Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2012, 23:36   #21
IRISKA
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

IRISKA

Уважаемый Михаил Иванович спасибо за консультации.У меня новые вопросы:
Видеозапись в деле есть,а в материалах дела нет ни слова про камеру которой сделана съемка,написано про измеритель скорости -он получается видеокамера и измеритель?
IRISKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:53   #22
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Уважаемый Михаил Иванович спасибо за консультации.У меня новые вопросы:
Видеозапись в деле есть,а в материалах дела нет ни слова про камеру которой сделана съемка,написано про измеритель скорости -он получается видеокамера и измеритель?
Да вроде тот участок дороги,правда качество записи плохое,не видно номерных знаков на машинах,только при остановке записи и приближении можно рассмотреть.Один знак стоит за подъемом,а другой оборотной стороной к камере.Но его просто не возможно рассмотреть при этом качестве записи.
Я обращалась и писала вам об этом.Теперь они и трубку не берут,если звоню со своего телефона.Позвонила с чужого ответили и даже согласились в понедельник встретится со мной.Этот автоюрист в Иваново.
Старый 24.03.2012, 00:19   #23
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Да вроде тот участок дороги,там видно как я совершаю обгон.Только номерные знаки можно разглядеть только при остановке кадров и приближении.
в материалах дела сказано про измеритель скорости,видеокамера и измеритель это у них один прибор,это законно?
что значит соотнести видео с дислокацией дорожных знаков?
Обращалась я в автоюрист Иваново,но сегодня они перестали мне отвечать на звонки,и дозвонилась я до них только с чужого телефона,"адвокат"даже согласился встретится со мной в понедельник.
Старый 26.03.2012, 00:19   #24
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от IRISKA Посмотреть сообщение
в материалах дела сказано про измеритель скорости,видеокамера и измеритель это у них один прибор,это законно?
что значит соотнести видео с дислокацией дорожных знаков?
Если это - "Беркут", то он - только измеритель скорости.
Соотнести - значит сравнить, что отражено на схеме дислокации знаков и разметки с видеозаписью.
В принципе инспектора обязаны доказать, что видеозапись сделана на том участке, где произошло правонарушение. Например, на видео должен быть виден хотя бы один км. столб с указанием текущего км.
Старый 26.03.2012, 20:21   #25
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Михаил Иванович вопрос к вам:качество видео не важное,нет ни одного километ.столба,не видно разметки можно ли просить убрать такое видео из дела,т.к.оно не понятно на каком участке дороги сделано.?
-Если видео допустим уберут из материалов дела,останется протокол и показания свидетеля(которого обогнала)можно ли рассчитывать на то,что лишение заменят на штраф?
Старый 27.03.2012, 22:49   #26
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
можно ли просить убрать такое видео из дела,т.к.оно не понятно на каком участке дороги сделано.?
Видео из материалов дела не уберут. Его можно признать недопустимым доказательством, т.к. не подтверждает обстоятельства дела. Оценку доказтельств делает судья по своему внутреннему убеждению.
Цитата:
можно ли рассчитывать на то,что лишение заменят на штраф
Если докажите свою невиновность, то производство по делу прекратят либо судья может переквалифицировать на ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, а это - штраф.
Старый 15.07.2012, 12:32   #27
george
Пользователь

Мужчина

george
По умолчанию Пересечение сплошной при завершении обгона

добрый день. произошла такая ситуация:
ехал по пятницкому ш., выехал на обгон грузовика на встречную полосу через пунктир, знака 3.20 (обгон запрещен) не было, при обгоне понял что за грузовиком едет еще один (т.е. друг за другом оч плотно, не встроиться) разметка позволяла продолжить маневр, но не успел, вернулся в свою полосу через сплошную. дпс квалифицировали мои действия по ч.4 ст. 12.15 коап рф. одно время много говорили о том что верховный суд в разъяснениях разрешил водителям заканчивать меневр через разметку 1.1 (сплошная), но в постановлении пленума верховного суда №18 содержиться указание что пересечение сплошной образует объективную сторону правонарушения и может квалифицироваться по ч.4 ст.12.15.. помогите разобраться.!!!
george вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:02   #28
Вадим14
Пользователь

Мужчина

Вадим14
По умолчанию Хотят лишить прав

Здравствуйте!Еду я недавно,и решил обогнать!Всё как положено,но при завершении обгона наехал два метра на сплошную линию!И инспектор ГИБДД решил придратся!выписал акт!говорит что какая разница,метр наехал или нет и т.д!В общем выписал мне временные права и забрал мои сказал что лишат на 4-6 месяцев!Из за этого потерят работу и тд!суда ещё не было!Подскажите пожалуйста!Можно ли получить штраф,а не лишение прав!Просто все знакомые говорят что за это от 4 до 6 месяцев лишают именно у нас в городе!Т.к не хотят продолжать дело!Видете ли для них это гемморойно(извиняюсь за слово)не хотят отправлять в другой суд и т.д и лишают всех!
Вадим14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:32   #29
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от george Посмотреть сообщение
помогите разобраться.!!!
Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает ответственность за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 КоАП РФ.
В Вашем случае выезд был вполне законным. Следует убедить суд в том, что вернуться на "свою" сторону дороги до начала сплошной линии разметки.
Цитата:
Сообщение от Вадим14 Посмотреть сообщение
не хотят отправлять в другой суд
Кто не хочет?
Старый 22.10.2012, 15:42   #30
Veldrin
Пользователь

Мужчина

Veldrin
По умолчанию Лишение водительских прав - не согласен с решением суда

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав. За нарушение правил обгона, с данным решением не согласен, т.к. обгон совершал по прерывистой линии разметки и закончил до знака Обгон запрещен. На видеофиксации момента нарушения не определить, т.к. съемка велась в ночное время и видны только задние фанари, а линии разметки и знак не зафиксирован, свидетелей по данному делу нет (за исключением одного из сотрудников экипажа ГИБДД кокторые осуществили остановку только через 2 км после обгона), на месте был составлен только протокол,в котором я написал о своем несогласии с предъявляемыми обвинениями, так же у них была составлена схема, с которой я не согласен. Сотрудники ГИБДД утверждают,что я начал обгон на прерывистой линии разметки, а завершал за знаком. Обгон запрещен, с чем категорически не согласен. Смогу ли я доказать свою невиновность в следующей инстанции,т.к. в мировом, судья опирается на протокол?
Veldrin вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав

Опции темы