Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.12.2012, 01:41   #1051
Коровин А.Р.
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 73 сообщениях

Коровин А.Р.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
1. я не "шарю" глубоко в юр-ции.. что бы моментально "увязать" все тонкости..
Так давайте "шарить" и "увязывать" вместе - в чем проблема? Давно приглашаю к диалогу, а получается то "допрос" с вопросами без ответов, то чуть ли не на "дурак-сам дурак" переходим. Вы же как мне кажется чуть ли не врага видите во мне, который спит и видит вместо флага РФ радужный флаг ЛГБТ. Собственно об этом вы и пишите:

Цитата:
2. вы, как кажется, настолько "зафиксированы" на д-ции, что любую букву
в моих сообщениях воспринимаете как "ущемление прав г-стов"..
"д-ции" - это что? Юриспруденции? Так форум юридический, вот и обсуждаем именно правовую сторону вопроса. Если бы форум был медицинский или какой-нибудь богословский, то соответственно обсуждали бы тему с другой точки зрения. Ущемление прав ЛГБТ есть, также я понимаю и то, что не все гетеросексуалы были бы рады проведению гей-парадов или легализации однополых браков. То есть существует проблема в обществе, ее надо как-то решать, вы вот предложили некую идею, потом выпустили колючки как дикобраз и молчите неделю. Может быть идея хорошая и поможет всему обществу, а мы ее из вас клещами тянем.

Цитата:
3. учитывая ваше идефикс, пошагово пытаюсь вас подвести к верному ответу..
К ответу на что?

Последний раз редактировалось Коровин А.Р.; 29.12.2012 в 01:44..
Коровин А.Р. вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:56   #1052
Мушкин
Экс-модератор

Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин

Цитата:
Сообщение от Коровин А.Р. Посмотреть сообщение
К ответу на что?
На все ваши вопросы..
Цитата:
"д-ции" - это что?
дискриминации..
Цитата:
который спит и видит вместо флага РФ радужный флаг ЛГБТ.
Могу ж я ошибаться?..
(хотя.. лично вас я к ним не относил.. не отношу)..
Мушкин вне форума  
Старый 29.12.2012, 02:07   #1053
Коровин А.Р.
Пользователь

Коровин А.Р.

Цитата:
Могу ж я ошибаться?.
Можете, все ошибаются и тут нет исключений - потому я и удивился, когда вы написали
Цитата:
подвести к верному ответу..
Над верным ответом бьются во всем мире, но всегда есть недовольные и со стороны ЛГБТ, и со стороны гетеросексуалов Так что боюсь, что и нам с вами не найти верный ответ.
Цитата:
дискриминации..
Вот видите - опять домыслы, но здесь вы слово сократили и я его не так понял, а свою идею вообще озвучили наполовину - вот и приходится домысливать.
Коровин А.Р. вне форума  
Старый 29.12.2012, 04:15   #1054
Мушкин
Экс-модератор

Мушкин

Цитата:
Все друг друга "немного недолюбливают". Как должно выглядеть "право на отказ от нежелательного общения.. контактов."?
Для начала достаточно просто признать за личностью такое право..

В вашем примере такое право не может ни кого к чему-либо обязывать..
(разве только что без дела, долго не задерживаться в местах общего
пользования.. добровольно.. и не набирать 03, если кто-то видя вас
натянул пакет себе на голову,.. что-бы вас не видеть)..
Мушкин вне форума  
Старый 29.12.2012, 08:24   #1055
Мушкин
Экс-модератор

Мушкин

Цитата:
Может быть идея хорошая и поможет всему обществу, а мы ее из вас клещами тянем.
Вообще-то мысль вот в чём:
Цитата:
Для начала достаточно просто признать за личностью такое право..
далее:
Цитата:
при наличии такого права - запрет
дискриминации - недействителен..
поскольку моё право на отказ от нежелательного контакта, в случае если
мне навяжут гея-терапевта, при том что не я желаю, что-бы меня "лапал" гей,
- будет таким образом нарушено..

Личное желание - и есть веская причина различения по признаку секс.ориентации..
раз причина есть - дискриминация отсутствует.. по определению..
Мушкин вне форума  
Старый 29.12.2012, 09:07   #1056
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Где я утверждал? Можно ссылку, цитату?
Легко!..
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Горыныч
В демонстрации своей орентации. Давайте еще гетеросексуальный парад устроим, потом парад любителей мяса, парад вегатарианцев, парад любителей правого руля. И еще множество парадов.

Коровин А. Р.: "Вы что на улицах города кричите "Я гетеросексуал!"?"

Цитата:
Зачем это?
Вот и я спрашиваю: "Зачем?..". Зачем нужно устраивать гей-парады!!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв
Старый 29.12.2012, 14:34   #1057
Коровин А.Р.
Пользователь

Коровин А.Р.

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Легко!..
В русском языке, если пишут вопрос, то в конце ставят вопросительный знак. Вопрос - форма мысли, выраженная в языке предложением, которое пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. Вопрос - это не утверждение. Так где вы видите мое утверждение, касающееся поведения Горыныча на улицах города:
Цитата:
ЛГБТ демонстрируют не ориентацию. Зачем это? Вы что на улицах города кричите "Я гетеросексуал!"? ЛГБТ на своих акциях озвучивают вполне конкретные лозунги...
Горыныч писал, что ЛГБТ устраивают акции для демонстрации, "рекламы" своей сексуальной ориентации. На что я ответил, что это не так. Задал, по сути риторический вопрос, о том что он же не кричит на улицах города о своей ориентации? Так и остальным не зачем об этом кричать - цели акций совсем другие. Затем появляетесь вы и интересуетесь есть ли у меня жителя Самары запись криков Горыныча на улицах Тюмени
Цитата:
Вы слышали?.. И запись есть!!?
Физически не мог слышать и записей нет, и того что факт имел место быть я не утверждал. Вопрос - это не утверждение.

Цитата:
Почитайте хотя бы нашу переписку с Горынычем. В инете поищите информацию о ЛГБТ если не хотите тему читать. Поймите правильно - просто не хочется толочь воду в ступе, а это в теме обсуждалось неоднократно, пришел Горыныч в тему - снова обсуждали несколько страниц с ним, теперь пришли вы - дискуссия снова затянется. И так с каждым новым посетителем темы? Мне представляется это неразумным.

Цитата:
Вообще-то мысль вот в чём
Так ваше предложение касается только взаимодействия гетеро- и гомосексуалов? Или право на отказ от нежелательного контакта должны иметь все и каждый? Ведь в качестве признака дискриминации может выступать любое существенное отличие человека - раса, национальность, гражданство, сексуальная ориентация, инвалидность, родство, пол, религиозные убеждения, род занятий и т.д. и т.п. Ведь, согласитесь, что по этим признакам кто-то кому-то неприятен и человек также захочет иметь право на отказ от нежелательного контакта? Но это ИМХО замкнутый круг - каждому гражданину не нравится какой-то иной гражданин по какому-то вышеперечисленному признаку.
Или в контексте темы все же обсуждаем взаимодействие гетеро- и гомосексуалов и право на отказ от нежелательного контакта?

Цитата:
поскольку моё право на отказ от нежелательного контакта, в случае если
мне навяжут гея-терапевта, при том что не я желаю, что-бы меня "лапал" гей,
- будет таким образом нарушено..
Право на отказ от нежелательного контакта будут иметь и ЛГБТ - верно?

Цитата:
Личное желание - и есть веская причина различения по признаку секс.ориентации..
раз причина есть - дискриминация отсутствует.. по определению..
Соглашусь, причина веская, но ведь по сути это все равно дискриминация - неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определенному признаку. Даже если назвать дискриманицию другим словом, то суть останется той же. В одном случае вы считаете нарушенными свои права, в другом случае нарушаются права гея-терапевта.

Последний раз редактировалось Коровин А.Р.; 29.12.2012 в 14:38..
Коровин А.Р. вне форума  
Старый 29.12.2012, 18:48   #1058
Мушкин
Экс-модератор

Мушкин

Цитата:
В одном случае вы считаете нарушенными свои права,
в другом случае нарушаются права гея-терапевта.
Вы умён!.. .. но это всё уже не - есть дискриминация..

Гей также может быть в претензии, что ему ногти педикюрит женщина..
никто ж не спорит.. его право..

Цитата:
это ИМХО замкнутый круг - каждому гражданину не нравится какой-то иной гражданин по какому-то вышеперечисленному признаку.
А так не замкнутый.. и не круг вовсе - а тупик.. по сути - скрытая форма
криминала.. Детройт уже упоминался здесь.. ещё нужны примеры?..

Вот!.. - в Питере была Татарская мечеть.. теперь татарины туда ходить не могут..
их "вытеснили" другие братья-мусульмане..

Ещё.. - замечательная была баня в центре.. - теперь "притон" для г-ов..
нормальные уже туда ходить не могут.. и не администрация, и не
полиция поделать ни чего не могут.. из-за запрета на гом-ов..
Каково?..

Кстати.. вы уклонились от ответа..
Цитата:
Всё-таки - зачем?..

Последний раз редактировалось Мушкин; 29.12.2012 в 18:53..
Мушкин вне форума  
Старый 29.12.2012, 22:39   #1059
Коровин А.Р.
Пользователь

Коровин А.Р.

Цитата:
Вы умён!.. .. но это всё уже не - есть дискриминация..
Почему не дискриминация? Но ведь так и есть? Кто-то в любом случае недоволен - или вы, или гей-терапевт. В любом случае получается чьи-то права нарушены?
Потому мы к вам столько и "приставали" - хотелось узнать что же за столь интересную идею вы придумали, которая позволит реализовать право на отказ от нежелательного контакта, т.е. и гетеросексуалы не будут контактировать с ЛГБТ если не хотят этого, а свою очередь ЛГБТ также не будут контактировать с гетеросексуалами если не хотят этого.

Цитата:
Гей также может быть в претензии, что ему ногти педикюрит женщина..
никто ж не спорит.. его право..
Я про это и писал:
Цитата:
Так ваше предложение касается только взаимодействия гетеро- и гомосексуалов? Или право на отказ от нежелательного контакта должны иметь все и каждый? Ведь в качестве признака дискриминации может выступать любое существенное отличие человека - раса, национальность, гражданство, сексуальная ориентация, инвалидность, родство, пол, религиозные убеждения, род занятий и т.д. и т.п. Ведь, согласитесь, что по этим признакам кто-то кому-то неприятен и человек также захочет иметь право на отказ от нежелательного контакта?
В отношении женщины это тоже будет дискриминация со стороны гея (по половому признаку? или сексуальной ориентации?)
И вы правильно пишите, что это тупик. Как я выше писал, кто-то кому-то обязательно неприятен и человек также захочет иметь право на отказ от нежелательного контакта.

Цитата:
Каково?..
Ну а что каково? Что тут сказать? Сообщества закрыты, потому видимо и происходит. Не в курсе что там с мечетью (радикальные мусульмане завелись? или конфликт между мусульманами разных национальностей?), но в случае с баней - ну геи тоже люди, тоже хотят в баню сходить. Если бы отношение общества к ним было более терпимое, то ходили бы в обычные бани.
Также есть и другие закрытые сообщества - национальные диаспоры тоже имеют "закрытые" заведения только "для своих". Это вполне нормально когда небольшая группа, национальное, сексуальное или религиозное меньшинство пытается держаться вместе в большом и не всегда дружелюбно настроенном обществе. Граждане бывшего СССР тоже почему-то селятся весьма компактно на Брайтон-Бич, хотя старые нью-йоркцы могут ворчать - понаехали тут, 50 лет назад тут только американцы жили, а теперь русские клубы, русские рестораны! Да так выжить легче, одна культура, общие интересы!
И ЛГБТ тоже не исключение - они также являются меньшинством, а потому и ходят в свои клубы, в свои бани, общаются на своих форумах. Так им и комфортней, и даже безопасней в силу предрассудков общества.

Цитата:
Кстати.. вы уклонились от ответа..
Цитата:
Всё-таки - зачем?..
Ну от вас точно странно это слышать, мы с вами это больше чем к кем-либо другим обсуждали

Ну вот совсем недавно с вами переписывались:
Цитата:
Запрет "пропаганды" (понятие это так и не определено до сих пор в НПА) = запрету на защиту прав ЛГБТ
Цитата:
Свежая мысль!..
Цитата:
Почти 100 страниц об этом в теме написано! Права ЛГБТ нарушаются - региональное законодательство с "запретами пропаганды" противоречит федеральному и международному - у ЛГБТ нет возможности организовывать массовые мероприятия и привлечь внимание общества к своим проблемам. Вот об этом почти 100 страниц уже и пишем.
С Горынычем несколько страниц назад об этом писали (ну он новичок в теме, понятно что не осилил 100 страниц перечитать - с ним снова по кругу пошли)
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Вообще то не защищают, а демонстрируют себя. Хотят защиты- пусть обращаются в суд.
Цитата:
Обращаются вплоть до ЕСПЧ - Россия чихать хотела и на ЕСПЧ, и на международные конвенции (вы все-таки почитайте тему - обсуждали не раз). Чихает РФ на международное и российское право, кстати, и сейчас с "антимагнитским" законом. Более того в регионах принимаются законы о "пропаганде", которые опять таки будут противоречить федеральному и международному законодательству и фактически запрещают акции ЛГБТ.
Цитата:
Вы конечно имеете право на свое мнение, убеждения, но ведь, согласитесь, что и другие граждане имеют право на свое мнение и убеждения и они могут отличаться от ваших?
Если граждане РФ считают что их права нарушаются, то они могут обратиться в суд, написать открытое письмо в газету, выйти на пикет, демонстрацию и т.д. Но с принятием законов о пропаганде в регионах РФ это становится невозможно. В суд ЛГБТ обращаться бесполезно, массовые мероприятия - это же пропаганда, нельзя! При этом в НПА нет четкого определения что такое "пропаганда". В пропаганде даже обвинили "Веселого молочника" с радугой на упаковке молока
Цитата:
Проблемы есть, но они не решаются, а более того проблему загоняют в угол - не нужна "пропаганда", молчите тихонечно. Почти как "нет человека - нет проблемы".
Вот об этом и пишем, вот в чем связь массовых мероприятий ЛГБТ и законов о "пропаганде"! ЛГБТ считают что их права нарушаются. Имеет гражданин право на защиту прав, если считает что они нарушены? Да. В российских судах правды им не найти, а на решения ЕСПЧ в РФ просто чихают. Одним из действенных методов привлечь внимание к своим проблемам - это проведение массовых мероприятий, круглых столов, конференций, кинофестивалей и т.д. ЛГБТ и раньше свои мероприятия проводили "с боем", встречая всяческое противодействие, а теперь региональные законы о "пропаганде" фактически перечеркивают шанс на проведение этих мероприятий. Федеральный закон тоже видимо не за горами - Госдума перенесла на 22 января 2013 года рассмотрение законопроекта в первом чтении.
Не знаю сколько в России ЛГБТ, но в мире по разным данным от 1 до 10% населения. Получается, если взять по минимуму 1-2 процента, то проблемы как минимум 1.5-3 млн. человек государство игнорирует. А 1.5-3 млн. чел. это население небольшой европейской страны типа Словении, Македонии или Албании! И хотя проблема существует и ее надо решать, но понимания этого и желания решать эту проблему в РФ видимо пока нет. И более того, благодаря закону о "пропаганде" проблема будет замалчиваться.
Коровин А.Р. вне форума  
Старый 30.12.2012, 12:28   #1060
Мушкин
Экс-модератор

Мушкин

Цитата:
вы правильно пишите, что это тупик.
Цитата:
Тупик!.. владелец разорён - если
нет права на отказ от нежелательного контингента.. - при наличии такого
права - запрет дискриминации - недействителен..
Прямо так и видятся:
Цитата:
"Возражения по иску о незаконном увольнении"..
......... данный контингент не явл. для моего доверителя желательным так же и по
той причине, что заведение "Курицын самец", принадлежащее ему, расположено
в н/п "Пентюхи-ортодоксалы".. население которого традиционно придерживается
крайне гомофобских настроений, и для увеселительных времяпрепровождений,
а также - проведения банкетных, свадебных и ритуально-похоронных
мероприятий.. предпочитает конкурирующее заведение "Железный клубень",
находящийся в другом н/п.. в связи с чем показатели убытка доверителя
стабильно повышаются..
Указанное сопровождается регулярным нахождением контингента на "больничном"
путём травмирования, по пути с работы посредством местного населения..
Цитата:
решения ЕСПЧ
даже собственный закон толкуют произвольно..
Полюбуйтесь.. (у нас себе такое даже "мировой" не позволяет)..
Вложения
Тип файла: doc еспч.doc (32.5 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Мушкин; 30.12.2012 в 12:33..
Мушкин вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы