Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2018, 02:36   #1
VovaisJustWinner
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

VovaisJustWinner
По умолчанию Незаконно провели Интернет

Здравствуйте. Компания провайдер интернета провела в подъезде ТРУБУ с проводами, прямо по моей стене в подъезде, а также провели интернет соседям прямо над моей квартирой. Причем было сделано это без какого-либо согласования со мной просто однажды в 7 утра пришли и начали сверлить. Просьбы к ним чтобы они переделали все это заканчивались пустыми обещаниями и игнорированием. Хочу подать на них в суд за нарушение моих прав и компенсации. Подскажите, что можно и нужно указать в исковом заявлении?

----------

Также интересует вопрос, в какой суд лучше обращаться в районный или другой какой-то?
VovaisJustWinner вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Незаконно сдают жилище от dozer (23.08.2014 в 21:32)
Незаконно выписали ребенка. от Виталий 01 (04.08.2014 в 11:06)
Незаконно переосвидетельствовали от Теодор (02.11.2013 в 10:32)
Выселяют незаконно от Матвей М. (12.03.2013 в 19:23)
Незаконно эвакуировали авто от kaz90 (15.02.2013 в 12:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)

Старый 06.02.2018, 10:15   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Ничего Вы не сделаете, иск подавать бесполезно, тем более что наружная стена в подъезде - это не Ваша собственность, а общее имущество всех собственников. А что касается интернета у соседа - это вообще никак Ваши права не затрагивает

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:05   #3
VovaisJustWinner
Заблокирован

Мужчина

VovaisJustWinner

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Ничего Вы не сделаете, иск подавать бесполезно, тем более что наружная стена в подъезде - это не Ваша собственность, а общее имущество всех собственников. А что касается интернета у соседа - это вообще никак Ваши права не затрагивает
Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет. И что значит не затрагивает? Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?
Старый 06.02.2018, 12:12   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от VovaisJustWinner Посмотреть сообщение
Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет.
и что из этого?
Цитата:
И что значит не затрагивает?
ну тогда скажите - какие Ваши права нарушены и чем?
Цитата:
Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?
если это не нарушает законодательство и права соседей.
Единственное нарушение, которое я из Вашей писанины увидел - это время начала работы, в 7 утра немного рановато. И не более того

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 06.02.2018, 12:18   #5
VovaisJustWinner
Заблокирован

Мужчина

VovaisJustWinner

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
и что из этого?

ну тогда скажите - какие Ваши права нарушены и чем?

если это не нарушает законодательство и права соседей.
Единственное нарушение, которое я из Вашей писанины увидел - это время начала работы, в 7 утра немного рановато. И не более того
Я не собираюсь спорить. Я задал другой вопрос, меня интересует что здесь можно указать в иске. И только не нужно говорить, что ничего не сделаешь, сделать можно всегда. Поэтому еще раз повторю какие статьи можно указать?
Старый 06.02.2018, 12:33   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

VovaisJustWinner, прекращайте флуд. Прежде чем указывать статьи, необходимо знать основания для иска и Ваши доказательства. Пока их не усматривается - и указывать нечего

Старый 06.02.2018, 13:19   #7
Лоер
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 271 раз(а) в 262 сообщениях

Лоер

Цитата:
Так там расстояние от квартиры меньше метра, по сути прямо за стеной квартира идет. И что значит не затрагивает? Это что получается, что если мне вздумается, то я могу над любой квартирой все что угодно в доме проводить?
VovaisJustWinner, Внутри вашей квартиры не проводили провода, а то что за стенкой делают в подъезде уже не в вашей собственности находиться, а в общедомовой, как вам правильно ответили. Вам же провода не мешают и проход не перегораживают.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:08   #8
тибет
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

тибет

VovaisJustWinner, судебная практика показывает, что изменение конструкций, повреждение общедомового имущества (порча и т.д.) многоквартирного дома, прокладывание коммуникаций и установление оборудования на площадях, которые не включены в состав квартир и используются для обслуживания более одного помещения в доме без на то принятого решения собственниками помещений многоквартирного дома, приводит к удовлетворению исков. Причем суд заставляет демонтировать оборудование, установленное без разрешения (решения) собственников помещений. Если разрешение не отражено в протоколе общего собрания собственников помещений, то основание к подаче иска в суд имеется. Однако надо учитывать интересы своих дорогих соседей, которые могут быть очень надолго недовольны своим принципиальным соседом-склочником. Выступать одному против всех я бы все-таки не стал - себе дороже выйдет. Право распоряжаться общим имуществом закреплено статьей 36 ЖК РФ за собственниками помещений за исключением случаев, оговоренных законами, которые и реализуют это право на своих собраниях.
тибет вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы