Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2017, 19:14   #1
anna_86
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

anna_86
По умолчанию приемущественное право при предоставлении отпуска

Доброго времени суток. Составляем график отпусков на 2018 год и возникла неприятная ситуация, два сотрудника одного отдела не могут распределить отпуск, обеим нужен один и тот же период. У первой ребёнок идёт в первый класс, вторая заверяет что её муж имеет статус военнослужащего (майор противопожарной службы), но документально это не подтверждено. Согласно федерального закона, супруги военнослужащих по их желанию могут взять отпуск одновременно. А по поводу мамы будущего первоклассника никакой нормы не нашли. Подскажите, может мы что-нибудь пропустили?
anna_86 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 28.11.2017, 13:58   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 537 раз(а) в 488 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna_86 Посмотреть сообщение
по поводу мамы будущего первоклассника
такой нормы нет. только ч.5 ст.322 ТК (но, понимаю, что это не случай с первоклашкой).
Раньше была такая возможность у мам с двумя и более детьми в возрасте 12 лет, но в марте 2017 г этот НПА еще советских времен, предусматривающий такое право, отменили.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot