Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 01:57   #1
DeSVol
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DeSVol
По умолчанию Регистрация в жилом помещении

Здравствуйте! Имеется неприватизированная комната 18 кв.м. у моего дяди (родной брат моей мамы, я ему племянница). Он ее приватизировать не может, так как уже приватизировал другое жилье. Дом, в котором находится комната, был раньше общежитием, сейчас статус поменял (сейчас квартиры). Возникла необходимость прописать меня для последующей ее приватизации. Но возникли трудности с пропиской, в жко сказали, что возможно не пропишут, так как квадратных метров не хватит. Что же делать, это тупик и ничего не сделать, чтобы потом ее приватизировать? Заранее большое спасибо!!!
DeSVol вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Кафе-бар в жилом доме от Тарас Рожко (23.05.2013 в 19:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.12.2011, 04:30   #2
Мушкин
Экс-модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeSVol Посмотреть сообщение
возможно не пропишут, так как квадратных метров не хватит.
Конечно могут отказать, если сочтут нужным.. с другой стороны, внимательно
изучите ст.70 ЖК РФ..
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Наймодатель вправе отказать лишь если после вселения
размер занимаемой площади окажется ниже учётной нормы..
Учётная норма устанавливается местной властью..

Занимаемая площадь это сумма жилой площади и общей.. если в итоге занимаемая
площадь будет превышать учётную норму - отказ будет незаконным..
Мушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:51   #3
DeSVol
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

DeSVol
По умолчанию

Мушкин, спасибо!
DeSVol вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot