Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 19:07   #1
Ольга!!!
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга!!!
По умолчанию Может ли муж получить за меня вычет за квартиру?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Квартира куплена в 2012г в совместную собственность с мужем. Я сижу в декрете с 2014г, часть вычета за небольшой период получила, а теперь не могу, так как я в декрете сижу.Муж свой вычет полностью получил в 2016г. Вопрос, могу ли я совместно с мужем сходить в налоговую и написать заявление, чтобы он весь остаток моего вычета получил за меня? Или уже поздно? Очень буду благодарна, всем ответившим!!! Спасибо
Ольга!!! вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)
 
Старый 24.01.2018, 00:04   #2
тибет
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

тибет
По умолчанию

Ольга!!!, посмотрите здесь:
Подпункт 3 пункта 1, пункт 3, пункты 6, 7, 9 статьи 220 НК РФ
Письмо Минфина и ФНС России от 23 апреля 2015 г. N БС-4-11/7018@
Письмо Минфина и ФНС России от 23 апреля 2015 г. N БС-4-11/7018@
Письмо Минфина от 20.07.12 г. №03-04-05/7-892
Письмо Минфина от 24.12.11 г. №03-04-05/5-1087
Письмо Минфина от 20.10.11 г. №03-04-05/9-762
Письмо УФНС по г. Москве от 25.02.11 г. № 20-14/4/017450@/
По моему мнению, следуя положениям семейного и налогового кодексов, перенесенный налоговый вычет супруг может получить и в 2018 году.
тибет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:14   #3
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга!!! Посмотреть сообщение
Вопрос, могу ли я совместно с мужем сходить в налоговую и написать заявление, чтобы он весь остаток моего вычета получил за меня?
нет, не сможете. Остатки вычетов не передаются. Выйдете из декрета и дополучите.
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:46   #4
Lendron
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lendron
По умолчанию

а такая практика раньше имела место быть? ил изначально запрещено?
Lendron вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot