Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2017, 22:16   #1
Scholle
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Scholle
По умолчанию Водак договоре по кредитной карте МТС банка

Здравствуйте. 13.11.17 через офис салона связи МТС я оформил кредитную карту МТС банк Weekend World .

1. С какой даты начинается отсчёт льготного периода, мне салоне сказали, что с момента первой покупки, а именно с 13.11, выходит дезинформация, по карте 5246 0291 5299 8060 оказывается с 1ого ноября по 20 декабря? Или всё же 51 день отсчитываться с 13 ноября?

2.Возможно ли беспроцентно погашать кредит с дебетовой карты Сбербанка через банкомат беспроцентно, если по месту жительства нет офисов или банкоматов МТС?

3.Я вношу минимальный обязательный платёж в календарный выходной день, как быстро пройдёт платёж, нет возможности раньше например прийти погасить через салон, где брал карту,чтоб не было так, что платёж отобразиться после даты , когда должен быть погашен долг?

4. По поводу грейс-периода ещё вопрос. Как понял с 1 по 30 число этого месяца-это рассчтётный период, за ним с 1 по 20 число - период оплаты. Далее с 21 по 30/31 число следует опять период рассчёта , то естья могу тратить деньги, а потом - период гашения, и так по кругу, я правильно всё понял?

5. И самый главный момент. Поясните мне пожалуйста. Мне ни в банке при оформлении, ни офисе ничего толком не объяснили. Объясню на конкретной ситуации. Смоделирую ситуацию именно в моей ситуации.
Всю задолженность в 25 000 до 20 декабря ( конец льготного и периода оплаты получается, деньги с 1 декабря не тратил) у меня не получается погасить, могу внести минимальную сумму 1550, мин. платёж входит в долг или это плюсом к уже имеющемуся долгу? Далее лимит не трачу, вообще не трачу, то с 21 декабря будут проценты за пользования кредитом+проценты за просрочку, можете помочь посчитать как они будут начисляться, от общей потраченной суммы или от каждой транзакции ,покупки по отдельности?
Или уже в мин. платёж включены проценты за пользование кредитом и в последующем времени мне будет начисляться только просрочка?
В целом, мне не ясно, по пунктам договора, от меня требуют:

Держатель карты, имеющий задолженность по кредиту, для подтверждения своего права на пользование картой, ежемесячно, в течении платёжного периода размещает на счёте сумму минимального платежа, включающую:

-Мин. сумма внесения средств на счёт
-Сумма процентов за пользование кредитом, начисленных согласно тарифам (25,584% годовых) за ПРЕДЫДУЩИЙ расчётный период(Прим для НЕ имеющих льготный период кредитования)
-Сумма % за предыдущий расчётный период в случае выполнения условий льготного периода(Прим для тарифов, предусматривающих наличие льготного периода)
-Сумма % начисленных за соответствующий расчётный период при НЕ выполнении условий кредитования(Прим для тарифов предусматривающих наличие льготного периода).

-Тех. Овердрафт – в полном объёме
-Мин суммы внесения на счёт, не внесённые на счёт в предыдущие платёжные периоды и начисленные проценты – в полном объёме
-Сумму штрафных санкций и плат, в соответствии с условиями договора

А ещё двусмысленно пишут об неисполнении условий договора вот так :
«Штрафные санкции за неисполнение обязательств держателя банк. Карты по договору ( по погашению задолженности по кредиту И/ИЛИ процентам за пользование кредитом) 0.1 % от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств…»
Что из этого ко мне относится, у меня нет "предыдущего" льготного периода, так как карту я получил недавно и пока начался только период платежа . Как это может быть вообще? У меня есть только нынешний...
Что за вода в договоре? Правильно ли я понял? Если всё перевести то получается, что в случае задолженности по кредиту пока она не будет погашена в полном объёме, я получаю санкции(0.1%в день) за задолженность на всю оставшеюся сумму+ и за проценты, которые начисляются за несвоевременное погашение? А в дальнейшем, при следующем расчётном периоде, следующим за нынешним тоже будет капать просрочка даже если я никаких операций по карте совершать не буду, только лишь вносить средства погашать кредит, а то у них там хитро всё, подводные камни, типа снятие за смс оповещение и тп.,я вот думаю, коли сумма не погашена, эти 50р. Приплюсуют к общему долгу или же отдельно будут снимать комиссии?

Спасибо за ответ.
Scholle вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Долг по кредитной карте от София Морозова (17.07.2015 в 12:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+7 (499) 938-42-57 (Москва и МО),
+7 (812) 467-32-98 (Санкт-Петербург и область)

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы