежь и подростков эта пропаганда подчас направлена, прежде всего. Агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер. Менее всего активисты упомянутого движения принимают во внимание права других лиц, даже не задумываясь о том, что их поведение может быть оскорбительным для окружающих. В то же время международное право признает допустимым ограничение прав человека в интересах защиты прав других лиц, подчеркивая, что каждый человек имеет право на защиту его моральных интересов. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться тем ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе (ст. 29 Всеобщей декларации прав человека, стт. 9, 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах).

Подчеркиваю, что демонстрация торжества порока, олицетворением которой является деятельность ЛГБТ-организаций, противоречит справедливым требованиям морали, многие века определяющим жизнь нашего общества. В связи с этим поддерживаю здоровые силы общества, намеренные оказать мирное и законное противодействие людям, пытающимся заставить нас жить вопреки истинным представлениям о добре и зле".

Между тем, новосибирское общественное движение "ГОРД – Гомосексуалы, родные и друзья", которое провело нашумевший пикет в защиту подростков-гомосексуалов, заявило о намерении проводить подобные образовательные акции в дальнейшем.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 29.05.2012, 18:01   #497
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Лаура Шлезингер - известная в Америке радиоведущая. В своем шоу она отвечает на звонки и дает советы людям, попавшим в "трудную жизненную ситуацию". Несколько месяцев назад Шлезингер отвечала на вопрос родителей юноши-гомосексуалиста и отослала их к Левиту (третья книга Ветхого Завета), к 18 главе с красноречивым названием "о браке и мерзости половых отношений", где ясно сказано: гомосексуализм - это мерзость, которую необходимо искоренять. После этого в Интернете появилось открытое письмо к Лауре Шлезингер: "Дорогая г-жа Лаура, выражаю Вам свою глубочайшую признательность за Ваши труды в области просвещения невежественных в соответствии с Божьим Законом. Я очень многое вынесла из Вашего шоу, и я стараюсь поделиться этими знаниями со всеми знакомыми мне людьми. Если кто-нибудь смеет защищать гомосексуалистов, я просто напоминаю им строку из Левита: гомосексуализм - это мерзость. Однако я нуждаюсь в Вашем наставлении относительно некоторых законов: 1. Когда я сжигаю быка на алтаре, я знаю, что аромат жертвы приятен Господу (Лев. 1:9). Но у меня есть проблема: соседи утверждают, что этот запах им отвратителен. Должна ли я покарать их? 2. Я бы хотела продать свою дочь в рабство, как мне разрешено в Исходе, 21:7. Как Вы считаете, какую цену было бы прилично запросить за нее на сегодняшний день? 3. В Левите 25:44 сказано, что я могу владеть рабами, будь то мужчины или женщины, но брать их из соседних народов. Мой друг говорит, что это относится к мексиканцам, но не к канадцам. Можете ли Вы разъяснить этот вопрос? Почему я не могу иметь раба-канадца? 4. Мой сосед зарабатывает себе на жизнь, работая по субботам. В Исходе 35:2 ясно сказано, что ему надлежит умереть за такой грех. Должна ли я, повинуясь моральному долгу, убить его собственноручно? 5. Мой друг говорит, что, хотя есть устриц - это мерзость (Левит 11:10), все -таки это меньшая мерзость, чем гомосексуализм. Я не согласна. Можете ли Вы разрешить наш спор? 6. Большинство моих друзей-мужчин стригут волосы, в том числе бреют бороды, хотя это строго запрещено в Левите, 19:27. Как они должны умереть? 7. Мой дядя - фермер. Он бросает вызов Священному писанию, так как осмеливается сажать различные культуры на одном и том же поле, а жена его носит одежды из двух сортов волокон. Кроме того, он часто ругается и даже богохульствует! Действительно ли необходимо созывать весь город для того, чтобы побить их камнями, как сказано в Левите 24:10-16? Не можем ли мы просто сжечь их в тихой семейной атмосфере? Мне известно, сколь глубоко вы изучали Священное Писание, поэтому я уверена, что Вы можете мне помочь. Спасибо Вам еще раз за напоминание о том, что слово Господа вечно и незыблемо.
Старый 29.05.2012, 18:10   #498
AVIER
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

AVIER

Антон Всеволодович, +100!
Вы также не забудьте про празднование Хэллоуина, когда молодежь одевает богомерзкие костюмы, но полиция их при этом не отлавливает за нарушение общественного порядка. Гей-парад в представлении гетеросексуалов примерно такое же ужасное зрелище с костюмами и косметикой?
Кстати, всяких эмо, готов, панков, инвалидов и бомжей требую убрать с россиийских улиц! Маленькие дети их пугаются, а это может негативно сказаться на их психическом здоровье.
AVIER вне форума  
Старый 29.05.2012, 18:34   #499
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Коровин А.Р. Посмотреть сообщение
Почему в РФ игнорируются решения ЕСПЧ
"Я Вам ответ нарисую" (М/ф "Каникулы в Простоквашино").
Владимир Владимирович, будучи председателем Правительства РФ, публично совершал нарушение законодательства. Пример:
Цитата:
Статья 12.6 КоАП РФ- Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Фото сделано в Крыму, однако подобное административное правонарушение предусмотрено и законодательством Украины. Некоторое время спустя, Владимир Владимирович управлял байком без шлема и на территории РФ.
Лично я считаю, что второе лицо государства (теперь уже первое) не должно пропагандировать правовой нигилизм.
Изображения
Тип файла: jpg Путин- байкер.jpg (897.1 Кб, 1 просмотров)
Старый 29.05.2012, 20:04   #500
Мушкин
Экс-модератор

Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин

Цитата:
Сообщение от Танита Сан Посмотреть сообщение
На этот вопрос г-н Мушкин вероятно не ответит.
Ну прямо спровоцировали на гиперцитирование..
(если честно - не люблю цитировать.. в разговоре мне это кажется
не совсем честным.. типа - спрятался за спину сильного.. более подкованного)

Цитата:
В 1992 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключила
гомосексуализм из перечня психических заболеваний. Однако,
общеизвестным фактом является то, что это решение носило чисто
политический характер и было навязано Американской
психиатрической ассоциацией (АПА). Сама же АПА также под
сильнейшим давлением исключило гомосексуализм из Справочника по
диагностике и статистике (DSM) в 1963 году. Исключению этого
заболевания из справочников предшествовали многочисленные
агрессивные выступления радикально настроенных гомосексуалистов,
стычки с полицией, оскорбления и угрозы в адрес психиатров с
мировым именем, погромы церквей и т.д. Оскорбления и угрозы
неслись в адрес психиатров, придерживающихся традиционной точки
зрения, даже в моменты их выступлений перед научной
общественностью.
Вот ещё..

"Психиатрическая общественность проявила слабость перед этой новой, агрессивной и жестокой силой и отступила, проголосовав за исключение гомосексуализма из перечня заболеваний, правда с перевесом лишь в один голос. То, что это решение не было основано на какой-либо научно обоснованной позиции подтверждается и тем, что и через 5 лет после его принятия 68 % из 10 000 опрошенных американских психиатров высказало с уверенностью, что продолжают считать гомосексуализм психическим заболеванием. Они же полагают, что гомосексуализм по своей природе, симптоматике, механизмам реализации ничем не отличается от педофилии и иных половых перверсий (извращений), которые из медицинских справочников и классификаторов не исключены".

И вот ещё..
Цитата:
Сообщение от Коровин А.Р. Посмотреть сообщение
официальное признание гомосексуальности одним из вариантов психологической нормы в соответствии с современными научными воззрениями и с официальными документами ВОЗ (с 1993 года).
Даже Коровин А.Р., говорит, что гомосексуализм не норма..
(всего лишь "вариант норма".. суррогатный кофе - тоже вариант кофе.. но не кофе..)..
Мушкин вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы