Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Владение авто и регистрация
Важная информация
Владение авто и регистрация Юридическая консультация: купля-продажа авто, постановка на учет, регистрация авто в ГИБДД, получение (замена) водительского удостоверения и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2012, 00:02   #11
veter33
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

veter33
Вопрос Нужно ли проходить техосмотр?

Здравствуйте. Техосмотр закончился в июле 2012 г., страховку сделали в августе 2012 г. Нужно ли сейчас проходить техосмотр?
veter33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:04   #12
Templar
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Templar

Решать вам. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Templar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:38   #13
сергей11
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сергей11

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
Решать вам. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
т.е если у меня л\а,а нет диагностической карты,а стр.комп. выписывает мне страховку и просто предлагает мне потом пройти т.о,значит я могу ни какое т.о не проходить?
сергей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:56   #14
Mustery
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery

Цитата:
Сообщение от Chiko Посмотреть сообщение
У меня техосмотр заканчивается в апреле 2012. Страховку я купил в декабре 2011 и она у меня действует до 1 марта 2013 г. Нужно будет мне проходить техосмотр в апреле 2012, или же в апреле 2013? Спасибо!
Chiko
, речь об ОСАГО?
Кстати, про техосмотр в 2013 году. В 2013 году окончательно упразднен талон техосмотра, и теперь он не является свидетельством о прохождении ТО, а на его смену пришла диагностическая карта. Для получения полиса ОСАГО необходимо предоставить в страховую компанию диагностическую карту, после чего вам оформят страховой полис. Возить с собой в автомобиле нужно лишь страховой полис.
Mustery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:57   #15
Werewolf
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Werewolf с помощью ICQ

Werewolf

Если ОСАГО -то в апреле. Страховку вам и так продадут в марте.На сегодняшний день пока такие правила.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
где пройти техосмотр, карта техосмотра, новый техосмотр, новый техосмотр правила, нужен ли техосмотр, проходить ли техосмотр, прохождение техосмотра, пункт техосмотра, талон техосмотра, техосмотр, техосмотр автомобиля, техосмотр в москве, техосмотр 2014

Опции темы