Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2017, 09:56   #1
RoMaShKa1486
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

RoMaShKa1486
По умолчанию Оспорить понижение в должности

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разрешить следующую ситуацию: работаю воспитателем в ДОУ, стаж 2 года, являюсь студентом последнего курса, получаю высшее образование по специальности "дошкольное образование". В декабре к нам пришла новая заведующая. Ни она лично ни методист не предлагали мне пройти какие либо курсы или переподготовку. На мой вопрос "нужно ли" мне ответили, что будет достаточно справки с университета. Работу выполняла добросовестно, согласно должностной инструкции, никаких нареканий не имею. В июле заведующая пригласила меня к себе и сообщила что понижает в должности так как на данный момент не имею педагогического образования. Я за свой счёт пошла на курсы по профессиональной подготовке, по окончании которых выдаётся диплом государственного образца, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования. Однако, мои доводы о том что диплом вот вот будет у меня на руках заведующую не убедили. Она предложила мне отработать воспитателем ещё месяц (август), а в сентябре написать заявление на перевод на должность помощника воспитателя. Уверила, что как только я принесу диплом, она вернёт мне должность, к тому же я ничего не потеряю, так как на момент новой должности буду находиться в отпуске, финансово не пострадаю и фактически исполнять её не буду. Я написала заявление 1 сентября, а 20 сентября предоставила диплом. Однако вернуть мне мою должность заведующая отказалась, аргументируя тем, что за это время произошло сокращение штата воспитателей. Должность я занимала постоянную, а теперь меня отказываются принять даже на временную, на период декрета, в котором уже находится одна сотрудница и вторая уходит в октябре. Объясняет тем, что пока это у них больничный она не хочет брать меня на два месяца. А декрет будет лишь по факту рождения детей и написании заявления сотрудницами об отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет. К тому моменту возможно будет принят новый сотрудник на должность воспитателя а я так и останусь помощником. Пожалуйста подскажите, есть ли смысл обращаться в комиссию по трудовым спорам, могу ли я как то вернуть себе свою должность?
RoMaShKa1486 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Понижение в должности. от Frenk (19.05.2014 в 10:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 09.10.2017, 11:25   #2
Cathey
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Cathey

Конечно смысл обращать в комиссию есть! Они проверят вашу квалификацию.
Cathey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:25   #3
Павел Алексеевмч
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Павел Алексеевмч

Без направленного Вами заявления, шансы восстановиться велики. Но при условии что вы сами написали заявление (под предлогом или нет), то это коренным образом меняет ситуацию. И тут уже немного иной предмет спора, а точнее его обоснование.
Павел Алексеевмч вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы