Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2012, 21:59   #11
IRISKA
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

IRISKA
По умолчанию Лишили прав за встречку

Обгоняла фуру в конце зоны знака"Обгон запрещен".Началась прерывистая линия и я пошла на обгон,До разрешающего обгон,знака оставалось метров 90.Никаких других машин ни в попутном,ни навстречу не было.Нарушение сняли на видео,камера стояла в простой машине(не ГИБДД).Водитель фуры давал показания,но я не слышала.Материал прислали по месту жительства.Обратилась в фирму по возврату прав,но они первое заседание проиграли(прав лишили).Собираюсь приехать и самой идти в суд.Вопросы:
-при составлении схемы нарушения не было свидетелей,она действительна без их подписей?
-на видеозаписи не видно знака разрешающего обгон.
-на что обратить внимание при изучении материалов дела,чтоб выиграть дело?
-верно ли утверждение юристов фирмы,что в случае выигранного процесса(при возврате прав), через суд можно вернуть деньги потраченные на адвоката,выплатит их ГИБДД?
IRISKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:04   #12
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от IRISKA Посмотреть сообщение
при составлении схемы нарушения не было свидетелей,она действительна без их подписей?
Если Вы подписали схему без своих замечаний, то Вы с ней согласились. Понятые (свидетели) здесь не требуются.
Цитата:
-на видеозаписи не видно знака разрешающего обгон.
Такого знака нет. Есть знак "Конец действия знака Обгон запрещен" или "Конец всех ограничений". А знак "Обгон зпапрещен" есть?
Цитата:
-на что обратить внимание при изучении материалов дела,чтоб выиграть дело?
На все!!!
Цитата:
-верно ли утверждение юристов фирмы,что в случае выигранного процесса(при возврате прав), через суд можно вернуть деньги потраченные на адвоката,выплатит их ГИБДД?
Если решение суда будет по реабилитурующим обстоятельствам, то в порядке гражданского судопроизводства иск предъявляется к казне РФ или субъекта РФ.
Чтобы Вам помочь конкретно, нужно знакомиться с материалами дела.
Старый 18.03.2012, 09:44   #13
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Мне показывали только момент обгона фуры мной.Скорее всего знака" Обгон запрещен" не видно,потому что он находился за подъемом дороги.
Да я же не юрист,чтоб понимать и знать все тонкости заполнения документов,и находить ошибки за которые можно "зацепиться" в суде.
-Где прописано, какими видеокамерами можно снимать нарушения гаишникам?
-Видеосъемка велась из гражданской машины,это законно?Нужен ли какой то документ,разрешающий такую съемку.
-я начала обгон,увидев прерывистую линию.На мои слова гаишник ответил,что сейчас зима и линию не видно.Но асфальт был чист,без снега и грязи и разметку было видно хорошо.На видео разметку тоже не видно,качество съемки не очень,моих номерных знаков тоже не видно.
Старый 18.03.2012, 16:45   #14
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Где прописано, какими видеокамерами можно снимать нарушения гаишникам?
-Видеосъемка велась из гражданской машины,это законно?Нужен ли какой то документ,разрешающий такую съемку.
1. При видеофиксации тех. средство видеофиксации должно быть занесено в протокол об адм.правонарушении
2. Патрулирование на гражданском авто запрещено. Такое возможно только при следовании на службу.
Старый 18.03.2012, 16:47   #15
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Да я же не юрист,чтоб понимать и знать все тонкости заполнения документов,и находить ошибки за которые можно "зацепиться" в суде.
Пригласите грамотного юриста. Я Вам уже говорил, чтобы Вам помочь конкретно, необходимо познакомить с материалами дела.
Старый 18.03.2012, 17:22   #16
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Я обратилась в Автоюрист в своем городе.Заключила договор,заплатила деньги.Обещали помочь,но первый суд они проиграли.После ваших ответов уже есть расхождения с советами лжеюристов.Потом нашла информацию в интернете,что фирма липовая,юристы совсем не знающие своего дела.Думаю самой прийдется заниматься возвратом прав или ходить пешком.,Спасибо.
Старый 20.03.2012, 23:52   #17
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Я обратилась в Автоюрист в своем городе.
Автоюрист серьезная организация.
Вы в каком городе живете?
Старый 23.03.2012, 13:45   #18
IRISKA
Пользователь

Женщина

IRISKA

Получила постановление из суда,прочитала и снова вопросы к вам:
-дислокация дорожных знаков,подтверждающая действие дорожного знака"обгон запрещен" при маневре обгона...-что это значит?
-при просмотре видеозаписи не видно дорожных знаков,ни запрещающего обгон,ни знака "конец всех ограничений"-это как то можно повернуть в свою защиту?
-измеритель скорости радиолокационный "Беркут" вписан в постановление,а про машину,откуда снимали ни слова.
-я не помню,чтоб при мне рисовали на схеме знак "обгон запрещен".Да, я ее подписала.А если знак дорисовали позже,уже без меня?
Прочитала постановление,и вроде зацепиться не за,что.
Старый 23.03.2012, 22:38   #19
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
дислокация дорожных знаков,подтверждающая действие дорожного знака"обгон запрещен" при маневре обгона...-что это значит?
Это документ, на котором указаны все дор.знаки и вся разметка на участке дороги, где произошло правонарушение. Выдает по запросу суда организация - владелец дороги или в чьем оперативном кправлении находится дорога. Участок дороги должен соответствовать месту нарушения, указанному в протоколе. Например, 8-й км.+350 м. такой-то дороги. 8-й км. начинается после того, как Вы проедите 7-й км. столб.
Старый 23.03.2012, 22:49   #20
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
при просмотре видеозаписи не видно дорожных знаков,ни запрещающего обгон,ни знака "конец всех ограничений"-это как то можно повернуть в свою защиту?
Либо не тот участок дороги, где произошло правонарушение, либо там этих знаков нет. Видео надо соотнести с дислокацией дор. знаков.
Цитата:
я не помню,чтоб при мне рисовали на схеме знак "обгон запрещен".Да, я ее подписала.А если знак дорисовали позже,уже без меня?
Вы можете еще раз ознакомиться с материалами дела и выяснить про знак на схеме. Сотрудники ГИБДД, после отправки материалов в суд, не имеют право знакомиться с материалами. Если кто-то дорисовал, то ничего сделать нельзя, т.к. копия данной схемы не предусмотрена. Можно такое положение обжаловаьб в КС РФ, как нарушение конституционного права на защиту, но это - сложно.

Цитата:
измеритель скорости радиолокационный "Беркут" вписан в постановление,а про машину,откуда снимали ни слова.
А при чем измеритель скорости? Он только меряет скорость. При помощи него видео не делается.
Еще раз советую найти юриста в Вашем городе, который познакомиться с материалами дела в полном объеме. Не видя документов, очень трудно консультировать.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
лишение прав

Опции темы