Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 12:41   #21
appa100
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

appa100
По умолчанию Оформление собственности

Форумчане, подскажите, может ли жилой дом оформляться в совместную собственность и детей и родителей, если деньги получены на строительство дома по социальной программе? Спасибо!
appa100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:50   #22
mishanik
Эксперт
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik
По умолчанию

appa100, именно в "совместную" - нет.
В общую долевую - вполне возможно, если это допускается этой социальной программой.
__________________

К чиновнику - с диктофоном! Проголосуйте на сайте www.roi.ru/23098
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:28   #23
Oleg Tarasov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях

Oleg Tarasov
По умолчанию

appa100, по идее только в долевую собственность. Речь о какой социальной программе?
Oleg Tarasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:59   #24
Винни-Пух
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Винни-Пух
Плохо Госпошлина за выдачу повторного свидетельства

добрый день. Не могу понять из текста закона должен ли я платить госпошлину. Ситуация: к меня с 2001 года есть Свидетельство о гос.регистрации права на земельный участок с указанием кадастрового номера.Из-за корректировки баз при реорганизации кадастровых органов кадастровый номер участка поменялся, о чем я понял из информации из налоговых органов в апреле 2012 года (под моим кадастровым номеров оказался другой участок по другому адресу). Я отправил запрос в Росреестр по Тульской области и получил ответ через 2 месяца, что в июне 2012 года были внесены изменения в ЕГРП в части указания кадастрового номера земельного участка и я могу обратиться в Росреестр для получения повторного свидетельства. Должен ли я платить в этом случае госпошлину, ведь изменение кадастрового номера произошло не по моей вине? И в документе "Порядок уплаты и размер госпошлиныРазмеры и порядок уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" есть такая запись:
Государственная пошлина не уплачивается:
....
4. за внесение изменений в ЕГРП в случае изменения законодательства Российской Федерации;

5. за внесение изменений в ЕГРП при представлении организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества уточненных данных об объекте недвижимого имущества в порядке, установленном статьей 17 Закона.
Правильно ли я это понимаю?
Если я не должен платить госпошлину, то нужно какое-то заявление на этот счет при подаче документов на получение повторного свидетельства?
Спасибо за ответ.
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:26   #25
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
Если я не должен платить госпошлину, то нужно какое-то заявление на этот счет при подаче документов на получение повторного свидетельства?
обязательно, с приложением соответствующих документов
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:13   #26
Винни-Пух
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Винни-Пух
По умолчанию Госпошлина за выдачу повторного свидетельства

Спасибо, но я не совсем понял: все же должен я платить госпошлину по закону или нет?
И какие документы я должен приложить ? У меня есть действующее свидетельство права собственности на землю и письмо Росреестра, что я могу обратиться за новым Свидетельством (полученное в ответ на мой запрос). Что еще я должен представить?
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:57   #27
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
все же должен я платить госпошлину по закону или нет?
За повторную выдачу свидетельства должны.
Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
4. за внесение изменений в ЕГРП в случае изменения законодательства Российской Федерации;
Внесли Вам изменения без уплаты пошлины, о чем собственно и говорит данный пункт.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:49   #28
Винни-Пух
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Винни-Пух
По умолчанию Госпошлина за выдачу повторного свидетельства

но ведь, это не я что-то менял, а кадастровые органы реорганизовывались?
Так же можно бесконечно брать с людей деньги?
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:32   #29
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
но ведь, это не я что-то менял, а кадастровые органы реорганизовывались?
Так же можно бесконечно брать с людей деньги?
Вы же хотите получить новое свидетельство, никто Вас не заставляет.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:50   #30
Винни-Пух
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Винни-Пух
По умолчанию Госпошлина за изменение паспортных данных при выдаче повторного свидетельства

Я оформляю повторное свидетельство на земельный участок, т.к. в регистрирующих органах произошло объединение электронных баз и путаница, в результате чего кадастровый номер моего участка изменили, а мой кадастровый номер присвоили другому участку. При этом я уже заплатил госпошлину - 200 рублей. В старом свидетельстве у меня фигурировал старый паспорт. на сегодняшний день по возрастным данным паспорт я поменял. В Росреестре меня заставляют платить еще одну госпошлину - 200 рублей за изменение паспортных данных. Правомерно ли это. Спасибо.
Винни-Пух вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
госпошлина за регистрацию права собственности, государственная регистрация права собственности, документы для регистрации права собственности, заявление на регистрацию права собственности, основания регистрации права собственности, отказ в регистрации права собственности, порядок регистрации права собственности, после регистрации права собственности, регистрация перехода права собственности, регистрация прав собственности на недвижимость, регистрация права собственности, регистрация права собственности на дом, регистрация права собственности на квартиру, регистрация право долевой собственности, свидетельство о регистрации права собственности, сроки регистрации права собственности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot