Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2017, 03:27   #1
t45
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

t45
По умолчанию Исполнительный лист от 04.07.2017

ПРиветствую, 15-09 пришло сообщение с гос услуг о том что у меня судебная задолженность, залез на сайт фссп выяснил что выдан исполнительный лист судом магадана , о том что будет ккой то суд я ни сном ни духом, выяснив кто истец нашел что некто примерно в ноябре прошлого года заказывал товар в моем интернет магазине, оплатив его на р/с, товар был ему выслан и на майл ему отправлен трек номер. Выясняю потом что посылку он отказался забирать на почте и ее отправили в цех хранения. Сумма покупки около 7500р а сумма к выплате 30500р.Решение было вынесено скорее всего заочно.
Вопрос : как приостановить решение суда и исполнительное производство , с чего начать. Ехать из москвы в магадан не советуйте. Спасибо
t45 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Исполнительный лист от marina_77717 (31.07.2017 в 07:04)
Исполнительный лист от ostapalex (19.05.2014 в 12:17)
Получить исполнительный лист от Эми 000 (28.11.2013 в 12:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 17.09.2017, 23:06   #2
тибет
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

тибет

t45, я Вас тоже приветствую. Попробуйте сформулировать вопрос иначе (изложите обстоятельства яснее и проще). Из изложенных Вами обстоятельств нельзя понять суть проблемы и деяния, приведшего к судебному разбирательству. Уточните какое требование по решению суда содержит исполнительный лист и в виде какого документа (акта) исполнительный лист представлен и от какой даты.
тибет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 06:06   #3
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

t45, коль скоро Вы, зашли на сайт ФССП, то узнали какое подразделение ведёт ИП (?), если есть возможность, то появитесь там непосредственно и выясните по какому судебному решению ведётся исполнение (вид судебного решения: СП -- судебный приказ; заочное и т. п.), от этого зависит способ и срок обжалования. Рекомендую обратиться за юрпомощью на месте!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:35   #4
t45
Пользователь

Мужчина

t45

на сег день мною выяснено что ИП от 30.08.2017 , Исполнительный лист от 04.07.2017 в пользу некого гражданина, который в ноябре делал покупку на сумму 7200р+доставка 1 классом из мск в магадан 690р путем оплаты банковской картой на р/с, (я являлся ИП) как только деньги поступили на р/с заказ ему был отправлен почтой РФ как и указано в договоре, на майл письмо со статусом заказа - передан забирайте на почте, спустя какое то время заказ вернулся обратно, как только он вернулся я ему отправил его снова уже за свой счет и отправил номер трека на майл, заказ опять вернулся назад , но я уже не был в курсе, сегодня по трек номеру выяснил что адресат отказался от получения. Видимо человек промышляет тем что оформляет заказ , заведомо предполагая что откажется, а потом подает исковое с требованием возместить уплаченную сумму, плюс видимо представительские или еще чего то там, в результате Задолженность: 30120р и Госпошлина, присужденная судом: 1103р. ПО факту получается что я ему должен 7890р - расходы за пересылку итого около 6500р, таким образов на основании п7,6 приказа суд департамента я направил в суд участок магадана заявление о том что мне необходимо получить копию решения суда для ознакомления с материалами дела для апелляционного обжалования. О вынесенном решении я узнал из сообщения пришедшее мне на электронный адрес с сайта судебных приставов

Последний раз редактировалось t45; 18.09.2017 в 18:40..
Старый 19.09.2017, 13:29   #5
Нагорных Владимир Иванович
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 240 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата:
Сообщение от t45 Посмотреть сообщение
о том что мне необходимо получить копию решения суда для ознакомления с материалами дела для апелляционного обжалования. О вынесенном решении я узнал из сообщения пришедшее мне на электронный адрес с сайта судебных приставов
Созвонится бы с канцелярией суда и уточнить форму заявления. Дело в том , что постоянно сталкиваюсь с тем , что к заявлению о выдаче мотивированного решения мировым судьей требуют ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока 5 дней после вынесения резолютивной части решения суда. Восстанавливают без проблем по "узнал" и через три месяца было, но эту формальность, как не сопротивлялся обойти не удавалось.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:26   #6
t45
Пользователь

Мужчина

t45

Цитата:
Сообщение от Нагорных Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Созвонится бы с канцелярией суда и уточнить форму заявления. Дело в том , что постоянно сталкиваюсь с тем , что к заявлению о выдаче мотивированного решения мировым судьей требуют ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока 5 дней после вынесения резолютивной части решения суда. Восстанавливают без проблем по "узнал" и через три месяца было, но эту формальность, как не сопротивлялся обойти не удавалось.
Скажите любезный а суд не счел доводы на кой вам мотивированное его решение? может вы вовсе не собираетесь ходатайствоать о пропущенном сроке. Согласно ст 112 п3 гпк одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должна быть подана еще какая то жалоба, правда в чем она заключается я не понял.
Просто чтобы понять о чем ходатайствоать надо сначала ознакомится с материалами с решением с протоколом суда.В моем случае суд мотивировал свое решение- как мне сказала судья по тел-ну "типа вы нарушили его гражданские права, условия договора , срока поставки" только вот когда я с ним этот договор заключал я в упор не помню ибо не было никакого договора, а срок поставки заказа зависит не от меня а от почты РФ. Так или иначе надо дождаться ответа и ознакомится с материалами дела, куда они вообще отправляли решение

Последний раз редактировалось t45; 21.09.2017 в 21:30..
Старый 22.09.2017, 09:46   #7
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 240 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата:
на кой вам мотивированное его решение? может вы вовсе не собираетесь ходатайствоать о пропущенном сроке.
А на кой Вам краткое решение , В нем написано ровно столько что есть в исполнительном "Взыскать с такого-то в пользу такого-то чего и сколько и все. Да еще будет описательная часть Г. обратился в суд с исковым заявлением с требованием взыскать с Вас и перечень того , что в резолютивной части. Все это на одной страничке. Естественно в кратком обжаловать нечего. А мотивированное решение судья пишет только по заявлению участников процесса поданному в течении 5 дней после дня когда решение состоялось. С меня всегда требуют ходатайство о восстановлении когда прошу мотивированное за пределами этого срока. Судьи соглашаются , что в течении месяца данного на апелляцию отказать в выдаче мотивированного у них нет оснований (нарушается право на обжалование и эти 5 дней процессуальный казус , но закон принят и его формально соблюдают.
А насчет обжалования самого решения будете думать когда узнаете мотивы по которым судья решила удовлетворить требования истца.
Пока будете переписываться с Магаданом приостановить ИП можно через суд по месту возбуждения исполнительного производства. (ст.39,40 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:57   #8
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Нагорных Владимир Иванович,а почему Вы решили, что дело рассматривалось мировым судьей? Иск-то явно о защите прав потребителя!
Старый 22.09.2017, 15:19   #9
t45
Пользователь

Мужчина

t45

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Нагорных Владимир Иванович,а почему Вы решили, что дело рассматривалось мировым судьей? Иск-то явно о защите прав потребителя!
на сайте фссп написано каким судом вынесено решение.
<Уважаемые друзья, соблюдайте ПФ! В правовых разделах все разговоры (переписка) только позаявленной теме.>

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 23.09.2017 в 10:17.. Причина: Редактировано!
Старый 22.09.2017, 16:19   #10
Zorrander
Эксперт

Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander

Цитата:
на сайте фссп написано каким судом вынесено решение
Это понятно, но кроме Вас этой информации никто не видел. Вы написали:
Цитата:
выдан исполнительный лист судом магадана
Может он требований на миллион заявлял, но удовлетворили частично.
А если рассматривал мировой, то он без заявления только резолютивную часть выносит, а мотивировочную только по заявлению.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы