Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2013, 12:50   #31
Татьяна_Юрьевна
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Татьяна_Юрьевна

Здравствуйте. Мой муж и трое детей получили гражданство РФ в прошлом году (в Казахстане). В этом году мы завершаем строительство дома и собираемся переезжать из Казахстана в Россию. В связи этим у меня вопрос о приобретении гражданства. Я уже ознакомилась, что могу в упрощенном порядке получить (т.к. гражданин Казахстана). Но вот информацию надо ли мне делать сначала вид на жительство в РФ и какие документы и справки собирать для получения гражданства РФ я нигде найти не могу.
Татьяна_Юрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:33   #32
Валентина28_04
Пользователь

Женщина

Валентина28_04
По умолчанию Гражданство РФ

Уважаемые господа юристы, помогите пожалуйста консультацией! Мой друг постоянно проживает на территории Республики Казахстан (имеет вид на жительство РК), является лицом без гражданства, был гражданином СССР, родился в Азербайджанской ССР. Сейчас он хочет переехать жить в РФ и получить гражданство РФ. По закону он имеет право на упрощенное получение гражданства РФ. Как лучше и быстрее оформить документы для выезда из РК, получить визу уехать в РФ и там подавать документы на гражданство или в РК подать на гражданство РФ и только после этого мигрировать в РФ?Заранее благодарю за ответ.
Валентина28_04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:50   #33
Dominika-C
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Dominika-C

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Юрьевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой муж и трое детей получили гражданство РФ в прошлом году (в Казахстане). В этом году мы завершаем строительство дома и собираемся переезжать из Казахстана в Россию. В связи этим у меня вопрос о приобретении гражданства. Я уже ознакомилась, что могу в упрощенном порядке получить (т.к. гражданин Казахстана). Но вот информацию надо ли мне делать сначала вид на жительство в РФ и какие документы и справки собирать для получения гражданства РФ я нигде найти не могу.
Татьяна_Юрьевна, да, граждане Казахстана могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации в упрощенном порядке. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.
Для подробной консультации по вопросам гражданства Российской Федерации советую обращаться в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации в Казахстане.

Цитата:
Сообщение от Валентина28_04 Посмотреть сообщение
Как лучше и быстрее оформить документы для выезда из РК, получить визу уехать в РФ и там подавать документы на гражданство или в РК подать на гражданство РФ и только после этого мигрировать в РФ?
Валентина28_04, особой разницы нет. Для подробной консультации по вопросам гражданства Российской Федерации советую обращаться в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации в Казахстане.
Dominika-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 03:07   #34
Юрий С.
Пользователь

Мужчина

Юрий С.

Здравствуйте.
Не простой вопрос по гражданству.
Как получить гражданство РФ, с исходными данными:
1. Из документов только свидетельство о рождении (выданное в Казахской ССР).
2. Год рождения 1983.
3. 15 лет проживание в Казахстане, потом 15 лет в России.
4. Гражданств, и паспортов отродясь никаких не было.
5. В России проживают родители и имеют гражданство РФ.
Случай не обычный. Поэтому вопрос, - С чего начать? Что нужно?
За ранее, Благодарю!
Юрий С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:50   #35
Каверин Игорь
Пользователь

Мужчина

Каверин Игорь

Здравствуйте!
Мне 50 лет. Родился и вырос в Казахстане (гражданство Казахстан). Родители из Кемерово, но их к сожалению уже нет. Жена уроженка России (родителей - увы то же нет). Братья, сёстры в России - в зачёт увы не идут.
Нас с детьми и внуками семь, скоро будет восемь. Купили квартиры в Сочи. Идём по старой схеме (в том числе и супруга). Получили "Квоты", "РВП"......А дальше что???? Вид на жительство? Гражданство? Те же 5 лет? (Как в Америке).
Путин обещал решить этот вопрос для русских (если память не изменяет ещё до нового года). Есть ли результат?
В ФМС сказали: Эта программа не для Вас! Жене через год РВП - Можно получить гражданство РФ минуя "вид на жительство"! Мы пойдём "паровозом".....!
Это правда? Или, что то есть?
Не могу в "нете" найти новые указы. Все ссылки на старые. И вообще, как русским вернуться на Родину? Подскажите пожалуйста.
Путину писал. Жириновскому писал. Результат - 0. Вчера да же и не стал время тратить.
Заранее спасибо.
С Уважением И. Каверин.

Да. Забыл добавить. Прописаны по своим квартирам. ИНН - получили. Страховые полюсы то же.
Ну если это нужно для ответа.
Каверин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:01   #36
Dominika-C
Пользователь

Женщина

Dominika-C

Цитата:
Сообщение от Юрий С. Посмотреть сообщение
Как получить гражданство РФ, с исходными данными:
1. Из документов только свидетельство о рождении (выданное в Казахской ССР).
2. Год рождения 1983.
3. 15 лет проживание в Казахстане, потом 15 лет в России.
4. Гражданств, и паспортов отродясь никаких не было.
5. В России проживают родители и имеют гражданство РФ.
Случай не обычный. Поэтому вопрос, - С чего начать? Что нужно?
Т.к. у вас есть свидетельство о рождении (выданное в Казахской ССР) и до 1998 года вы проживали в Казахстане, то подозреваю, что вы все-таки являетесь гражданином Казахстана? Начать думаю стоит с обращения в посольство/консульства Казахстана в РФ для выяснения этого вопроса и получения паспорта. Но если в РФ вы находитесь нелегально, то боюсь вам при обращении в ФМС грозит депортация, а не получение гражданства РФ.
Старый 26.04.2013, 16:06   #37
Dominika-C
Пользователь

Женщина

Dominika-C

Цитата:
Сообщение от Каверин Игорь Посмотреть сообщение
Мне 50 лет. Родился и вырос в Казахстане (гражданство Казахстан). Родители из Кемерово, но их к сожалению уже нет. Жена уроженка России (родителей - увы то же нет). Братья, сёстры в России - в зачёт увы не идут.
Нас с детьми и внуками семь, скоро будет восемь. Купили квартиры в Сочи. Идём по старой схеме (в том числе и супруга). Получили "Квоты", "РВП"......А дальше что???? Вид на жительство? Гражданство? Те же 5 лет? (Как в Америке).
Путин обещал решить этот вопрос для русских (если память не изменяет ещё до нового года). Есть ли результат?
В ФМС сказали: Эта программа не для Вас! Жене через год РВП - Можно получить гражданство РФ минуя "вид на жительство"! Мы пойдём "паровозом".....!
Это правда? Или, что то есть?
Не могу в "нете" найти новые указы. Все ссылки на старые. И вообще, как русским вернуться на Родину? Подскажите пожалуйста.
Путину писал. Жириновскому писал. Результат - 0. Вчера да же и не стал время тратить.
Заранее спасибо.
С Уважением И. Каверин.
Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации - эта информация есть на [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом - информация [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Также есть [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] в ФМС России. Ответ на обращение направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в анкете, в установленные законом сроки.
Старый 26.04.2013, 16:20   #38
Каверин Игорь
Пользователь

Мужчина

Каверин Игорь

Цитата:
Сообщение от Dominika-C Посмотреть сообщение
Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации - эта информация есть на [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом - информация [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Также есть [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] в ФМС России. Ответ на обращение направляется обычной почтой по почтовому адресу, указанному в анкете, в установленные законом сроки.
Ну, как бы это понятно. На этом сайте Я уже был. И "процедуры" прохожу, а обещанные поблажки (упрощения) есть? Или как обычно?
Ребята! Русских "Казахов" - море. Я уже в процессе. А остальные Славяне?
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Ну и сами понимаете.
Вопрос озвучен, ответ?... Я полагаю он не только для меня.

Последний раз редактировалось Каверин Игорь; 26.04.2013 в 16:33..
Старый 26.04.2013, 16:33   #39
Dominika-C
Пользователь

Женщина

Dominika-C

Цитата:
обещанные поблажки (упрощения) есть? Или как обычно?
Кто и что конкретно обещал не знаю, да и "обещать - не значит жениться". Законопроекты, если они есть, могут годами в Госдуме лежать.

Цитата:
Вопрос озвучен, ответ?
Ответ выше. Действующие в настоящий момент основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации по ссылке выше. А [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция).
Старый 26.04.2013, 16:51   #40
Каверин Игорь
Пользователь

Мужчина

Каверин Игорь

Цитата:
Сообщение от Dominika-C Посмотреть сообщение
Кто и что конкретно обещал не знаю, да и "обещать - не значит жениться". Законопроекты, если они есть, могут годами в Госдуме лежать.

Ответ выше. Действующие в настоящий момент основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации по ссылке выше. А [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция).
Спасибо конечно за отзыв, но ответа я так не получил. Грустно. Закон от 2002г. И за что им платят налогоплательщики? Я бы вступил в Думу, и добавил налогоплательщиков. Думаю бюджет выдержит лишние деньги! С трудом,но выдержит.

Последний раз редактировалось Каверин Игорь; 26.04.2013 в 16:58..

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
где получить гражданство, где получить гражданство ребенку, гражданство рф, как можно получить гражданство, как можно получить гражданство рф, как получить быстро гражданство, как получить гражданство, как получить гражданство россии, как получить гражданство рф, как получить гражданство рф ребенку, как получить двойное гражданство, как получить российское гражданство, украина получить гражданство рф

Опции темы