Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2017, 17:00   #1
ЕвгенийМария
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕвгенийМария
По умолчанию За чей счёт.

Добрый день!Вопрос такой,в ванной комнате пол,стены и потолок выгнуло коромыслом.Скорее всего пошла деформация стен и потолка.Вызывал мастера участка,ответ меня ошарашил.Управляющая компания создаст комиссию,по определению причины....но производить ремонт я должен сам и за свой счёт.Подскажите пожалуйста,если я ничего не делал со стенами,кроме как обложил плиткой,разве я в ответе за стены,которые установили строители?Как мне кажется,ремонт должна производить управляющая компания за свой счёт,а не за мой???
ЕвгенийМария вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как разделить лицевой счёт? от Степан К. (04.05.2015 в 20:00)
Не отпускают за свой счёт. от Забалуева В (09.12.2014 в 15:26)
Нужно мне оплачивать счёт? от Мещенкова (13.10.2014 в 15:19)
Счёт в зарубежном банке от Рузвельт (15.08.2014 в 15:46)
Завышенный счёт за свет от Леонид Леонович (01.02.2013 в 17:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 25.12.2017, 19:44   #2
тибет
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

тибет

ЕвгенийМария, добрый день! Все действия собственника помещения при взаимоотношениях с управляющей организацией важно фиксировать на материальных носителях и с регистрацией времени их совершения. То есть, действовать по принципу "отход-подход-фиксация". С момента, когда собственник помещения известил дежурную аварийную службу (это записывается в специальный журнал данной службой), дежурная служба или представители управляющей компании должны прибыть для устранения аварии (в данном случае - установить нарушения конструкций, стен, полов и потолков и предпринять неотложные меры, если это необходимо для обеспечения безопасности здоровья и жизни людей, прочего неотложного жизнеобеспечения), предварительного выяснения причин аварии. Позднее обязательно составляется соответствующий акт. Это должно быть сделано не позднее 12 часов с момента, когда поступила заявка от собственника помещения о проведении осмотра помещения, установления причин аварии и размера нанесенного ущерба. Характер разрушений или отклонений от действующих норм вместе с причинами определяется специалистами управляющей компании. Собственник помещения принимает участие в подписании соответствующего акта. Несоставление акта или его составление с нарушением установленного срока, за исключением, когда на это были уважительные причины, является нарушением. Из Вашего сообщения непонятна хронология событий. Если управляющая компания не определит причины нарушений сдвигов, изгибов конструктивных элементов, можно самостоятельно обратиться в организацию, которая производит соответствующую экспертизу.
тибет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:03   #3
ЕвгенийМария
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЕвгенийМария

Дело в том,что сегодня был только первый шаг,пришёл мастер от управляющей компании.Завтра будет и заявление,а потом создана комиссия.Я хотел узнать,должен ли я за свой счёт восстанавливать стены,пол и потолок,к которым я не прикасался но которые начали выгибаться во все стороны,должен ли я восстанавливать всё это за свой счёт или это исправит управляющая компания за свой счёт?
ЕвгенийМария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 22:22   #4
тибет
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

тибет

ЕвгенийМария, возмещает ущерб виновная сторона. Кто виноват, покажут результаты установления причин нанесения ущерба и виновных в этом лиц , а при возникновения спора, суд определит кто виновный на основе доводов и предъявленных доказательств сторонами спора .
Дождитесь сначала заключения комиссии. Уж если не согласны с ним, то изложите свои возражения и доводы, почему не согласны с актом.

Последний раз редактировалось тибет; 25.12.2017 в 22:36..
тибет вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы